хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСоревнования сборных.

 



Версия для печати
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-05-2010 22:30 GMT+2 - #74411 Цитировать выделение    

Дед МакДак, ну Рашу и чехов к «середнячкам» относить-то малость опрометчиво…


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
06-05-2010 23:07 GMT+2 - #74412 Цитировать выделение    

ТШ сб Словакии — каслы!!!!

Чем же это, к примеру, Линтер лучше Томаша Словака? Что, Томаш не подходит под «концепцию игры» ТШ сб. Словакии?

КАСЛЫ!!!!! ((((


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-05-2010 23:29 GMT+2 - #74414 Цитировать выделение    

ues_ektb_ru, это что еще за «контрреволюция» и кривые высказывания на «Гнезде»…
Мне еще и тебя «тереть» нехватало… Вроде — адекватный болела…


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
07-05-2010 00:35 GMT+2 - #74415 Цитировать выделение    

2 ritchie:
А, что? Критика ТШ сб Словакии запрещена? Пошто нашего Томаша Словака не взяли на ЧМ, ироды? Чем Линтер лучше?


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-05-2010 21:14 GMT+2 - #74432 Цитировать выделение    

Захаров не поможет сборной Белоруссии на чемпионате мира

Нападающий минской «Юности» Константин Захаров пропустит чемпионат мира в Германии из-за травмы локтя, полученной в товарищеском матче со сборной Чехии.

«Травму получил в середине второго периода. Пытался уйти от защитника, но он зацепил меня за плечо. Во время падения у меня соскочил налокотник, и я упал на лед, всем весом приземлившись на локоть. Правда, во время игры на эмоциях боли особо не чувствовал.

Зато ночью рассеченный локоть напомнил о себе. Я не мог уснуть и обратился к доктору. После осмотра у врача стало ясно, что сыграть на чемпионате мира не получится. Рука не сгибается. Пришлось лететь домой. Точный диагноз, наверное, будет поставлен после сегодняшнего обследования в Минске. Я ужасно расстроен, просто в шоке», – сказал Захаров в интервью БелТА.

Источник: belta.by

P.S.: Досадный обломчик...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-05-2010 23:30 GMT+2 - #74439 Цитировать выделение    

Вот это да, Германия — США 2-1 ОТ.
Не ожидал такого...
Немцы молодцы...без слов...


Есть только миг...
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-05-2010 23:33 GMT+2 - #74440 Цитировать выделение    

Я, честно признаццо, такого исхода не ожидал… Думал, с разницей в 4-5 шайб Джема влетит…
Звезда — в шоке…

Матч, проходивший на футбольном стадионе «Велтинс Арена» собрал на трибунах рекордное количество зрителей – 77803 болельщика.

Источник: «Чемпионат.ру»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2010 10:24 GMT+2 - #74441 Цитировать выделение    

Ну что скажу по поводу игры Германия – США? Посмотрел только вот недавно, так как не спать всю ночь, как говорил великий русский ученый Моргунов «Это несерьезно!» Делал запись на видак. Игра понравилась. Контраст, конечно, есть по сравнению с НХЛ (так как когда встал, показывали по Viasat игру Кубка Стэнли «Ванкувер» — «Чикаго» — приятная новость для шведов – «шведский» «Ванкувер» проиграл 4:7 вторую подряд домашнюю игру на арене, где игралась Олимпиада, и горит в серии уже 1:3 – может, кто-то из шведов ко 2-му раунду ЧМ и подъедет, те же братья Седины, например), но в целом игра классная. Американцы привезли команду молодую (лишь 2 полевых игрока старше 1983 года рождения), но видно, что это – настоящие профессионалы НХЛ, пусть и не самые сильные (в составе только один студент Бостонского колледжа). Немцы боролись на равных 2 периода, играли очень четко, очень дисциплинированно, ну типичный бундесмандшафт. По-серьезному американцы придавили в 3-м периоде, но больше, чем ничью, сделать не смогли. Немцы выстояли, и укололи в овертайме. У немцев команда, в принципе, тоже не старая (лишь 3 игрока – натурализованный канадец Джон Трипп, экс-НХЛ-овец Свен Бутеншон и ветеран Свен Фельски старше 30 лет). В первой тройке, помимо НХЛ-овца и капитана комнады Марселя Гоча 1983 г.р. (вот уж кто прославился – быть капитаном на ТАКОЙ ИГРЕ!!!), были два игрока фарм-клубов НХЛ – Филипп Гогулла и Феликс Шютц (оба 1987 г.р.). Именно последний и забил решающую шайбу – хоть и ногой, гол засчитан правильно – если нет умышленного движения ногой, гол засчитывается (считается как рикошет). А первый гол забил Михаэль Вольф с передачи Марселя Мюллера (1988 г.р.) – однофамильца знаменитого гестаповца. Немцы, почему еще смогли выстоять – классно держали пятак. Ну а чему тут удивляться – 4 их защитника имеют рост 190 (!) и выше – попробуйте такого амбала спихануть с пятака. Ну и отлично провел игру немецкий вратарь Деннис Эндрас (1985 г.р.) из команды-сенсации плей-офф немецкой DEL-лиги «Аугсбург пантерс» — команда с одним из наименьших бюджетов лиги дошла до финала, где проиграла Скорпионам из Ганновера, по ходу выбив двух грандов немецкого хоккея — «Мангейм» и берлинский «Айсберен» («Мангейм», кстати, тоже имеет среднюю посещаемость примерно 10 тыс. зрителей на игре). Так что этот вратарь проводит отличный сезон, что и показал вчера. Американцы его очень сами похвалили. А немцы игру назвали изумительной. Подробнее – здесь (кто хоть немного владеет английским):
http://www.iihf.com/channels10/iihf-world-championship-wc10/news/news-singlev...
Еще добавлю, что сколько помню (с конца 80-х годов), на чемпионатах мира немцы играли с американцами плохо, почти всегда им проигрывали (при том, что в 80-х – 90-х годах на ЧМ в составе сборной США НХЛ-овцев было в лучшем случае половина в их составе, да и вообще американцев в НХЛ в те времена было относительно немного – сейчас значительно больше).


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-05-2010 11:43 GMT+2 - #74442 Цитировать выделение    

А мне не понравилось. Может я много от них хочу, но была очень скучная игра. Ну немцы то понятно, они на прошлом ЧМ были ниже чем австрийцы, с которыми мы в Тилбурге мучались. А вот америкосы откровенно разочаровали...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
osturna
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
08-05-2010 12:50 GMT+2 - #74443 Цитировать выделение    

А що заважає Г'юзівському Донбасу взяти приклад з арени Шальке і при повній Донбас арені приймати в зустрічах плей-оф Сокіл (Ватру не можна бо програють ) ?


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2010 13:00 GMT+2 - #74444 Цитировать выделение    

Илья
Ну америкосы еще раскатятся. И далеко не факт, что те же финны у них выиграют.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-05-2010 16:20 GMT+2 - #74452 Цитировать выделение    

Главный тренер сборной Швейцарии стал последним наставником, который огласил окончательный состав национальной команды на ЧМ-2010.

В состав швейцарской сборной вошли 3 голкипера, 8 защитников и 12 нападающих. Большинство этих хоккеистов играет в высшем дивизионе чемпионата своей страны, но есть и исключения.

Вратари: Мартин Гербер («Атлант», Континентальная хоккейная лига), Даниэль Манцато («Рапперсвиль», Швейцария), Тобиас Штефан («Женева», Швейцария).

Защитники: Тимо Хельблинг, Стив Хирш, Жюльен Воклер (все — «Лугано», Швейцария), Патрик Геринг, Матиас Зегер (оба — «Цюрих», Швейцария), Горан Безина («Женева», Швейцария), Фелисьен дю Буа («Клотен», Швейцария), Роман Йоси («Берн», Швейцария).

Нападающие: Томас Дерюн, Поль Савари (оба — «Женева», Швейцария), Дамьен Бруннер («Зуг», Швейцария), Романо Лемм, Кевин Роми (оба — «Лугано», Швейцария), Мартин Плюсс, Иво Рютеманн (оба — «Берн», Швейцария), Марсель Женни («Клотен», Швейцария), Паоло Дука («Амбри-Пиотта», Швейцария), Тибо Моне, Андрес Амбюль (оба — «Цюрих», Швейцария), Нино Нидеррайтер («Портленд Винтерхоукс», Западная хоккейная лига).

В глаза сразу бросается отсутствие защитника «Нью-Йорк Айлендерс» Марка Штрайта и вратаря «Анахайма» Йонаса Хиллера, однако и без них состав швейцарской сборной, согласитесь, выглядит довольно внушительно.

Источник: telegraf.lv

P.S.: Действительно, интересно, что за исключением двух хокков, все играют во внутреннем чемпионате...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Gals
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-05-2010 22:39 GMT+2 - #74458 Цитировать выделение    

фины-датские принцы после 2го периода 1:3


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
08-05-2010 22:47 GMT+2 - #74459 Цитировать выделение    

Кличко: Мне не нашлось коньков, чтобы выйти на лед матча открытия
Олег Гиців модератор 2010-05-08 00:13
Столько народу пришло на матч открытия
Фото: AP
1:2
США – Германия

Таблица турниров: ЧМ-2010, гр. D
ЧМ. США — Германия 1:2
ЧМ. Германия — США 2:1 (ОТ)
ЧМ. Германия в матче открытия побеждает США
Кличко будет ведущим церемонии открытия ЧМ
Добавить: новость фото видео дискуссиюПочетным гостем на матче-открытии чемпионата мира оказался чемпион мира по боксу Владимир Кличко. Перед поединком США – Германия украинский тяжеловес дал интервью.

Я в детстве гонял в хоккей, — признался Кличко. – И очень надеялся, что мне и тут позволят выйти на лед. Но увы – не нашлось коньков нужного размера!

А какой он у вас конкретно?
48-й, с половиной, — смеется тяжеловес.

Ну тогда, конечно… Хотя от такого тафгая никто бы не отказался. Смогли бы драться на коньках?
Подозреваю, что техника там совсем другая. Не раз наблюдал, как бьются тафгаи в НХЛ… Кстати, очень серьезно ребята машутся, учитывая, что перед этим скидывают перчатки и шлемы.

За какую команду болеете?
В детстве болел только за сборную СССР. А сейчас финала к сожалению не увижу – свои спортивные планы. Но желаю удачи России. Жаль, что своего друга Вячеслава Фетисова сегодня не встретил…

Кстати, в ваших планах намечен поединок с российским боксером?
Если запланированный бой с британцем Хэем по каким-то причинам сорвется, то тогда мне придется драться с Поветкиным.

http://turnir.com.ua/hokej/08052010-klicko_mne_ne_naslos_konkov_ctobi_vijti_n


http://hc-bbars.com.ua
 
Gals
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-05-2010 23:26 GMT+2 - #74461 Цитировать выделение    

финляндия-дания 1:4


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-05-2010 23:46 GMT+2 - #74462 Цитировать выделение    

я в шоке был, как увидел такое)))


Есть только миг...
 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
09-05-2010 01:40 GMT+2 - #74463 Цитировать выделение    

а шо мешает Бандерлоговскому Экспрессу (или др. ХК ) на арене Украина играть ? ? ? Ватра едет к бандерлогам поиграть в хоккей немного


СОКОЛ !!!
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-05-2010 07:38 GMT+2 - #74464 Цитировать выделение    

Хорошие шансы на усиление у шведов. Только что капитулировал в Сан-Хосе «Детройт». На очереди — «Ванкувер» (с вероятностью 85% он «Чикаго» проиграет). А у шведов куча место пока свободных.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
torwart_20
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
09-05-2010 12:05 GMT+2 - #74468 Цитировать выделение    

#74463 S 76 :
а шо мешает Бандерлоговскому Экспрессу (или др. ХК ) на арене Украина играть ? ? ? Ватра едет к бандерлогам поиграть в хоккей немного

Слышь, ГАВНЮК, ты приедь начала во Львов, выйди на лед (если умешь хотя бы стоять на коньках), а там и поговорим.
S 76 — вроде вполне адекватный (судя по постам), а тут...


Магазинчик хоккейной формы:
http://www.hockey.lviv.ua
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-05-2010 12:50 GMT+2 - #74469 Цитировать выделение    

Народ!!! Прекратили ругню... Низззя!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…