хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетские Чемпионаты Украины 2016/2017гг.

 



Версия для печати
stesner
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-06-2016 00:21 GMT+2 - #179786 Цитировать выделение    

Кто подскажет, в ЧУ2002-2003 седьмая команда Приднепровск2003 или Сокол 2002?


 
plokhotnik
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
20-06-2016 12:59 GMT+2 - #179788 Цитировать выделение    

«Галицькі Леви» (Новояворівськ)
«СДЮСШОР-1» (Харків)
«Дніпро» (Херсон)
«Патріот» (Вінниця)
«Сокіл» (Київ)
«СДЮСШОР-2» (Харків)
«Придніпровськ» (Дніпропетровськ)


 
stesner
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-06-2016 15:04 GMT+2 - #179789 Цитировать выделение    

Спасибо. Хорошая компашка.


 
Maxx
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Oblastnoy centr
20-06-2016 18:47 GMT+2 - #179790 Цитировать выделение    

Можно уточнить откуда у Харькова две команды.


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
22-06-2016 12:08 GMT+2 - #179803 Цитировать выделение    

вот тут сверху что-то рассказывали, что мол ребенок не настроен на игру, что мол пусть лучше поварится в атмосфере турнира... вы себя слышите вообще??? и что? так он никогда и не научится настраиваться на игру и брать ответственность. это же дети. они видят все просто и без всяких туманных объяснений, которыми вы себя и нас обманываете с умным видом. ребенок устал с дороги, стрессует из-за новой арены или важности турнира. и боится подвести команду. и вот тут и лежит корень зла! потому что это игра, дети должны получать удовольствие, накапливать позитивный опыт и вообще наслаждаться происходящим. а у нас что? тренер боится показаться лохом перед другими тренерами, боится, что ребенок выйдет на лед и сделает что-то не так. тренер не хочет рисковать своим авторитетом и зарплатой, поэтому минимизирует риск. плюс дети чувствуют, что для тренера важно и тренер влияет на их самооценку. и все сводится к тому, что детям проще опустить глаза, и дать тренеру играть теми игроками, которые дают ему уверенность в своем будущем. и это дает обратный эффект. ребенку становится неинтересно, потому что он не может повлиять ни на что, он не хочет ходить на тренировки, это передается родителям, и когда ребенку становится 14/15 лет он посылает ваш хоккей к чертям, и родители даже не против, потому что ребенок все равно не играет и только мучается.
и я считаю, что это порочный круг. некая культура в среде хоккейных тренеров, которые выросли в такой же среде, где тренера их чмырили, недооценивали, унижали. где дети должны были что-то доказывать непонятному дядьке с мутной мотивацией. я к тому, что во всем мире (ну кроме рассеи конечно) от этого отходят. потому что там детский спорт — это бизнес. там за каждого ребенка борются как за клиента. и там люди ценят позитивный опыт, пережитый вместе. и все эти повязки и наклейки на шлема — это все способ не дать тренеру проявить человеческий страх и слабость и напомнить, что все это не для него, а для детей. и поэтому детские тренера, орущие на лавочке на детей для них дикость.
и не надо тут рассказывать о 2-3 людях, которые может быть заиграют в команде мастеров. да меня тошнит от этого совка... успешность тренера нужно оценивать количеством счастливых детей прямо сейчас, а не потом, когда бывалые хоккеисты в основном вспоминают, как бухали, нарушали тайком от тренера режим, курили после тренировки или издевались над другими игроками команды.
существующая тренерская школа у нас — это как дедовщина в армии. «я выгребал, а сейчас вы будете выгребать», ну да, зато будет, что вспомнить в старости. и пока это не поменяется, наш хоккей не будем массовым, потому что время поменялось и родители больше беспокоятся о счастье и эмоциональном состоянии детей, и хоккей в итоге останется без детей и без будущего.


 
PraktikDp
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепр
22-06-2016 22:03 GMT+2 - #179805 Цитировать выделение    

Хорошо сказано! Почему то, что давно работает за бугром нельзя у нас внедрить — мне непонятно.... Вместо этого, какая то советско-русская отрыжка все время получается. А весь прикол в том, что собрались типа тренерским советом решать КАК ОНОН БУДЕТ — чемпиенат Тренеры! И больше никого!!!! Они бы хоть раз поинтересовались не своими амбициями, заработками и положением, а ИНТЕРЕСАМИ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ! Про это ни слова, никогда и ни где!

Это сообщение было отредактировано PraktikDp (22-06-2016 22:14 GMT+2)


Утомленный идиотами.
 
Alexxx
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-06-2016 09:33 GMT+2 - #179806 Цитировать выделение    

Согласен, если ребенок сидит на лавке и тренер его не выпускает, у ребенка комплекс, лучше пусть поиграют другие, если я выйду нам забьют. Вот и сидит, радуется за команду ( без него). А те кто играет с пренебрежением смотрят на сидоков, слышал вопросы детские типа " ну, что П.., ты сколько раз по шайбе ударил? Ха-ха!!!» И о какой воспитательной роли тренера вы говорите? Как нормальному парню комплексов добавить? Когда тренер на тренировке работает только с одной пятеркой, ну с двумя, а на остальных 0 внимания, и они нужны для массовости, чтобы поделить расходы на поездку, не на 10 чел, а на 20, так и останутся 2-3 .
Мне кажется, работу тренера оценивать надо по количеству полноценно играющих играков, чтоб не в глаза смотрел, а знал, любого может выпустить. И еще .... тренер орущий на детей матом, унижая и оскорбления.... какой это тренер? Тогда мотивация у ребенка " не играть, чтоб вдруг ни делать что-то не так, опять тренер при всех назовет дебилом или еще хуже». Вот вам основы педагогики: общаться с ребенком " находясь не сверху», надо быть «рядом». Удачи господа тренеры. Дети для вас не способ обогащения, а возможность реализации любви к детям через обучение хоккею!!!! И главное это учет их физических возможностей, не может игрок 11 лет отбегать на льду 45 мин без последствий на его здоровье. Помните, родители доверяют вам самое дорогое, что у них есть, в надежде, что их чадо будет развиваться, а не калечиться психологически, физически.


 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
23-06-2016 10:40 GMT+2 - #179807 Цитировать выделение    

Повязки, наклейки на шлема. Чушь. Может еще и меняться по свистку? чтобы никому в пятерке обидно не было и не дай Бог цвета не запутались.
Але, друзья-коллеги, мы о спорте и командах или о стаде КРС, где все жрать и доиться должны одинаково. Тренера «подонки» все как один свои шкурняки решают, а нам родителям по-жизни, можно подумать, это абсолютно не свойственно. У тренера должна быть свобода в принятии решений. Особенно на играх. Это командный вид спорта, а не группа здоровья. Если заниматься спортом с одной целью исключать из жизни ребенка улицу или комп, тогда проще и гораздо дешевле купить абонемент в Спортлайф.
Загоняя всех в повязки, наклейки, колокольчики потеряем саму суть хоккея, а именно командный дух, воспитание духовитости у пацанов и ответственности за свою игру. Смысл стараться и бороться если и так выпустят.
p.s. Раздевалка команды после проигрыша. Играли все. Игроки сидят мокрые, злые, с синяками и несколько человек радостно «а нам сушилка не нужна, у нас термобелье сухое». Вот тогда я тренера порвать был готов за эту уравниловку, за «играют все».


 
PraktikDp
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепр
23-06-2016 11:12 GMT+2 - #179808 Цитировать выделение    

Во первых — тренеры не подонки, как вы тут заметили. Просто у них такие условия работы сегодня... Какая нахрен духовитость, это о чем? Вы еще «скрепы» сюда приплетите. Сразу видно — человек или из паРашки или из совка. В современный хоккей ни когда не играл.

Как это «у них» решается: на тренировке работает 30-40 чел, в составе играет 15. Профилонил, подвел команду, не отработал — на твое место стоит очередь. Все просто и понятно, без громких слов и совдеповских духовных скреп. Огромный стимул расти, быть на уровне, отрабатывать.

Еще раз: в цивилизованных странах все это давно работает. Какой смысл продолжать жить как обезъяны в лесу, если по другому эффективнее, лучше для детей, тренеров, родителей и вообще для развития хоккея в Украине?


Утомленный идиотами.
 
ihor
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-06-2016 11:20 GMT+2 - #179809 Цитировать выделение    

2PraktikDp Можно список цивилизованных стран где подобное работает ?
Имеем опыт игры в Украине, США(команды А и ААА), Германии и немного в Канаде
Подходы в Чехии и Словакии нам известны хорошо тоже — нынешний тренер словак, да частые мы там гости
Швейцария — знакома, посещаем там кэмпы
Так вот- где вот подобное работает ?

Это сообщение было отредактировано ihor (23-06-2016 11:39 GMT+2)


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
23-06-2016 11:28 GMT+2 - #179810 Цитировать выделение    

а речь идет не о свободе принятия решений тренера. а о мотивации, которая стоит за этими решениями. или выпускать всех и выиграть, или играть всеми и проиграть, но давать развиваться детям, поддержать их и разобрать ошибки, превратить это в позитивный опыт. а чего стоит «спорт» мы видим по чемпионату украины. и если исключать командные игровые виды спорта для детей, чьи родители не видят будущего в профессиональном спорте, то эти виды спорта успешно склеют ласты, что и делает украинский хоккей.
большинство тренеров да и родителей все еще живут временами, когда школа сокола была №1 в СССР и на хоккей еще надо было попасть, пройдя отбор. тогда у хоккея не было такой конкуренции. а сейчас какая-нибудь DOTA куда увлекательнее и доступнее (да, именно доступнее) всякого хоккея. и в той же канаде за детей борются, а у нас все еще СССР — все думают, что дети спят и видят себя на льду. а вот и нет! большинство взрослого населения, включая и потенциальных хоккейных мам, вообще не понимают в чем смысл игры, и каждый раз, когда меня спрашивают «а что, в украине еще играют в хоккей?» я хочу смеяться с серьезного вида наших хоккейных деятелей, которые не понимают, что происходит.
P.S. — все обратили внимание, что в НХЛ почти не осталось штатных тафгаев и драки уходят в прошлое? что даже «легальные» силовые, наносящие травму, штрафуются. а все потому, что «владельцев» хоккея спросили «а что, ваш продукт без насилия и нанесения травм не будет продаваться?» реакция заметна за сезон буквально. потому что мамы перестали отдавать детей на хоккей, после того как кросби получил повторное сотрясение и пропустил больше сезона.


 
PraktikDp
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепр
23-06-2016 11:38 GMT+2 - #179811 Цитировать выделение    

ihor, значит Словак активно пользуется «нашими» возможностями... Был я там аж 2 недели назад, общался с тренерами по чемпионату 2004, 2005. Так но не надо пиз... Или пусть правду рассказывает. Днепровские дети в Словакии так же играют По поводу ААА и кэмпов — на этой развлекухе упаси бог, что бы кого либо на лавку посадили!!! Это шкандаль вселенский, пол команды потом денег не заплатит на следующий турнир. еще и организаторам иски предъявят потом.


Утомленный идиотами.
 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
23-06-2016 11:39 GMT+2 - #179812 Цитировать выделение    

PraktikDp,Ну, о тренерах взято в кавычки, что сложно было не заметить. Я, в отличии от вас, видимо, и сам играю и сын седьмой год занимается. Если «духовитость» не хоккейное слово, то сразу видно — человек о хоккее знает по картинкам или из интернета.
Как это «у них» описано понятно. А у нас, там где есть 30-40 человек в команде, не так? Открою для вас новость из хоккейной жизни — у нас в детском хоккее, особенно в старших возрастах, практически нет команд с таким количеством детей. Наклейки и колокольчики помогут детей набрать? Нет. Так к чему эти стенания и советы ни о чем?
Совок — это стремление позагонять всех в стойло, понапридумывать ограничений, запретов, убить инициативу и свободу, в нашем случае у тренеров. Вы ж этого хотите? Так кто тогда из паРашки?


 
PraktikDp
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепр
23-06-2016 11:44 GMT+2 - #179813 Цитировать выделение    

САН, команд по этому то и нет. И не будет. Если, все останется по старому... Пока тренеру/школе не станет выгодно/нужно/обязтельно начиная с 5 лет растить не 2-3 абармота или играть в 7-8-10, а растить полноценных 40-50 чел. Пока хоккея не будет в Украине.

Это сообщение было отредактировано PraktikDp (23-06-2016 11:49 GMT+2)


Утомленный идиотами.
 
ihor
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-06-2016 11:45 GMT+2 - #179814 Цитировать выделение    

Ну не стоит переходить на мат — не совсем красиво
Тем более я ничего не рассказывал — просто спросил
Опять — что вы называете развлекухой-ААА команды ?
Для того чтобы туда попасть нужно пройти трайаут — где в хорошую команду по пять человек на место в составе

На Кэмпах- естественно никто никуда и никого не садит, это просто специализированные тренировки
Какими 'нашими' возможностями и кто пользуется? это смешно- пользоваться тем чего нет


 
PraktikDp
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепр
23-06-2016 11:52 GMT+2 - #179815 Цитировать выделение    

Например: так называемый Бауэр инвайт с ААА командами это все сборняки, где родители платят по 1-2 к долл за эту развлекуху. И в хорошую, как вы выразились, команду конкурс обычно —5 детей на место, поскольку 2к эвро например заплатить мало кто готов за эту развлекаловку... Контакты дать, таких команд в Чехии, Словакии? Сами обо всем сможете узнать

При таком дефиците, действительно слабых не возьмут! Что бы потом проблем с сидением на лавке не было. Не смотря на недобор по деньгам...


Утомленный идиотами.
 
ihor
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-06-2016 12:01 GMT+2 - #179816 Цитировать выделение    

Ну опять- в Америке хватает народу заплатить, и трипл ,к примеру в Коннектикуте, стоит от 6 к и это только взнос, народу на трайаутах (Junior Raingers к примеру) более ста человек и это на 15 мест

Так вот вопрос- в какой стране упомянутый Вами подход работает? Я имею в виду в общем виде а не в конкретных командах


 
САН
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
23-06-2016 12:05 GMT+2 - #179817 Цитировать выделение    

PraktikDp, да на самом деле понятно о чем вы пишете. Для младших годов, пока их много, может так и нужно. Иметь 30 игроков в команде, брать на игру 15, а играть в 10, от такого тренера я бы увел сына. С таким спецом все ясно, такой не создаст команду и не сохранит людей. Примеров — страницы не хватит.
Для старших такие мероприятия пользы не принесут. Там, по моему, на первое роли должны выходить характер, ответственность пацана и свобода в принятии игровых решений у тренера.


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
23-06-2016 12:05 GMT+2 - #179818 Цитировать выделение    

да о чем мы спорим? у нас есть текущий подход, который год за годом показывает, что дети уходят из хоккея, если не играют. свежий пример — 2003 год. сколько-сколько у нас там команд осталось?? и это не первый убитый год. в следующем году будет такая-же лажа с 2004. и так будет продолжаться, пока не поменяется система или хоккей станет экзотическим как спортивное ориентирование, только дороже в 100 раз.
какая к чертям «духовитость», если детям в 13-14 лет приходится ехать из Киева в Херсон, чтобы нормально играть и тренироваться??? как может нормально сформироваться ребенок, если он оторван от дома, друзей, семьи да еще и проводит уйму времени в разъездах? это счастье, которое мы хотим своим детям? а если травма? или сердце? или деньги у родителей кончатся? что останется в жизни такого ребенка???


 
PraktikDp
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепр
23-06-2016 12:06 GMT+2 - #179819 Цитировать выделение    

ihor Еще раз, если просто не понятно: что бы далеко не бегать, раз у вас тренер Словак — ехайте туда например в Михайловице шоб не далеко на игры и смотрите сами... Хоть в общем, хоть в конкретном. За нарушение правил с ленточками сразу 2х минктный штраф. Это, что бы далеко не ходить.

Я был 2 недели назад на арене Паржской звезды, там общался с народом в кафешке под названием «Канада» это для родителей, что бы не лезли в процесс кафеха. Там про ленточки не спрашивал, но принцип тот же. Если собирают команду, тренер обязан подготовить играющих три пятерки. Адрес дать арены-школы?

Что у нас? Заявить 20 чел!!!! Не подготовить! А заявить!!!!! Разница понятна?

САН так у нас же из хоккея в основном уходят, а не к другому тренеру. Такие условия жизни этого спорта у нас в стране созданы... Не доживают у нас до старших, в 14 лет Словаки например уже ищут клуб, за который будут продолжать карьеру, а до 14 лет это обучение....


Утомленный идиотами.