хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХК «Динамо» Харків

 



Версия для печати
divert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харків
19-11-2011 15:42 GMT+2 - #102423 Цитировать выделение    

Обговорюємо історію,збираємо інформацію про відродження найтитулованішого хокейного клубу Харкова.

офіційний сайт


 
буль — буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
психушка-иваново-донецк
19-11-2011 15:49 GMT+2 - #102425 Цитировать выделение    

нужнная тема!у меня хранится журнал за сезон 1988-1989 динамо хаоьков.и в компе есть .подскажите как его выложить на эту тему,я выложу

Добавлено (24 сек.) :
http://youtu.be/Gx8bTb5LmJ4
это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение было отредактировано буль - буль (19-11-2011 15:49 GMT+2)


брезвина в отставку!!
 
divert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харків
14-01-2012 21:59 GMT+2 - #106290 Цитировать выделение    

Свіжі новини щодо ДХ.

Зараз готується базова основа для виступів команди в ПХЛ. Є серйозна зацікавленість спонсорів. Тож вже відсотків на 90, можна сказати, що у наступному сезоні відроджується легендарний харківський клуб.


 
буль — буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
психушка-иваново-донецк
17-01-2012 18:20 GMT+2 - #106524 Цитировать выделение    

динамо это круто!а еслиб еще играли в дс...эх время было...

Добавлено (1 мин.) :
«Динамо» (Харьков)

«ДИНАМО» (Харьков). В высшей лиге — в 1988—1990. В чемпионатах СССР: 13-е место — в 1989, 16-е — в 1990. Сильнейшие игроки: вратари Г. Ушаков, К. Капкайкин; защитники А. Хоменко, В. Глушенков, О. Шаргородский, А. Мажугин; нападающие И. Фуников, А. Юнусов, С. Повечеровский, М. Анферов, И. Коржилов, А. Сидоров, В. Литвиненко. Тренировал команду В. Егоров.

Добавлено (1 мин.) :
http://hcdynamo.kharkov.ua/istoriya

Добавлено (6 мин.) :


Добавлено (3 мин.) :
http://hockeyussr.ucoz.ua/news/dinamo_kharkov_1979_80_gg/2011-03-22-76



Добавлено (29 мин.) :
http://youtu.be/ZoCpgP7R2DI

Это сообщение было отредактировано буль - буль (17-01-2012 19:05 GMT+2)


брезвина в отставку!!
 
буль — буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
психушка-иваново-донецк
18-01-2012 14:20 GMT+2 - #106602 Цитировать выделение    

http://youtu.be/rX8Xv1StfZQ динамо харьков —динамо рига 2-2


брезвина в отставку!!
 
divert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харків
03-05-2012 22:25 GMT+2 - #118908 Цитировать выделение    

Они были в Высшей (История ХК «Динамо», часть 1)

С Сергеем Акуловым, экс-игроком, а ныне — тренером «Динамо», мы договорились встретиться у его магазина (тренер является владельцем торговой точки по продаже швейных машин), но, так как в этом районе я был в первый раз, несмотря на подробные инструкции, заблудился, так что возникла такая нехорошая ситуация — интервьюируемый ждет журналиста... Встретившись мы отправились к одному из главных хранителей истории харьковского хоккейного «Динамо», который с января 1980 по июнь 1991 годов занимал в клубе должность старшего тренерав-начальника команды, Виктору Васильевичу Быкову. Удобно расположившись на кухне («Чай потом, сначала дело», — настроил всех на рабочий лад подполковник в отставке), мы начали разговор:

-Как появилась идея создания фарм-клуба московского «Динамо» в Харькове?

Я работал в харьковском «Динамо» с января 1977 года в должности заместителя председателя областной организации (спортобщества «Динамо», — прим. Djohnni) по спорту. В 1977 году в Харькове, в конце года был построен крытый каток на 3700 зрителей, там создали школу фигурного катания, а хоккейной школы не было. Харьковское «Динамо» при помощи Виталия Никитовича Зуба (экс-игрока ФК «Динамо» (Москва)), который тогда был председателем областного спорткомитета, и Центрального совета «Динамо» решило создать команду. В 1978 году Аркадий Чернышов (тогда – тренер ХК «Динамо» (Москва)) и Владимир Юрзинов приехали в Харьков на переговоры по поводу создания команды «Динамо», встретились с руководством области. На встрече определились, что с 1979 года, по приказу ЦС «Динамо», московские динамовцы помогут людьми, хоккеистами, создать сходу, команду «Динамо» в Харькове и заявиться во вторую Лигу (третья по силе лига страны на тот момент), — рассказывает Виктор Васильевич, — К тому моменту молодежная команда московского «Динамо» выиграла чемпионат СССР, все ребята (команда до 22 лет) были военнослужащими по призыву, и их куда-то надо было определять. И молодежную команду решили отправить в Харьков. 15 человек во главе с Валентином Михайловичем Егоровым, тренером команды, по заявке харьковского «Динамо» были направлены в Харьков. С 1 июля команда приступила к подготовке в Харькове. Приехали со своей формой (тогда форму было достать очень трудно). Жили ребята в городской гостинице — у команды не было ни базы, ни общежитий. Егоров пригласил в команду 10 ребят из разных городов, более опытных «дядек».

- А местные воспитанники в первой команде были?

- Нет, конечно, — продолжает Виктор Васильевич, — школа в Харькове, в то время, отсутствовала. Была только команда 1968 года рождения, которая тренировалась на отдельном каточке. Местных, конечно, и близко не было.

В сезоне 1979-80 команда тренеров Егорова, Юрия Евгеньевича Макренского и Зайцева в Западной зоне второго дивизиона заняла 8 место. В это время в дворце спорта достраивали раздевалки, и искали дополнительные источники доходов тренерам, игрокам и персоналу, по решению горсовета игрокам, которые решили остаться в Харькове, выдавалось служебное жилье. Игроки приезжали со всей страны. Воскресенск, Электросталь…

- Приезжала только молодежь, или были и опытные игроки?

- Чередовали перспективную молодежь и игроков, которых приглашали «на результат». И в сезоне 1980/81 заняли 3 место в своей зоне, усилившись перед сезоном 1981/82 и перешли в 1 лигу. Егоров ушел работать в московское «Динамо», а в Харьков играющим тренером был направлен прилично поигравший за «Динамо» (Москва) Анатолий Мотовилов. В сезоне 83/84 4 место в 1 лиге, за счет того, что пригласили нескольких сильных игроков, в том числе, из минского «Динамо», через год под руководством Очнева 3 место, в сезоне 1985/86 «Динамо» заняло первое место в регулярном чемпионате и только 5-ое в переходном турнире за право играть в Высшей лиге. В 1986/87 году в команду вернулся Валентин Михайлович Егоров, а старшим тренером оставался Юрий Георгиевич Очнев. «Динамо» в переходном турнире заняло 6 место, предварительно взяв второе место в регулярном чемпионате.

В сезоне 1987/88 годов мы заняли первое место в регулярном первенстве, а в переходном турнире – четвертое, что дало право выйти в Высшую лигу.

- Были на тот момент в команде какие-то местные воспитанники?

- Местные воспитанники только начинали играть, и иногда подпускались в состав: Сергей Петренко, который потом стал Олимпийским чемпионом, Борис Михайченко, Геннадий Кожокин. Когда команда боролась за попадание в Высшую лигу они почти не играли, а уже в следующем году появилась первая харьковская четверка – Петренко, Михайченко, Самойленко и Кожокин. В 1988/89 Очнев уехал, а в команду тренером приходит Юрий Балашов. В дебютном сезоне «Динамо» занимается 13 место и в переходном турнире отстояли право остаться в Высшей лиге.

Второй год в высшей Лиге команда провела плохо – 16 место и опустилась в первую лигу. Это связано с изменениями в тренерском составе. Из команды уехало много игроков. Ткачук ушел в «Спартак», Петренко в Москву, Валерий Черный – в московское «Динамо», Малыхин – в ЦСКА.

- Эти времена были очень сложными для Советского Союза, кризис, — вставляет свое слово внимательно слушавший Сергей (он появился в команде в конце 80-х).

- Платить было особо нечем, — уточняет Виктор Васильевич.

- Были какие-то приоритеты: куда отдавать талантливых игроков? Например, в первую очередь в «Динамо» (Москва), во вторую – в минское, в третью – в рижское?

- Приоритет отдавался только московскому «Динамо», — говорит подполковник в отставке.

- То есть, например, между «Спартаком» и «Динамо» (Рига) разницы не существовало?

- В принципе, нет. Просто из «Динамо» в «Динамо» было проще переводить игроков – одним приказом, и перевести можно было в середине сезона, не дожидаясь окончания чемпионата, — как опытный управленец, говорит экс-начальник команды, — Конечно, мы старались отговорить игроков от перехода, но, тем не менее…

В 1990/91 играли в 1 лиге в зоне «Запад», старший тренер – Эдуард Цируль. 11 место в зоне и 8-10 место в переходном турнире, оставшись в первой Лиге.

Сезон 1991/92 был последний сезоном для «Динамо» (Харьков), в команду тренером пришел экс-капитан Владислав Ершов. Мы заняли 6 место из 12 команд в Зоне, потом клубы разбили по четверкам – первые выходили в ПХЛ, но мы заняли 4 место в своей четверке (с 14 по 16 место). Я тогда уже уехал, город не помогал. В апреле 1992 года команда самораспустилась.

- Не осталось ничего, даже школы?

— Нет, школа и не переставала работать, но школа она городская, а не динамовская. СДЮШОР Олимпийского резерва. Сегодня там ребята всех возрастов занимаются шорт-треком, фигурным катанием и хоккеем. К Дворцу спорта в 1986 пристроили еще 2 тренировочные площадки. Сейчас основное поле дворца Спорта используется для концертов и баскетбола, а школа занимается на запасном льду.

-Когда существовало «Динамо», — добавляет Сергей, — со школой существовала договоренность – «Динамо» помогает формой и т.д и они выступают как «Динамо» (Харьков). А в 90-е года «Динамо» перестали помогать школе и команда стала называться просто СДЮШОР (Харьков).

- Куда после расформирования команды делись игроки?

- Многие разъехались по командам, трудоустраивались кто куда мог. Кто-то закончил, хотя мог бы еще играть, — говорит Виктор Васильевич.

Такие времена были, что люди искали работу и мимо хоккея, — делится воспоминаниями Сергей.

- То есть до 2011 вообще не существовало в Харькове хоккейного «Динамо»?

- Команда, которая закончила в 1992 году, 16 октября 2010 года сыграла благотворительный матч со сборной звезд СССР. Фактически этот матч стал толчком для восстановления хоккея. Игра собрала аншлаг в «Dafi» (развлекательный центр с катком и трибунами на 1,5 тыс. человек в Харькове, — прим. Djohnni). Команде легенд сборной СССР оплатили приезд и проживание в Харьков, провели экскурсию по городу. Главным инициатором был наш ветеран Евгений Хоролец., — начинает рассказывать новую историю команды Сергей.

Продолжение интервью и рассказ о нынешнем положении дел в «Динамо» читайте в нашем блоге на этой неделе.

Верим в «Динамо», Любим «Динамо», храним его в сердце!

Автор

Djohnni

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sport_dynamo/312362.html

Добавлено (5 мин.) :
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sport_dynamo/313873.html

Это сообщение было отредактировано divert (03-05-2012 22:30 GMT+2)


 
divert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харків
10-05-2012 19:44 GMT+2 - #119423 Цитировать выделение    

Хоккейный клуб «Динамо» Харьков — СДЮШОР-95» в новом сезонепланирует участвовать в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) Украины. Обэтом 10 мая в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» сообщилгенеральный менеджер команды Алексей Левченко. По его словам, в течениеполугода с руководством Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ)обсуждается вопрос о создании и стратегии развития молодежной лиги,разрабатываются необходимые документы. «Дело в том, что это лигадействительно нужна сегодня в Украине для развития хоккея. Молодежьдолжна совершенствоваться, чтобы попасть потом во взрослые команды. Ине очень важно, какое количество команд будет в МХЛ, потому что безразвития молодежного хоккея невозможно развитие нормальных клубов,которые будут выступать на высоком уровне», — отметил А.Левченко.

Он рассказал, что участвовать в МХЛ уже готовы киевские молодежныеклубы «Сокол», «Льдинка» и донецкий «Донбасс». «В ближайшее времястанет понятно, кто готов, сколько будет команд. Харьковчане, например,давно готовы. У нас для этого есть тренерский состав, определенныйопыт. Ведь в течение года клуб «Динамо» Харьков — СДЮШОР-95» выступал вюниорском чемпионате Украины, где занял четвертое место, в чемпионатеРоссии по хоккею МКС «Хоккей «Регион-центр». Также наши ребята игрализа границей с молодежными командами из Германии и Чехии. Главное, чтокостяк команды — харьковчане. Резервы еще есть, главное — развиватьхоккей», — подчеркнул А.Левченко.

Тренер хоккейного клуба «Динамо» Харьков — СДЮШОР-95» Алексей Галкинв ходе пресс-конференции также подвел итоги завершившегося сезона.«Результатом сезона не совсем удовлетворен, но, к сожалению, ребятаболели, особенно в самый нужный момент. Но многие игрокизарекомендовали себя в этом сезоне хорошо. Хотелось бы выделить нашеговратаря Максима Шевчука, которого вызывали в сборную, а также РусланаМаксименко, Максима Качмара, Дмитрия Кузьменко, Руслана Крикливенко,Богдана Поддубного, Александра Щербаня, которые на протяжении двухсезонов держат марку нашей команды. От них идет заряд на работу всемостальным. Думаю, что на следующий год у них будут хорошие шансыпопасть в сборную Украины», — отметил А.Галкин.

Он добавил, что в июле состоится летний сбор, после которого станет понятно, кто продолжит играть за команду, поскольку многие ребята вэтом году поступают в вузы.


 
ЮРША
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Луцьк
13-05-2012 20:07 GMT+2 - #119588 Цитировать выделение    

[color=#666e76][size=14px][font=Arial, sans-serif]Хоккейный клуб «Динамо» Харьков — СДЮШОР-95» в новом сезоне планирует участвовать в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) Украины [color=#666e76][size=14px][font=Arial, sans-serif]участвовать в МХЛ уже готовы киевские молодежные клубы «Сокол», «Льдинка» и донецкий «Донбасс»

Гравці яких років народження гратимуть в МХЛУ? Хто знає?[/font][/size][/color][/font][/size][/color]


 
divert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харків
13-05-2012 20:46 GMT+2 - #119592 Цитировать выделение    

Не старше 95-го года


 
буль буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
харьков
13-05-2012 20:53 GMT+2 - #119594 Цитировать выделение    

До 20 лет

Это сообщение было отредактировано буль буль (13-05-2012 21:07 GMT+2)


 
Desperado
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Lviv
13-05-2012 22:30 GMT+2 - #119597 Цитировать выделение    

І хто буде грати в МХЛУ, де взяти ці команди, а головне гравців і Льодові арени?


 
divert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харків
17-05-2012 17:55 GMT+2 - #119818 Цитировать выделение    



Добавлено (3 мин.) :
http://www.youtube.com/watch?v=EndGEgNcK5o&feature=player_embedded

Это сообщение было отредактировано divert (17-05-2012 17:58 GMT+2)


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
17-05-2012 18:14 GMT+2 - #119820 Цитировать выделение    


СОКОЛ !!!
 
Reks
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
17-05-2012 22:24 GMT+2 - #119832 Цитировать выделение    

Алексей Вячеславович респект!!!


 
джино
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-05-2012 20:03 GMT+2 - #120133 Цитировать выделение    



Добавлено (39 сек.) :
почему парни в красном?

Это сообщение было отредактировано джино (23-05-2012 20:04 GMT+2)


Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.
 
джино
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
06-06-2012 02:49 GMT+2 - #120671 Цитировать выделение    



Добавлено (12 сек.) :
классное лого

Это сообщение было отредактировано джино (06-06-2012 02:49 GMT+2)


Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.
 
Ka4a
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
06-06-2012 22:54 GMT+2 - #120708 Цитировать выделение    

Народ что слышно про Динамо Харьков???? по ходу Акулы остаются! а будит ли ДХ???


 
Shootert
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-06-2012 23:07 GMT+2 - #120711 Цитировать выделение    

Колесников говорил , что Динамо Харьков будет 100% в ПХЛ , а откуда инфа про акул ?


 
Ka4a
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-06-2012 08:53 GMT+2 - #120724 Цитировать выделение    

http://bighockey.ua/news/harkivski-akuli-otrimali-pidsilennya-z-bilorusi.html
Про них пишут, значит они тоже будут!!!


 
буль — буль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
психушка-иваново-донецк
08-06-2012 17:10 GMT+2 - #120811 Цитировать выделение    

не плохая идея чтобы в первом сезоне реанимированный клуб ДИНАМО Харьков на первой официальной игре в одной команде а еще лучше всего в первой статовой пятерке вышли на лед виталий литвиненко и сын бывшего игрока динамо харьков артем кобиков!это былабы сильнейшая пиар акция по рекламе хоккея на украине!это былобы игра года!а если еще бы и победили причем интресна бы былабы победа над соколом!вот это был бы пиар лиги!да еще и во дворце спорта аншлаг былбы стопроцентный!


брезвина в отставку!!