хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСоревнования сборныхЮношеская сборная (U-18)

 



Версия для печати
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-05-2009 17:44 GMT+2 - #49005 Цитировать выделение    

2 Сергей
Вот слова Коваля
Почему Годынюк-Майко, потому что все документы рабочей группой рассматривались в алфавитном порядке, но мы не рассматривали документы Саши Годынюка, т.к. их просто не было представлено рабочей группе. Во время собеседования Николай озвучил, что своим ассистентом видит Годынюка, а Женя Алипов — Колю Майко.
После обсуждения результатов собеседования большинство рабочей группы высказались за то, чтобы на исполком вынести две кандидатуры: Алипова и Майко, при этом приоритет был отдан первому.
Решение члены исполкома приняли, про голосование я рассказал, комментировать не буду, т.к. не имею на это права.

Еще Коваль
Фанат, при чем здесь разводит. Я повторяю заявки Саши Годынюка на ст.тренера НЕ БЫЛО!!!!!
Я уверен время все расставит на свои места, просто нужно набраться терпения. У каждого решения или предложения есть конкретные Фамилия, Имя и Отчество!
Я эту фамилию знаю, но комментировать не имею права.

А вот слова гостя — мне кажется, что он близок к истине
Принято решение о назначении на пост главного тренера юниорской сборной тренерского тандема в составе Николая Майко и Александра Годынюка. — цитата из Спортекспресса.
По-началу все было просто. Назначили Майко, он по-молодости и заявочку принес и програмку видать писал. Его назначили. Дальше — интересней, начались качели. То ли Брезвину кто-то с боку зашел, то ли Годынюк подумал, что сам может сборной рулить, не знаю, но вышеупомянутая цитата, если она верна и писатели нечего не спутали, говорит о том, что Брезвин начал менять уже принятое федерацией решение о назначении первым тренером Майко.

Как по мне — все совпадает и сходится.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-05-2009 19:47 GMT+2 - #49008 Цитировать выделение    

Могу сказать, что мы имеем предложения как от специалистов из Белоруссии и России, так и Канады. В общем, федерация планирует определить для нового руководителя национальной сборной четырехлетний цикл сотрудничества.

Четыре года? А чего не десять?
Не из Белоруссии, а из Беларуси и кандидат этот известен, при чем в основном из СМИ Беларуси!
Кто другие, хоть с намеком?! Не думаю, что тот же Захаров заинтересуется на четырехлетний контракт, скорее пошлет!

- Думаю, что еще месяц-полтора мы будем работать над кандидатурами специалистов. Хотел бы отметить, что мы не ограничены в количестве этих предложений — с каждым из соискателей мы встретимся и проведем беседы.

Во первых это срок просто немыслемый, для решения важных задач, это очень долго!!!
Во вторых, через полтора месяца, придется вернуться к кандидатуре «непотопляемого» и уже его упрашивать...


 
an-24pb
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-05-2009 19:48 GMT+2 - #49009 Цитировать выделение    

У контексті питання щодо поліпшення системи підготовки гравців юніорської (U-1 збірної команди України до участі у чемпіонаті світу більшістю голосів було прийнято рішення призначити старшим тренером команди відомого у минулому гравця Олександра Годинюка, а його помічником – тренера команди СДЮШОР «Сокіл» Миколу Майка.

Добавлено (6 мин.) :
Опять рулят как хотят и насрать у кого какие программи и кто подавал заявки !!!! Главного тренера назначили кого захотели!!!
Да, по алфавиту Алипов первий ,а его так даже не прегласили ,насколько я понял.

Добавлено (1 мин.) :
Тренерська кар’єра: «Грінсборо Дженералс» (ECHL, 2000 – 2001).
Маловато для сборной!?

Это сообщение было отредактировано an-24pb (20-05-2009 19:57 GMT+2)


 
Коваль
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
20-05-2009 20:27 GMT+2 - #49013 Цитировать выделение    

Сергей: К....ь провозгласил политику прозрачности и открытости.Я не хочу,чтобы меня обвинили опять в каком то недобром критиканстве,но я ничего не понял


У Вас есть телефон нашей пресс-службы, позвоните Юре Кириченко, он пояснит.
Если хотите перезвоните мне, тел. у Вас есть.
А политику прозрачности и открытости провозгласил не я, а президент федерации А.И.Брезвин. Я только ее пытаюсь реализовывать.
Скоро мы будем это делать через наш обновленный официальный сайт.


 
Deems
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
харьков
21-05-2009 00:26 GMT+2 - #49019 Цитировать выделение    

а есть ли разница главный Майко или Годынюк??? при Юлдашеве и Буценко не чувствовалось кто из них главный... оба руководили. по моему не важно кто главный, главное чтобы они хорошо тренировали ....


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 10:55 GMT+2 - #49024 Цитировать выделение    

19 мая на заседании федерации проголосовали за Майко, а 20 мая уже Годынюк дает интервью как главный тренер. Александр, может вы еще и своих воспитанников назовете и про тренерский стаж расскажите?


 
Родитель 92
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:01 GMT+2 - #49027 Цитировать выделение    

Боец: Майко Годынюка подтянул вторым тренером,а тот ему нож в спину

Если Годынюк с подлости и низости начинает тренерство, представляю какой ГАДЮШНИК он разведет в сборной!


 
Боец
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:10 GMT+2 - #49028 Цитировать выделение    

Родителям 92-93. Почему нашим сборнякам так непрет с тренерами? Вот и Годынюк нарисовался — хрен сотрешь! Не успел вторым стать, а уже как головняк базарит! Щас Маек удила закусит да на х.. всех пошлет, хто тода пацанов тренировать будет? Этот прославленно-способный?


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:11 GMT+2 - #49029 Цитировать выделение    

Да чему тут удивляться, ФХУ только в демократию играет, а все решения принимаются под их любимым ковром. Вспомните как назначался тренер национальной сборной в 2007 году! Были названы фамилии иностранных специалистов, которые и слухом не слыхивали что они кандидаты на пост тренера сборной Украины. Причем буквально сразу после «объявления конкурса» Митрофаныч сказал, что ему лично больше всего нравится кандидатура Голубовича. Конкурс можно было закрывать уже тогда. Через год история снова повторилась: кресло после Голубовича не успело остыть, а уже было известно что возвращается Сеуканд. Даже фамилии асистентов озвучивались со 100% точностью. Сейчас с постом тренера юниорской сборной вообще прикольно получилось — в первоначальном списке не было не то что Годынюка, но и Майко. К чему нужны были все эти заседания рабочей группы, исполкома и т.д., если все было решено заранее? Просьба, поскорее решить вопрос с назначением тренера национальной сборной — все равно толку от всех этих конкурсов нет, тем более что в последнее время началось продавливание кандидатуры Захарова. >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Фанат 22
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:23 GMT+2 - #49033 Цитировать выделение    

Это Брезвин такое решение принял, по словам Анатолия Сергеевича по крайней мере. Завальнюк, хоть Вы Брезвину подсказывайте, он-то думает что раз человек играл на уровне, то и тренер будет хороший, но так думают дилетанты!

Родитель 92: Если Годынюк с подлости и низости начинает тренерство, представляю какой ГАДЮШНИК он разведет в сборной!


С родителями согласен, а Майко советую гнать это резвого паренька взашей!


 
Владимир
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:28 GMT+2 - #49034 Цитировать выделение    

К сожалению деклорации звучат правильные, а решения А.Брезвин принимает не логичные! Это и Голубович, и Сеукаунд, а теперь еще и Годынюк!


 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
21-05-2009 11:35 GMT+2 - #49036 Цитировать выделение    

Все, пезда рулю. Если уже такая фигня началась — дела не будет. Бля, лучше бы Майко помощником Алипова взял.Но думаю, что ему навязали Годынюка.И нате — получите Николай Александрович.
В ФХУ, что бля наивные совсем — родители 92-93 завтра собираются, и вопрос станет конкретно — если главным не будет Майко, то уже сейчас прийдется искать игроков со стороны и делать им гражданство, т.к. наших в сборной не будет.Это не ультиматум — просто надоели эксперименты.Те, кто не сцыт, те уедут в любую секунду — возьмут, поверьте.Могут дать заднюю только " телеги " — а это группа " D ".
Пошло оно все нах-й


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:36 GMT+2 - #49038 Цитировать выделение    

Deems: а есть ли разница главный Майко или Годынюк???


Кому Вы доверите своего единственного сына на пороге взрослой жизни? До мозгов костей порядочному Человеку, которого видели в деле и давно знаете или тому кто приехал неизвестно откуда, детей никогда не тренировал, последние 8 лет бизнесовал, а потом еще и кинул людей которые его взяли вторым тренером в сборную, так его бизнесовые дела мягко говоря не очень? Ответ до противного прост! Но не для руководства федерации, извиняюсь, педерации.


 
Родитель-92 Харьков
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:40 GMT+2 - #49039 Цитировать выделение    

Я не могу понять, почему так рьяно поддерживают Майко? Такое ощущение , что его пытаются через «Гнездо» «проталкивать». Кто такой Майко? Что он выиграл с Соколом-92? Спихнули в свое время Крылова, поставили Великого Майко, и что в итоге? Кроме проталкиваний определенных парней 92г. в сборную-18 чем он прославился?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 11:56 GMT+2 - #49040 Цитировать выделение    

Крылов в свое время 92 развалил. На тренеровках, тренеровались от силы 6 человек, потому то и поставили Майко, а он то команду и собрал


 
Родитель-92 из Харькова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 12:10 GMT+2 - #49042 Цитировать выделение    

И все таки лично мое мнение сборную Ю-18 должен тренировать независимый тренер и он должен работать. Ведь как собиралась команда в этом году знающие люди в курсе .


 
Волк
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 12:16 GMT+2 - #49043 Цитировать выделение    

Родит 92 Харькова, через гнездо никого не протащишь, но можно сказать о наболевшем, за что мерси создателям сайта! Крылова можем Вам в Харьков отослать, пусть Ваших детей тренирует. А парни, которых Майко, как Вы изволили выразиться, протолкнул в сборную, имеют лучшие в ней показатели. Конкретно — защитники Романенко и Корж. Золотуху практически не выпускали, кстати харьковкий тренер. В крайнем сезоне, где мы играли вместе, 92 сокол набрал больше очков чем Харьков 92, играя практически без вратаря, а о содержании игры я вообще молчу, чтоб Вас не обижать. Почему Майко? Отвечаю — надо выбирать лучших, а для детского тренера главное не турнирные показатели, а количество подготовленных игроков, выступающих не высоком уровне (это для ликбеза).


 
Saimniece
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 12:17 GMT+2 - #49044 Цитировать выделение    

Родитель-92 Харьков: Я не могу понять, почему так рьяно поддерживают Майко? Такое ощущение , что его пытаются через «Гнездо» «проталкивать». Кто такой Майко? Что он выиграл с Соколом-92? Спихнули в свое время Крылова, поставили Великого Майко, и что в итоге? Кроме проталкиваний определенных парней 92г. в сборную-18 чем он прославился?

Уважаемый родитель-92! Хороший молодежный тренер — это не тот, кто пичкает вашего ребенка стимуляторами, чтобы тот конкретный период «отбегал» (без «хоккейной» мысли в голове), а тот, кто кропотливо, хотя, может, и не всегда быстро, выстраивает качественную физическую подготовку и мышление ИГРОКА, хоккей — это красивая игра, в которой нужно думать, а не только быстро бегать и драться. Вот это и есть самое сложное — научить «рисунку» игры. Видя, как проходит тренировочный процесс у других, понимаешь разницу...приезжайте, посмотрите, и вы увидите разницу


 
Фанат22
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 12:27 GMT+2 - #49046 Цитировать выделение    

Родителю Харькова Тут ребята уже писали — это в России тренер сборной может себе позволить ездить и отбирать кандидатов, где их одинаковых человек 100. У нас их надо готовить, именно готовить. Поэтому Майко как тренер сб Киева 92-93 должен их готовить, тем более что это делать он умеет. Кстати, первоначально была идея взять харьковских кандидатов в сб Киева, но опять все уперлось в деньги на из проживание и питание. А выступать этой команде предлагалось в чемпах Белоруси 92-93 и взрослом чемпе Украины.


 
Гость 6242
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-05-2009 12:27 GMT+2 - #49047 Цитировать выделение    

Друзья, не ссорьтесь! Но, со стороны, кажется, что уже есть сборная команда, т.е. колектив укомплектованный игроками, а у него, т.е. у коллектива, отбирают его тренера?! По-моему, любая сборная и начинается с тренера(ов), который(ые) потом начинают набирать/отбирать/комплектовать эту сборную команду. Мое мнение (в данном случае не идет о А.Годынюке) — тренер со стороны, это хорошо. Т.к. он «свободными» глазами смотрит на ребят и они все для него одинаковые. Клубному тренеру, мне кажется, не всегда удается освободиться от стереотипа. Это вполне естественно, т.к. эти игроки вытягивают игру у него в клубе, он им доверяет играть и 5х4, и 4х5. А затем переносит это и в сборную команду. Иногда с мыслью, что лучше уже не может быть, т.к. это результат его каждодневного труда.
Поэтому,свежая мысль или совет со стороны, я думаю никогда не повредит. Повторюсь еще раз, я не говорю в контексте создавшейся ситуации с назначением тренеров в Ю-18.
И еще одно. Не хочу никого обидеть. Но, создается впечатление, что некоторые родители считают, что при Н.А. Майко, место их «звездочкам» в сборной команде пости забронировано, а будет ли это так при другом тренере — уверенности нет. Я заранее приношу свои извинения, если это не так.
И последнее, уверяю вас, что никто, никуда не уедет и с радостью будет тренироваться в сборной команде, если его туда позовет любой другой тренер. А выбор 92-93 г.р. у нас не маленький, хотя бы в сравнении с 91-92 г.р. Учитывая то обстоятельство, что Ю-18 играть ЧМ аж в апреле, то у тренеров есть возможность «прогнать» всех кандидатов до ноября. А с ноябрьского сбора, уже начинать работать с реальными кандидатами. Надо только «поработать над списком».