хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-06-2008 13:31 GMT+2 - #32425 Цитировать выделение    

Так, что получается, что строительство приостановлено(заморожено), или нет?
Есть инфа, сколько им там строить еще осталось, ранее говорилось, что в августе сдадут?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-06-2008 13:33 GMT+2 - #32426 Цитировать выделение    

Ленка, а мы им не позволим!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-06-2008 13:44 GMT+2 - #32427 Цитировать выделение    

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов рассказал об итогах встречи с премьер-министром Владимиром Путиным:
- До 2015 года в России построим еще 300 катков. Сделаем упор и на тренерские кадры. Владимир Владимирович подчеркнул, что людям, занимающимся с детьми, надо платить достойные деньги. И возможность такая есть. Она — во взаимодействии КХЛ с общественными спортивными структурами… Путину очень понравилось, как Ковальчук крикнул после победы: «Россия — это для тебя!», как Саша Овечкин и Леша Морозов схватили российские флаги и носились с ними по льду… — цитирует Фетисова «Советский спорт».
Источник: Советский Спорт
4 Июня 2008 г., Среда.


 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-06-2008 13:46 GMT+2 - #32428 Цитировать выделение    

Илья, угу а как же


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-06-2008 15:20 GMT+2 - #32430 Цитировать выделение    

Ленка, а если мы не справимся, то спустим на них Чернобыльскую Годзилу!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-06-2008 16:23 GMT+2 - #32434 Цитировать выделение    

Не смешно —


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-06-2008 22:51 GMT+2 - #32441 Цитировать выделение    

2DIMON L.D. Когда ты все первым умудряешься нарыть? Я только сегодня вечером про 300 катков узнал...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-06-2008 10:24 GMT+2 - #32447 Цитировать выделение    

Продолжение позавчерашней новости:

Харківська міська рада:

Льодовий палац в Харкові будується за замовою держави

Сьогодні міський голова Михайло Добкін прокоментував питання журналістів про наявність дозвільних документів на будівництво Льодового палацу в Харкові: «Вчерашнее заявление в не которых харьковских СМИ о том, что городская власть ведет незаконное строительство Ледового дворца – это не более чем очередная попытка на белое сказать черное и наоборот, потому что Ледовый дворец строит государство. Мы как городская власть сделали все для того, чтобы проект по строительству Ледового дворца был принесен именно в Харьков. Мы вовремя предоставили площадку, мы взяли на себя подвод коммуникаций, хотя у нас были и другие цели задачи, которые ставят харьковчане по финансированию тех или иных работ. Мы договаривались по поводу дополнительных мощностей, связанных с энергетикой. Мы делали все, для того, чтобы государство сказало: да, город Харьков готов. Когда нам дали согласие и заложили именно на Харьков 15 млн. грн., и мы начали реализовывать вместе с Министерством спорта данный проект, оказалось, что на каком-то этапе не согласован проект. Мы не заказчики данного проекта, заказчик — государство. Мы как городская власть, не являемся исполнителем данных работ. Все, что зависело от нас, мы согласовали и сегодня видно, что территория отведена, территория оборудована всем необходимым, сети мы подводим. Что касается неправильной работы должностных лиц от имени государства, то это вопрос не к нам».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
05-06-2008 11:26 GMT+2 - #32452 Цитировать выделение    

До 2015 года в России построим еще 300 катков. Сделаем упор и на тренерские кадры. Владимир Владимирович подчеркнул, что людям, занимающимся с детьми, надо платить достойные деньги. И возможность такая есть.


Вот это правильно. Впервый раз зауважал ВВП. Там где платят деньги за детей — там успех. У нас пока таким «финансовым успехом» может порадоваться только наркоторговля и вино-водочный бизнес.


 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
05-06-2008 13:53 GMT+2 - #32463 Цитировать выделение    

Кстати немогу вспомнить а на сколько мест по планам будет ледовый в Харькове?


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
05-06-2008 14:05 GMT+2 - #32464 Цитировать выделение    

400 и то проблемы — уроды. Ничего уже на бюрократов не влияет. Не принятие Кабмином хок. программы, не Указ Президента.

Е. Гладченко:— Сегодня в Харькове строится новый каток…
— Не хотелось бы бросать камень в огород тех, кто его планировал, — хорошо, что вообще каток строится, но все же нужно было посоветоваться с профессионалами. Ведь 400 мест — это очень мало. А хоккеисты ведь играют для зрителей.

http://www.sokol.kiev.ua/page-id-1072.html


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
05-06-2008 14:50 GMT+2 - #32465 Цитировать выделение    

А, ну тогда инфа подтвердилась, общалась с хоком из Харькова так он говорил о 500 местном дворце, а я ему все твердила да не может мол быть...это ж в 3 раза меньше чем в Терминале!!!. И это в таком городе как Харьков... млин пипец уроды, как говорит один мой друг — повбивав би.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-06-2008 15:19 GMT+2 - #32468 Цитировать выделение    

Так за 15 млн. грн. больший и не отгрохать! Никто ж из бизнесменов не раскошелился...

Добавлено (3 часа 9 минут) :
В догонку справка от информационного агенства Status quo (там есть пару интересных фактов):

Status quo: Справка «SQ». Как заявил 3 июня в Харькове начальник Госстройинспекции Украины Александр Бондаренко, инспекция будет принимать меры по фактам нарушений (отсутствие ряда документов) при строительстве в Харькове Ледового дворца. По его словам, меры будут приняты чрезвычайно жесткие, независимо от того, кто строит дворец. Если для принятия этих мер не хватит влияния регионального отделения инспекции по Харьковской области, «мы дополнительно пришлем специалистов из нашего центрального органа». Как сообщил А.Бондаренко, к строителям может быть применен штраф, который составит половину стоимости построенного объекта.

27 сентября 2007 г. в парке Победы в Харькове состоялась торжественная церемония закладки символической хоккейной шайбы в фундамент будущего Ледового дворца. Строительство Ледового дворца спорта началось 20 ноября 2007 г. В 2007 г. были выполнены работы подготовительного периода по устройству свайного поля с фундаментами на 1 млн. 48 тыс.грн.

Согласно госпрограмме «Хоккей в Украине», в стране должны открыться около 60 катков с искусственным льдом. Все арены будут типовыми, с трибунами до 500 мест (в харьковском дворце предусмотрено 432 зрительских места с возможностью увеличения их количества). Первые четыре Ледовых дворца спорта строятся в Харькове, Донецке, Калуше (Ивано-Франковская обл.) и Херсоне. До конца 2008 г. в Украине должны быть построены еще 12 ледовых дворцов спорта.

Ледовый дворец в Харькове планировалось сдать в эксплуатацию в мае 2008 г. В феврале 2008 г. мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что дворец будет сдан в эксплуатацию к 23 августа. М.Добкин также сообщил, что деньги из госбюджета (14,6 млн.грн.) на строительство дворца поступили в полном объеме. Закуплены все необходимые строительные материалы. Со своей стороны город выделил дополнительно около 10 млн.грн., потому что в проекте не было учтено финансирование коммунальных сетей, и все сети проводятся коммунальными предприятиями Харькова. Кроме того, из городского бюджета планируется профинансировать благоустройство территории, строительство детской игровой площадки, а также ремонт дорог в районе дворца, сообщил мэр.

Это сообщение было отредактировано Илья (05-06-2008 18:29 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
11-06-2008 20:06 GMT+2 - #32679 Цитировать выделение    

Генка, прочитал я ту мысль Security, и в принципе я с ним согласен. Но что за эти годы дал переферийный хоккей любительского уровня? Уверен в Ивано-Франковске далеко не каждый знает о клубе «Ватра», потому что знать о нем особо нечего.....Я вот общался с болельщиком из этого города интересующимся хоккеем, футболом, но даже он мало что конкретного может рассказать о клубе и хоккее в своем городе. Любительство и школы это хорошо, я же не отрицаю. Почитай внимательно — что это даст дальше? Сколько игроков дала нам Западная Украина за время независимости??? Поиграли в свое удовольствие, может даже в ЧУ заявятся, покатаются, после игры пива попьют и поедут назад в И-Ф. Вот это пока что реальный уровень нашего хоккея. Популяризация где? Реально она появилась только когда заиграл в прошлом сезоне Сокол. Выделяется только Сокол, но за счет пока что спонсора, а не инветсора (хорошая кстати фраза, мне очень понравилась ). Вот я говорю, что построят эти 60 катков, а дальше что? Кто их финансировать будет? Государство — да щааас...разбежится, а спонсор на эти подобие стадионов не пойдет. Между прочим, Тарута сейчас активно снова занимается Металлургом Донецким, реконструируют свой стадион, подписывают новые контракты, формируют команду НА БУДУЩЕЕ, с достаточно амбициозным тренером с прицелом на Премьер-Лигу. И прав Илья, как бы через пару лет игрушка в виде Сокола не оказалась ненужной Таруте, когда он поймет до конца, какое же все-таки болото наш хоккей и откуда брать резервы?? Один клуб может потянуть за собой остальные. Пример — Динамо и ЧУ. но для этого надо чтобы за ним пошли эти клубы и было с чего идти! Ахметом в Шахтер пришел далеко не на пустое место! Дыминский пришел в Карпаты если не ошибаюсь после бронзового сезона, еврокубков и тоже на стадион, пустьи пуниципальный. Коломойский в Днепр тоже на на пустое место, а в амбициозную команду с историей и стадионом, который лишь нужно было немного доделать (есть конечно икслючения — Арсенал, но ведь это уже современность, а именно вначале спонсоры шли на землю, стадион) Опять же возвращаюсь к примеру футбола. Стадион Спартак в Суммах, на момент открытия — шикарный для Украины стадион! Чисто футбольный на 20 с хвостом тысяч, он и сейчас не затеряется — очень пристойный стадион. Так вот, после того как его построили — команда сумской ФК Спартак обанкротился (но не по этой причине хотя кто его знает.. ) С тех пор там футбола нет, но сегодня стало известно что харьковский ФК Харьков заключил договор с этим стадионом и возможно матчи следующей лиги будет проводить в Суммах. И даст Бог не временно и на случай проблем со стадионом «Динамо» в Харькове, как планируют в клубе, а навсегда. Чем не популяризация футбола в этом городе? Не было бы стадиона — ждать хоть каких-то пристойных матчей вообще было бы нереально, как в том же Житомире. Понимаешь к чему я веду? У Сумм есть перспектива, хоть какая-то и надежда на большой футбол, у того же Житомира — нет, а ведь ДЮСШ там была, причем вроде неплохая, а сейчас не знаю, есть или нет, ведь кому она нужна, если нет команды? для кого играть, если нет болельщиков? Вот к этому я веду. Перспектива есть лишь там, где есть нормальная инфраструктура. Построят сарайчик, поставят галочку, отрапортуют президенту о выполнении программы, получат медаль, главный пчеловод засветится на каком-то из катков в окружении счастливых детей «будущих звезд мирового хоккея» и со спокойной душой забудет об этом всем. Разве не так у нас делается? Ну не верю я в наше государство — можете считать это патологией А вот чтобы пришел частник, нужно чтобы было на что идти, чтобы был еще лишний кусочек земли и кое-какие льготы. Будет ли хоть какая-то свободная земля возле этих катков? Сомневаюсь..Будет ли нормальный каток для нормального к-ва зрителлей? Тоже маловероятно....льготы правителсьвта для людей поддерживающих хоккей есть? Нету. Ну кто пойдет на меценатство? Таких единицы...Так вот я и говорю, пусть построят хоть что-то нормальное, чтобы больше шансов для инвестора было, а дальше они уже сами будут и шоклы свои развивать и тренеров нанимать. Реально пример футбола.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
11-06-2008 21:04 GMT+2 - #32680 Цитировать выделение    

FAUST18 Димон уже подзабыл, наверное, но убедили они меня тогда примерно вот этим: Большой хоккей вернулся в Россию не с Москвы, а с глубины России: Уфы, Магнитогорска, Хабаровска и т.д. А таланты есть везде — главное дать им шанс, что и предусматривает хокпрограмма. С футболом некорректно сравнивать ситуацию в хоккее, тк после развала Союза в ЧУ было сразу с десяток команд Высшей Лиги и ходящих рядом, с какой-то инфраструктурой и стадионами. А в хоккее кроме Сокола и ДХ больше никого. Да и то — где сейчас ДХ?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Valera
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-06-2008 21:04 GMT+2 - #32682 Цитировать выделение    

Полностью с тобой согласен. Получаеться какой — то замкнутый круг. А как его разорвать никто не знает


 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
11-06-2008 21:29 GMT+2 - #32684 Цитировать выделение    

А есть ли свежая информация по строительству остальных катков?А то после новостей из Харькова,совсем грустно.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-06-2008 21:47 GMT+2 - #32688 Цитировать выделение    

Димон уже подзабыл, наверное, но убедили они меня тогда примерно вот этим: Большой хоккей вернулся в Россию не с Москвы, а с глубины России: Уфы, Магнитогорска, Хабаровска и т.д.

Генка, а типа не так?!
И вообще, проследите историю развития хоккея в Беларуси, строительства арен, создания команд и школ и создания полноценного чемпа!
Да и с Фаустом я согласен, все мы впринципе одно и тоже перемолачиваем!

А есть ли свежая информация по строительству остальных катков?

Во во!


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-06-2008 21:52 GMT+2 - #32689 Цитировать выделение    

Геннадий, вот в том-то и ключ. В России спорта № 1 как такого нет. В разных городах — по разному. Так вот, в Уфе, Магнитогорске, Хабаровске, Новокузнецке и ряде прочих хоккей — ИСТИННЫЙ СПОРТ № 1. Поэтому в Магнитогорске градообразующее предприятие — металлургический комбинат — и вкалдывает деньги и душу в лице хозяина Рашникова и президента Величкина. А у нас практически во всех областных городах (причем во всех миллионерах, включая) — на 1-м месте футбол, на 2-м — футбол, на 3-м футбол, а все остальное — на 4-м и дальше. Вот в том-то и проблема — нет ни одного города, где хоккей был бы местным видом спорта и гордостью руководителей города.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
11-06-2008 22:03 GMT+2 - #32691 Цитировать выделение    

Во-во — я о том же... Так может ФХУ и правы, что во многих малых городах построят катки и хоккей там получит развитие и статус Спорта №1, так как футбольные лиги не резиновые? Как по мне, то лучше играть в хоккей в Вышке ЧУ, чем в какой-то непонятной областной зоне в футбол. По-моему все делается правильно — Сокол и СбУкраины пытаются поддержать хоккей на должном уровне, а по Украине идет строительство и развитие хоккея.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)