хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
comesk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-10-2008 14:01 GMT+2 - #35254 Цитировать выделение    

osturna: Ви можете самі додати інформацію про Україну
для цього потрібно зробити фото і ввійти в контакт

Та блін, фотіка немає.
Можливо Ви,osturna допоможете?


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
06-10-2008 07:36 GMT+2 - #35264 Цитировать выделение    

Государственное предприятие «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений» намерено построить ледовый стадион в Запорожье.

Об этом говорится в решении исполнительного комитета Запорожского городского совета от 23 сентября.

Своим решением мэрия разрешила компании проектировать каток по ул. Воронежская, 22 в Хортицком районе города.

«Предоставить разрешение ГП «Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений» на разработку проекта землеустройства для расположения спортивного сооружения с искусственным льдом» – цитируют решение «Українські новини».

Стоимость работ и сроки их выполнения не уточняются.

Как ранее сообщал «ПОЛИТСОВЕТ», в Запорожье уже существует два крытых ледовых катка в Орджоникидзевском и Хортицком районах, которые принадлежат фирме «Полюс» (Запорожье).


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2008 10:58 GMT+2 - #35274 Цитировать выделение    

kozak zp.ua, что-то не сростается. Если 23 сентября выделели землю, то зачем Павленко 26 сентября говорил этот бред?


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
06-10-2008 11:08 GMT+2 - #35275 Цитировать выделение    

Илья,Каждый врет как может...Хоть бы договорились,что-то одно врать...


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2008 11:43 GMT+2 - #35279 Цитировать выделение    

Попробовал поискать что-то на сайте запорожской власти, пока там ничего такого нет...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-10-2008 11:37 GMT+2 - #35324 Цитировать выделение    

У Томенко случился словестный понос:

ЛIГАБiзнесIнформ:

Томенко предлагает разработать государственную стратегию строительства спортивной инфраструктуры

Без четкой государственной стратегии Украина в дальнейшем будет оставаться на очень низких показателях обеспеченности спортивными сооружениями. Такое мнение высказал заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко.
Как сообщает пресс-служба вице-спикера, он проинформировал, что, по данным исследований Киевского зонального научно-исследовательского института экспериментального проектирования в Украине, обеспеченность населения плоскостными сооружениями составляет около 70%, плавательными бассейнами — 20%, спортивными залами 40%. По его словам, более половины спортивных сооружений построены еще свыше 20 лет назад, и 80% из них не отвечают сегодняшним требованиям.
Н. Томенко подчеркнул, что в Украине за годы независимости не построено ни одного современного спортивного объекта за счет государственных средств. По его информации, исключение составляет лишь Ледовый дворец в Донецке, который был возведен за средства государства и местного самоуправления и сдан недавно.
Вице-спикер считает, что главная проблема такого состояния спортивной инфраструктуры на сегодня состоит в том, что ни одно из министерств и ведомств, опекающихся этой проблемой, не имеет стратегии в части строительства и поддержки спортивной инфраструктуры. «Никто не может четко сказать, в чем заключается стратегия Министерства по делам семьи, молодежи и спорта относительно использования средств на строительство и восстановление спортивных объектов, почему именно такие объекты финансируются, когда закончится их реконструкция или строительство и т.п.», — сказал Н.Томенко.
По его словам, примером отсутствия стратегии и плановости в этом вопросе является то, что до сих пор не завершено строительство Дворца водных видов спорта «Метеор» в Днепропетровске, на софинансирование которого государство потратило с 2002 по 2007 год 49,7 млн. грн. «В этом году профильное Министерство не считало нужным финансировать это строительство, из-за чего стоимость работ, которые необходимы для завершения, чрезвычайно выросла», — отметил вице-спикер.
По его словам, еще худшая ситуация сложилась в Министерстве обороны, МВД, Федерации профсоюзов и других государственных и общественных учреждениях, в собственности которых находятся спортивные объекты. «Вполне очевидно, что необходимо провести инвентаризацию всех спортивных объектов подобных структур и принять решение об их восстановлении либо в составе этих ведомств, любо уже в составе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, либо их реконструкция должна быть запланирована в расходах данных ведомств, чего нет в бюджетах предыдущего и текущего годов», — заявил Н.Томенко.
Относительно игровых и тренажерных площадок он подчеркнул, что не является задачей государства определение того, в каком районе города или села необходимо возводить данный объект. «Это исключительная прерогатива местного самоуправления. И понятно, что деньги, которые предусмотрены на сооружение таких площадок, должны передаваться местным властям. Не может Министерство из Киева определять и контролировать строительство таких объектов», — считает вице-спикер.
Он обратил внимание на то, что фактически сорвана государственная программа «Хоккей Украины», которая была утверждена несколько лет назад. По его словам, в прошлом году по этой программе из 4 объектов был сдан лишь 1, а в этом году должна была быть начата работа над 12 объектами, но никакой информации о них до сих пор нет.
Н. Томенко заявил, что наиболее грустная информация относительно объектов по Евро-2012, поскольку до сих пор никто не может сказать, кто, когда и что будет строить на НСК «Олимпийский». Он утверждает, что на сегодня все власти сконцентрировались на том, чтобы разобрать «Троицкий», тем не менее, нет понимания, что на том месте строить дальше.
Н.Томенко предложил выработать четкую государственную стратегию строительства национальной спортивной инфраструктуры до 2015 года, определить судьбу спортивных объектов, которые сейчас подчиняются различным структурам власти и общественным организациям, изменить структуру Министерства по делам семьи, молодежи и спорта в части привлечения специалистов, которые будут опекаться строительством спортивных объектов, и определить роль местного самоуправления и бизнеса в этой сфере.
Вице-спикер подчеркнул, что надо остановить ситуацию, когда фактическая бездеятельность властей в развитии и формировании спортивной инфраструктуры, а значит, и в развитии массового спорта в Украине, прикрывается героизмом и победами олимпийцев.

Как будто он до фига сделал, а все вокруг ему только мешали! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-10-2008 11:55 GMT+2 - #35325 Цитировать выделение    

Красиво говорит, а толку. Такие обострения и вопли типа — надо что-то делать, обычно случаются сезонно весной или осенью в акурат перед выборами. Уже народная примета — если чинуш вдруг не с того не с сего забеспокоился о простых смертных и орет об этом на каждом углу, жди выборов или перевыборов. А нам с вами стоит запастись вилочками чтоб эти все макаронные изделия уши к земле не притягивали.


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
07-10-2008 13:34 GMT+2 - #35335 Цитировать выделение    

Надоело уже эту лабуду слушать.Стратегия,программы-все только для того,чтобы под себя деньги грести...


 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
07-10-2008 19:10 GMT+2 - #35357 Цитировать выделение    

Томенко,чья бы корова мычала.


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-10-2008 21:53 GMT+2 - #35369 Цитировать выделение    

Мы, читая эти посылы, точно философами станем. Наелись дешевой дармовщины. И вообще, все эти новости предлагаю помещать в рубрику ЮМОР ПРО ХОККЕЙ. Смешнее не бывает


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
10-10-2008 15:00 GMT+2 - #35507 Цитировать выделение    

Раз уж начал флудить, то уже продолжу. Не обессудьте.

Отвечаю на вопросы генки, справедливо заданые в другом топике. Предупреждаю сразу может я повторюсь, и выскажу, то о чем говорил в предыдущих постах. Так шо звыняйтэ.

Теперь по делу. Какие мои предложения по поводу ледовых Дворцов. Отвечаю: их должно быть как минимум два в больших городах. Один тренировочный на 500 мест (типа как построили в Донецке), где будут функционировать детские школы, а второй минимум на 5000 мест, отвечающим всем современным требованием, для игр и тренировок команды мастеров.

ЗЫ: Знаю, что для наших реалий это фантастика, но думаю так было бы лучше для хоккея.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
comesk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-10-2008 22:13 GMT+2 - #35516 Цитировать выделение    

Думка професіонала —
http://blog.sport.com.ua/~godynyuk/posts/@111335/
наче в тему...


 
Неондерталец 28
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
11-10-2008 23:15 GMT+2 - #35532 Цитировать выделение    

Ванадзе.

Теперь по делу. Какие мои предложения по поводу ледовых Дворцов. Отвечаю: их должно быть как минимум два в больших городах. Один тренировочный на 500 мест (типа как построили в Донецке), где будут функционировать детские школы, а второй минимум на 5000 мест, отвечающим всем современным требованием, для игр и тренировок команды мастеров.

Правильно!


То,шо Вы до сих пор не в дурдоме,а на свободе-не Ваша заслуга,а моя недоработка.

Друзьям роздайте по ружью и гос.служащие переведутся!(Неонд
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-10-2008 11:50 GMT+2 - #35546 Цитировать выделение    

Львівська обласна рада: Відбулося засідання постійної комісії Львівської обласної ради з питань молоді та спорту. На ньому були присутні начальник управління з питань фізичної культури та спорту ЛОДА Юрій Майборода, начальник служби у справах неповнолітніх ЛОДА Володимир Лис, голова Федерації хокею Львівщини Олексій Козачук, заступник голови Федерації хокею Львівщини Михайло Чіканцев.
На засіданні начальники профільних управлінь ЛОДА прозвітували про використання коштів обласного бюджету за 9 місяців цього року. В основному, як зазначили доповідачі Володимир Лис та Юрій Майборода, практично всі кошти освоюються відповідно до планів.
Далі представники Федерації хокею Львівщини повідомили про хід виконання Державної програми «Хокей України». Відповідно до цієї програми, із державного бюджету буде виділено 15 млн. грн. на спорудження у Львові спортивного майданчика із штучним льодовим покриттям. Зараз Федерація хокею Львівщини веде роботу із Львівською міською радою щодо пошуку земельної ділянки під будівництво.
Члени комісії розглянули звернення Львівської залізниці про підтримку у фінансуванні дитячо-юнацької спортивної школи залізниці, де є відділення хокею. Депутати погодилися при уточненні бюджету області підтримати підготовку юних хокеїстів.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
12-10-2008 15:27 GMT+2 - #35551 Цитировать выделение    

Уж на кого-кого, а на Львов надежды меньше всего. Почитайте вот это (с «Динамо» (Киев) от Шурика).
Евро-2012. Австрийцы отказались строить стадион во Львове
Австрийская строительная компания отказалась участвовать в проекте по возведению во Львове стадиона к Евро-2012. Об этом сообщил в пятницу управляющий делами фирмы Роман Эстербауэр. По его словам, львовские власти выделяют недостаточно средств на строительство спортивного объекта – всего 85 миллионов евро, включая НДС. «Строительство этого стадиона с учетом всех требований, которые превышают предъявляемые УЕФА, а также специальных пожеланий города за эту сумму нереализуемо», – приводит слова Эстербауэра РИА «Новости». Предполагалось, что компания построит стадион на 33 тысячи мест до июля 2010 года. Ранее сообщалось, что стоимость составляет приблизительно 100 миллионов евро. Соглашение с компанией львовская горадминистрация планировала подписать в ближайшие дни.
Источник: сайт Спорт сегодня

А вы говорите, катки... Да какие там катки...


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-10-2008 12:26 GMT+2 - #35584 Цитировать выделение    

Напрямую не связано со строительством катков:

Хрещатик: Торгові точки на Житньому ринку виставлять на конкурс. Якщо місцеві підприємці відмовляться брати в ньому участь, з приміщення їх виселять. Таке рішення у п'ятницю ухвалила на своєму засіданні постійна комісія Київради з питань власності. Депутати також підтримали встановлення пільгових ставок оренди неприбутковим громадським організаціям та надання в оренду приміщення столичній федерації хокею.
Чергове засідання постійної комісії Київради з питань власності відбулося у п'ятницю. Попрацювали депутати більш ніж конструктивно — майже 40 питань вони розглянули не більше ніж за 40 хвилин. Одним із перших обговорили перевірку комунального підприємства «Житній ринок». Як виявилося, багато торговців працюють там без належно оформленої документації. Місяць тому міська адміністрація провела конкурс щодо торговельних площ. Однак підприємці не лише відмовилися брати в ньому участь, а й не пустили на місця нових власників. Якщо таке станеться знову, торговців пообіцяли виселити з допомогою відповідних служб.
Ще одним важливим рішенням, яке погодила комісія, стало затвердження пільгової орендної оплати неприбутковим громадським організаціям. Однак занижені ставки діятимуть лише для тих організацій, які внесені до програми «Турбота». Насамперед це стосувалося організацій ветеранів війни, жертв нацистських переслідувань та дітей війни м. Києва. Також депутати розглянули питання щодо приміщення громадській організації «Київська міська федерація хокею». В оренду їй передали 240 квадратних метрів на вулиці Стрітенській, 15.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Ленка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-10-2008 14:13 GMT+2 - #35587 Цитировать выделение    

а до этого где была городская федерация хоккея??? и была ли???


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-10-2008 14:41 GMT+2 - #35589 Цитировать выделение    

Ленка, до этого они обитали в одном кабинете на «Авангарде», если мне не изменяет склероз.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
14-10-2008 07:00 GMT+2 - #35604 Цитировать выделение    

У Львові побудують льодовий майданчик
13.10.2008

Під час засідання начальники профільних управлінь Львівської ОДА прозвітували про використання коштів обласного бюджету за 9 місяців цього року.

Представники Федерації хокею Львівщини повідомили про хід виконання Державної програми «Хокей України». Відповідно до цієї програми, з Державного бюджету буде виділено 15 млн грн на спорудження у Львові спортивного майданчика зі штучним льодовим покриттям. Зараз Федерація хокею Львівщини веде роботу з Львівською міською радою щодо пошуку земельної ділянки під будівництво.

Члени комісії розглянули звернення Львівської залізниці про підтримку у фінансуванні дитячо-юнацької спортивної школи залізниці, де є відділення хокею. Депутати погодилися при уточненні бюджету області підтримати підготовку юних хокеїстів.

zaxid.net


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
14-10-2008 14:13 GMT+2 - #35617 Цитировать выделение    

kozak zp.ua: Члени комісії розглянули звернення Львівської залізниці про підтримку у фінансуванні дитячо-юнацької спортивної школи залізниці, де є відділення хокею. Депутати погодилися при уточненні бюджету області підтримати підготовку юних хокеїстів.


А вот это уже радует! Дай бог, что бы не запороли это начинание!


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!