хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейЛетний лагерь TML / Toronto

 



Версия для печати
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
07-07-2012 19:39 GMT+2 - #122399 Цитировать выделение    

Пятый день. Первый лед — подытожили за неделю и сыграли в хоккей. Дети везде дети — игра начала показываться эпизодами минуте на 30-й. Пока переварить все это сложно. Столько всего. И игра, и детское барбекю вечером, на котором они все уже спали в креслах после 8-ми. Вроде, кто-то в Новисе был из России, узнать бы их мнение. Понравилось мнение родителе, что в прошлом году было лучше — в одном практически все сошлись — имея 10-11 инструкторов на льду, можно больше внимания уделять индивидуальной подготовке. Да и в Атоме и Пиви можно обойтись без всей этой социальной мишуры — пожарников, полицейских и армейцев. Малышам — можно оставить, а детям постарше оно не очень интересно, хотя, с другой стороны, очень много детей из канадских «захолустьев», а такой лагерь для них — это целый мир))) для них и поездка в Торонто — событие...

Зажрались??? Для них Торонто, зал хоккейной славы, Ниагара, парк аттракционов — уже обыденность. Согласен, в нашем детстве такое только снилось))) Да, для них это, к сожалению, обыденность. Филонит большинство, филонят, потому что вот оно, рядом, все есть, все для людей. Система кондиционирования работает так, что даже в шортах и тапках на площадке не замерзаешь, что тут говорить об остальном. Вроде и люди у нас не глупее, вроде и тренируют не хуже, а чего ж так все через Ж...???


 
джино
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-07-2012 19:43 GMT+2 - #122400 Цитировать выделение    


Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.
 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-07-2012 16:07 GMT+2 - #122467 Цитировать выделение    

Corsairs, эмоций очень много.
Желаю Вам, что бы результаты превысили эмоции!


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
10-07-2012 16:22 GMT+2 - #122468 Цитировать выделение    

Вторая неделя практически не отличается от первой, меньше шума и суеты. В Атом подтянулись фины, а в Новисе слышна украинская речь)))) Сегодня керует В.Кларк, все ожидают Комарова — он усиленно отрабатывает технику катания — так прикольно смотреть, ну никак ему не давалось скольжение на развернутых коньках по кругу. Братья Руперты растягивали вчера резинку от борта))) Параллельно идет лагерь Hockey 101 Canada — у них упражнения более насыщенные, нет социальной мишуры и есть бассейн. А технически все как у нас — фишки, клюшки и старые покрышки. Занятия у них в формате 20 на 3 (инструктора), полевых 18 и 2 вратаря. Но дети тут за 12 лет.
В Канаде совсем другая система. Если говорить о командах — то они собираются на календарный год или конкретные турниры. В собранных командах проходит Hockey Learning — проще говоря они играют в хоккей, расставляют игроков (исходя из их навыков) и нарабатывают игровые комбинации. Skills and Drills (навыки) нарабатываются на вот таких лагерях и различных сборах, как правило, на выходных — очень много играющих игроков дают подобные мастер-классы. Стоит это порядка 200-300 баксов в зависимости от тичера. Третий элемент — shooting (броски) — 70-90 баксов в час + лед. Идеально — 5-6 игроков. Кстати, лед за 400 баксов в час — это очень хорошая цена))) В среднем 2500-3000 баксов в год — это средний детский хоккей с двумя практиками в неделю и одной, двумя играми. Здесь все больше индивидуально, практически в каждой школе есть свои команды — игра доступна — 5 дивизионов, выбирай любой. И необязательно только с ААА можно пробиться в хорошую команду, нередки случаи, когда с А ребята раскрываются в уневерах или колледжах, а с университетских команд выходит добрая треть игроков для «верхней лиги» . Тут не говорят НХЛ, (чтобы типа не сглазить) говорят High League или просто The League. Ключевым считается возраст 15-16 лет, есть мотивация и деньги, тут есть люди, кто за год сделают «игрока», но без МОТИВАЦИИ никто работать не будет. Второй аспект — способность выполнять тренерские установки. Да все это и в любой стране работает, что тут говорить)))

Добавлено (7 мин.) :
Gall, что вы имеете в виду под «результатами»??? Не, обижайтесь только, мы не ставим перед собой задачу играть в лиге. В Украине практически невозможно вырастить игрока такого уровня. У нас другие задачи, основная — увидеть их детский хоккей. Весело провести лето, пообщаться с носителями языка, немножко воткнуться в их ментальность, погонять на горках в WonderLand)))) Да мало-ли для прекрасно проведенных каникул))) У нас впереди еще лагерь в Словакии в августе, разве этого мало???

Добавлено (15 мин.) :
А еще желание привезти это все к нам))) Пафосно??? Может где-то, но то что наш мальчик катается не хуже канадских, а когда они узнают, что он всего два года катается — начинают вспоминать «школу русского катания»))) Да молчу я уже о том, что у нас на катке и до —6 доходит. Тут пистолетик никто не смог проехать))) Спасибо Евгению Положаю и Николаю Кураху, что они из привезенного нами в прошлом году из Канады и Словакии смогли почерпнуть важное. Наша беда — отсутствие игровой практики!!! Мы рады видеть будем всех по субботам в Одессе, лед мы предоставляем — вам, только приехать))) Если у вас нет достаточно игроков в одной возрастной группе, так и у нас их нет. У нас от 6 до 12. Детей можем «разбавить», сами и отсудим — поможем разместить детей, Игролэнд или Лазер Шоу организуем... Николаев, Херсон, Кишенев, у нас в Одессе два клуба, даже Винница... Почему бы не сколотить свою маленькую детскую лигу, вам ведь тоже нужна игровая практика???

Это сообщение было отредактировано Corsairs (10-07-2012 16:45 GMT+2)


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-07-2012 17:20 GMT+2 - #122470 Цитировать выделение    

Corsairs: Весело провести лето, пообщаться с носителями языка, немножко воткнуться в их ментальность, погонять на горках в WonderLand))))

Обязательно прокатитесь на TOP GUN!!!
Снимаю все свои вопросы.
Оставляю вам только лишь пожелания прекрасно провести время и хорошо отдохнуть!
Серьезно!
Без обид и подколов

Corsairs: А еще желание привезти это все к нам))) Пафосно???

Нет! Не Пафосно!
УТОПИЧНО!!!!!
Оставьте эту бредовую идею
Просто расслабтесь и отдыхайте
Удачи ВАМ!


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
10-07-2012 17:39 GMT+2 - #122472 Цитировать выделение    

TOP GUN теперь называется Flight Deck)))
УТОПИЧНО!!!!
Может быть и да))) А мы попробуем, как минимум нескольким десяткам мальчишек хоккей подарим)))
А галочки на заседаниях в спорткабинетах пусть другие мужи ставят, им виднее, что нужно их детям, а у нас свои и мы вот так это пытаемся сделать))))
Вот пока пост писал — представитель Zuperior подошел, узнал, какой хват у Егора и обещал завтра какой-то девайс притащить, причем деньги наотрез брать не хочет))) Вот такой вот у них хоккей))))


 
Дмитрий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запоріжжя
10-07-2012 18:51 GMT+2 - #122474 Цитировать выделение    

Corsairs: Ключевым считается возраст 15-16 лет, есть мотивация и деньги, тут есть люди, кто за год сделают «игрока», но без МОТИВАЦИИ никто работать не будет.

Не совсем понятна данная фраза. Мотивация в данном случае — это деньги, оплата тренеру? Или это наличие в детях каких-то природных талантов?


 
pk2can
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
El Fasher
10-07-2012 22:10 GMT+2 - #122479 Цитировать выделение    

Privet Odessitam! Esli nuzhna kakaya pomosch ili sovet — zvonite — 647-381-0499


 
Hockey99
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-07-2012 00:18 GMT+2 - #122496 Цитировать выделение    

#122479 pk2can :
Privet Odessitam! Esli nuzhna kakaya pomosch ili sovet — zvonite — 647-381-0499

Сколько стоит помощь или совет из-за границы?


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
11-07-2012 03:19 GMT+2 - #122499 Цитировать выделение    

[back=#f5f5f5][color=#222222][font=Verdana, Arial, sans-serif]Не совсем понятна данная фраза. Мотивация в данном случае — это деньги, оплата тренеру? Или это наличие в детях каких-то природных талантов?[/font][/color][/back]

Мотивация, в данном случае — понимание игроком, что тренировочный процесс и упражнения — залог и фундамент его будущей игры. Тут можно растянуть все это, придумать сотню способов заинтересовать ребенка и тд. Но пока ребенок сам для себя не решит — оставаться ему в хоккее, или хоккей был частью его подготовки к взрослой жизни — никто за него не возьмется серьезно. И сколько бы денег не вливать, пока ребенок не захочет и, прежде всего, не осознает — что ему надо для этого — толку будет мало. В этом и есть индивидуальность в хоккее. Ребята пошли кататься на великах, а я поеду на лед отрабатывать броски. Но это должно быть его решение))) Ну как-то так. Где-то наверно больше — возможность выбора. А какой выбор дает наша спортивная индустрия??? Я знаю, я через это прошел.
Дмитрий, если не секрет, а как вы мотивировали бы детей??? И деньги тут играют свою роль, но не главную, хотя бы потому, что качественный хоккей тут, в Канаде, забирает у людей 7-8 процентов годового бюджета средней семьи. Хотя, признаюсь, проводить аналогии с нашей страной тут неуместно. Наверно — хоккей — это религия???

Добавлено (2 мин.) :

#122479 pk2can :
Privet Odessitam! Esli nuzhna kakaya pomosch ili sovet — zvonite — 647-381-0499

Спасибо, будем иметь в виду, но пока все прозрачно и ясно))))
Это сообщение было отредактировано Corsairs (11-07-2012 03:21 GMT+2)


 
Дмитрий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запоріжжя
11-07-2012 08:27 GMT+2 - #122502 Цитировать выделение    

Corsairs: Дмитрий, если не секрет, а как вы мотивировали бы детей???

Corsairs, я просто спросил, т.к. не совсем понял суть фразы. Никакого подтекста. Теперь мне все понятно. Пжл, пишите еще и поболее, очень интересно.


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
12-07-2012 01:29 GMT+2 - #122539 Цитировать выделение    

Дмитрий, я вполне серьезно, мне по работе приходится взрослых людей мотивировать, а детей не очень получается)))) Если есть чем поделиться, пишите в личку. Мы даже совету будем рады. Спасибо заранее.


 
Дмитрий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запоріжжя
12-07-2012 08:57 GMT+2 - #122543 Цитировать выделение    

Corsairs, в этом вопросе я вам не помощник. Здесь нужны, наверное, советы/подсказки профессиональных детских психологов и педагогов.


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
12-07-2012 13:26 GMT+2 - #122550 Цитировать выделение    

Ну да, когда-то мы с ними пиво пили... Потом они закончили «инфиз» и теперь мы опять с ними пиво пьем и руками разводим... грустно...


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
14-07-2012 07:19 GMT+2 - #122628 Цитировать выделение    

Пятый (игровой) день принес незабываемую кучу адреналина сразу в два дивизиона. Драматизм начался в PeWee хозяева (Leafs) проигрывая 4:6, за две с половиной минуты до конца заменили вратаря полевым и буквально через пять секунд получили 7-й! Но вратаря в сетку не вернули и реализовать большинство полевых не смогли. Обидно, но надо признать, эта игра была самой красивой. Novice сыграл как обычно, вяло. Семилетним такие нагрузки даются непросто. А вот игра в Atom превзошла ожидания родителей. До последнего момента было не ясно, как поделят пятерку Oakville Rangers, они приехали своей первой пятеркой, и честно говоря, дали пороху в предыдущие 4 дня. В итоге Грэг принял соломоново решение — не в ущерб игре и, более менее, честно — пара защитников играла за Leafs, а тройка нападающих за «гостей». Поговорку «Leafs never wins at home» за последние две недели вспоминали уже пять раз. На прошлой неделе «хозяева» проиграли трижды, а перед последней игрой на этой неделе — дважды. В итоге пара защитников переиграла свою тройку нападающих и свела игру на послематчевые буллиты. И в этой лотерее счастье улыбнулось «хозяевам»))) Ну а дальше, как у всех, призы, красивые слова, сияющие дети. Вот к понедельнику соберем все блокнотные листочки и попытаемся подытожить эти сумасшедшие две недели))) Пока только одно ясно — 1600 минут ледового времени. Мало??? А завтра и послезавтра еще катание у Лауры Стэмм.


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
17-07-2012 17:23 GMT+2 - #122714 Цитировать выделение    

По ходу дела возник вопрос, или даже просьба:
Кто эти добрые люди, которые снабдили всех канадских детей клюшками с гордой надписью «Made in Ukraine» по отпускной цене 8.94 CAD (примерно 75 гривен). Вполне добротные клюшки для детей первого и второго года обучения. Приятно! Может кто знает, где их найти??? Нам бы пол сотни клюшек, пусть даже и по 75 гривен, хотя — куда нам до Канады, могли бы и скинуть цену для своих...


 
Thunderstorm
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-07-2012 08:36 GMT+2 - #122725 Цитировать выделение    

Corsairs: У вас, или у ваших знакомых есть талантливый ребенок, которому не хватает средств на хоккей??? Не сомневаюсь, и моих есть))) Так в чем трагедия??? Существует сотня видов спорта, где не нужны капиталовложения, подобные хоккейным. Легкая атлетика, бадминтон, фехтование, да мало ли??? У нас в этих видах спорта хорошие олимпийские традиции, чего однако не скажешь о хоккее, довольно достойная школа подготовки.

Corsairs: цене 8.94 CAD (примерно 75 гривен). Вполне добротные клюшки для детей первого и второго года обучения. Приятно! Может кто знает, где их найти??? Нам бы пол сотни клюшек, пусть даже и по 75 гривен,

Безалкогольное пиво, электронные сигареты, клюшки по 8.94CAD, много катков с бесплатным льдом, 98-й год после года занятий в академии (за не дорого) проигравший 2000 — прямой путь к резиновой женщине.
Зачем же в ДОРОГОМ и ЭЛИТАРНОМ виде спорта пытаться что-либо удешевлять и развивать? Для того, что бы еще и дети из малообеспеченных семей или не дай Бог из совсем бедных семей массово занялись хоккеем?


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
18-07-2012 15:22 GMT+2 - #122733 Цитировать выделение    

Thunderstorm, вас не понять?! где вы видели бесплатный лед, самый дешевый, что мы видели в Торонто 400 CAD в час. Ну, нет у нас детей из малообеспеченных семей!!! Единственное, что мы сделали — каждый второй и последующий ребенок в семье имеет 70% скидки в нашем клубе. Если это перевести в деньги — 130 долларов в месяц за двоих детей. Что касается нагрузки — посмотрите на нашем сайте. Если сравнивать с одесской Льдинкой — у нас дешевле, у нас в неделю 6 часов льда, у них 2, может с сентября у них будет 3. Они берут расположением, мы стараемся брать ценой. Даст Бог, найдем спонсора, будет полегче. Конкретно, из тех задач, что мы ставили перед собой — мы все выполнили. 1 — посмотреть, как у них — посмотрели, 2 — сравнить нашего с ихними — сравнили, хорошо видно, над чем надо поработать в этом сезоне, причем, посмотрели, как над этим работать 3- было очень много разговоров, что это, в принципе, невозможно — возможно, и даже для ребенка, который занимается хоккеем всего два года в команде с бюджетом 90 тыс гр, который весит на родителях, не «труханул», упражнения понимает, сам дорабатывает, две игры сыграл левым защитником, в команде было 3 пары защитников и 4 тройки нападающих, так что на льду провел достаточно много времени, во второй игре победили, две голевых передачи. Есть предложения поучаствовать в весенних турнирах в следующем году. Планируем, хотим привезти в следующем году, как минимум, пару. Вы поймите, мы строим хоккей в городе, где последнее упоминание о детском хоккее было в фильме про Электроника — практически на пустом месте и все мы учимся, и дети и взрослые. Херсон ведь прошел свой путь и дальше идет, они молодцы, и мы не хуже.

Что касается клюшек, так это живой интерес — может кто знает, хотя погуглим и найдем.

Уже прилетели, час назад — напряг с клюшками — опять 50 баксов)))



Добавлено (26 мин.) :
Впереди у нас лагерь в Тренчине, Словакия.
Знаю, там будут ребята из Киева и из Казахстана. Так что мнений будет больше и картина яснее)))

вот сайт лагеря:

www.bphockey.sk

Киевляне будут еще и в лагере Габорика, тоже интересно их послушать)))

Это сообщение было отредактировано Corsairs (18-07-2012 15:48 GMT+2)