хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейОпитування: Главный тренер сборной Украины сезона 2015/2016

 



Версия для печати
Lyrciss
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Белгород
27-04-2015 03:46 GMT+2 - #174901 Цитировать выделение    

Думаю на пост главного тренера сборной можно пригласить Вадима Епанчинцева, а также его помощника Юрия Страхова (оба сейчас тренируют МХК «Спартак»). Там же работает Игорь Карпенко, тренер вратарей, его тоже позвать (для Захарченко, Люльчука и др.). Сделать ставку на молодежь! Организовать чемпионат Украины хотя бы из 6-8 команд. Вышеперечисленные наставники пусть также возглавят один из украинских клубов (например, «Сокол»), выберут лучших из украинских игроков (от 18 до 30 лет) + некоторых молодых хоккеистов пригласят из других стран, (через три года их можно будет натурализовать для сборной). А в 2016 году подать заявку на участие в КХЛ и МХЛ. Разумеется при этом и в чемпионате Украины играть, но другой командой, как это делал ХК «Донбасс» и продолжает делать казахстанский «Барыс». Во общем, нужен тренер, который сможет научить молодежь грамотной игре, а также пригласить в клуб (например, ХК «Сокол») хороших иностранцев (в первую очередь, россиян), для последующей натурализации! P.S. Это мое мнение, извините, если кому оно не понравилось. Всем удачи и побед!

Это сообщение было отредактировано Lyrciss (27-04-2015 18:19 GMT+2)


 
vadvlad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-04-2015 08:37 GMT+2 - #174904 Цитировать выделение    

За Годынюка!
А Богданова, мне кажется, пора оставить в истории. Вы говорите дал результат? И забываете, что тогда СИСТЕМА была жива. Игроки были! А сейчас все совсем иначе. В этом болоте только молодые разберутся.

Добавлено (2 мин.) :

Lyrciss: Там же работает Игорь Карпенко, тренер вратарей, его тоже позвать

и чем же Вам Симчук не угодил?
Это сообщение было отредактировано vadvlad (27-04-2015 08:39 GMT+2)


хороший сайт о любительском хоккее
 
Станіслав
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Буча
27-04-2015 10:42 GMT+2 - #174906 Цитировать выделение    

vadvlad: А Богданова, мне кажется, пора оставить в истории. Вы говорите дал результат? И забываете, что тогда СИСТЕМА была жива.

Ні, не забуваю. Була система. Тільки вона працювала на московські клуби, а часом, конкретно — проти «Сокола». Якщо абсолютно нормальним вважалося, коли московський ЦСКА, без обмежень міг збирати під свої знамена будь-яких гравців з просторів СРСР, то, коли «Сокіл» звернув увагу на талановиту молодь з Усть-Каменогорська і в його складі з'явилася чудова трійка Земко-Земченко-Овчинников, одразу пішли окрики з Москви. Добре пам'ятаю статтю (якщо не помиляюся — в «Комсомольской Правде»): «На чужих крыльях пытается взлететь киевский «Сокол». А в ті часи, вага газетного слова була зовсім інша, ніж зараз.
Якщо ж Ви мали на увазі вплив системи на успіхи збірної, то вона, фактично, її знищила. Одне усунення Богданова чого варте. Років 15 тому я мав «щастя» зіткнутися в приватному форматі з високопосадовцем, тоді ще — Спорткомітету. Не змарнував нагоди запитати: що планують робити з хокеєм? Той відмахнувся: «Та... Нєпєрспєктівно...»
В тому й феномен Анатолія Васильовича, який перемагав не числом грошей чи іншими перевагами, а умінням.


 
daktari
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
27-04-2015 16:06 GMT+2 - #174910 Цитировать выделение    

Заявляю, что голосовалка не объективная. С мобильного интернета сколько раз заходишь (подключаешся к интернету) , столько раз можно и голосовать.


 
Suomi-Suomi
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
хельсинки
27-04-2015 17:22 GMT+2 - #174912 Цитировать выделение    

почитал коменты, и немного удивился,капец! пишут люди которые как я понял за хоккеем следят как минимум лет 20! ну ладно я там года три слежу и то благодаря буль —булю и то вижу, что проблема у нас в последние годы не в тренарах а в игроках, некий человек АЛЖИР утверждает , что есть игроки 1996 года рождения )) но он сам себе противоречит фразой — «если сами себе найдут клуб». пора бы понять , что хороший специалист за клубами не бегает а все наоборот. поэтому чушь написал. в общем расслабились и получаем удовольствие в в группе а второго дивизиона.


Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!
 
Lyrciss
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Белгород
27-04-2015 18:18 GMT+2 - #174914 Цитировать выделение    

Lyrciss: и чем же Вам Симчук не угодил


Добавлено (17 мин.) :
Я не против Константина Симчука, пусть продолжает работать он и другие. Я за то, чтобы было много тренеров, было много школ, спорт-интернатов и т.д. — тогда только будут положительные результаты! Я даже не против А. Годынюка. Но
сборную должны тренировать те, кто уже имеет опыт и знания, как это делать, чтобы был успех. А Симчук и Годынюк пока пусть поработают с молодежью киевского «Сокола» — будут большие успехи у них, тогда и в главную команду страны можно будет пригласить, но не раньше! А так, чего на данный момент добились К. Симчук и А. Годынюк, что их уже тренерами сборной назначили?! А под руководством Вадима Епанчинцева и Игоря Карпенко команда МХК «Спартак» в последние годы в молодежной лиге занимает высокие места. Значит эти тренеры более классные, опытные. Вот я и предлагаю их пригласить на работу в сборную Украины и «Сокол», чтобы поработали с украинской молодежью.
Это сообщение было отредактировано Lyrciss (27-04-2015 18:38 GMT+2)


 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-04-2015 19:47 GMT+2 - #174916 Цитировать выделение    

Suomi-Suomi

Я ж не писал только об игроках 1996 г.р.
Дал разбег — 93-96.
Ну и где «противоречие» в вопросе трудоустройства тех, или иных игроков? Просто украинцам тяжелее с каждым годом находить клубы за рубежом для продолжения карьеры , учитывая траблы с внутренним чемпом.
Вы говорите, что спецов клубы сами найдут... — интересная теория)))
Спасибо за понимание.


 
Suomi-Suomi
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
хельсинки
27-04-2015 20:39 GMT+2 - #174918 Цитировать выделение    

ALGIR,

Дал разбег — 93-96.

та без разницы, хоть разбег дай 1970-2000 . у нас на одно место игроков не хватает.например у нас нет не одного вратаря уровня топ дива.

Ну и где «противоречие» в вопросе трудоустройства тех, или иных игроков?

в этом и противоречие , сидни крозби особо заморачиваться не будет с трудоустройством,как только окажется свободным агентом куча клубов будет стоять в очереди, чтоб взять его к себе. а если игрок говно ( игроки сборной украины без обид для них но это правда — они сами виноваты что плохо тренировались) то игрок всегда будет без клуба нормального, я не следил за составом этого сборища но уверен что там были игроки без клуба( вот вспомнил ВАРЛАМОВ без клуба был).

Спасибо за понимание.


а что я должен понять? или ты считаешь что этих игроков надо в жопу целовать за то что они снезошли и сыграли за сборную?

Добавлено (3 мин.) :
добавлю

а если игрок говно ( игроки сборной украины

и не только игроки сборной украины а и сборные болгарии3 румынии,грузии, турции, польши и прочих стран где хокеей на таком же уровне как и у нас
Это сообщение было отредактировано Suomi-Suomi (27-04-2015 20:43 GMT+2)


Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!
 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-04-2015 20:49 GMT+2 - #174919 Цитировать выделение    

Suomi-Suomi

Мы ж не о сборной Канады говорим?
Многие наши игроки далеко не «говно», это вы зря.
Варламова трогать вообще не стОит, — спасибо сказать надо!
«Снезошли» — нет такого слова, даже в Хельсинки.
Ну а общение со мной на «ты» канает, здесь я не в обиде.
Еще раз спасибо. — за общение.


 
Suomi-Suomi
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
хельсинки
27-04-2015 21:08 GMT+2 - #174920 Цитировать выделение    

ALGIR,

Многие наши игроки далеко не «говно»,

например кто? назови их?

Добавлено (2 мин.) :

Варламова трогать вообще не стОит, — спасибо сказать надо!

за что спасибо? за то что он побывал туристом?)) ему надо было не пропускать чм тогда когда действительно он был нужен, был на более мене приличном уровне играл

Добавлено (58 мин.) :
ALGIR,

Ну а общение со мной на «ты»

ну если вы не Барак Хусейнлович Обама или Ее Величество Королева Англии то с тобой можно и на ты)))))
Это сообщение было отредактировано Suomi-Suomi (27-04-2015 22:08 GMT+2)


Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!
 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
27-04-2015 22:43 GMT+2 - #174922 Цитировать выделение    

Игроки? — все! Их не стОит оскорблять.
Варламов — .... Вам не понять.
На «ты» можно со мной без проблем. То я погорячился.
Вы пропустили «снезошли», но то такое)... Удачи


 
luxemburg1
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-05-2015 02:23 GMT+2 - #174973 Цитировать выделение    

За Годынюка.


 
Геныч
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-05-2015 07:14 GMT+2 - #175041 Цитировать выделение    

Ширяева явно не хватает в этом списке. Тем более он часто бывает в Украине и в курсе всей нашей хоккейной жизни. Куликова в списке также нет, которого незаслуженно убрали после того, как он вывел сборную в Группу А. Знаю тот объем работы, который провел Годынюк, явно заслужил и делать его крайним не стоит. Богданов — это вообще глыба, вспомните 16-17 летних в основе Татаринова, Ширяева, Христича, Годынюка и тд. Вообще как показал опыт с Хоменко и сейчас, то мягкий возрастной переход сборной не получаеться. Тут надо ломать саму систему, а для этого нужен фанатик и реформатор. Вот бы дать большие полномочия Буценко, он бы навел порядок ) Степанищев в Мхл в этом сезоне хорошо показал после возвращения в Дизель (его вернули после где-то пяти поражений на старте подряд, а затем он привел команду на второе место на Западе). Савицкий с Пидгурским зачетно работают с молодняком, Кременчуг тому пример. Тут какую цель ставить перед собой: наигрывать молодняк или возращение в Группу А. Наигранный молодняк может потом разбежаться и забить на сборную, как это мы увидели на этом чм со многими хоккеистами. Короче, тренеров хороших много, но где брать для выполнения задач сборной хоккеистов?


Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )
 
Цю тему закрито