хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
Thunderstorm
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-04-2011 11:19 GMT+2 - #92887 Цитировать выделение    

Iskander: а потом нам сказали давайте 300 грн за час. Мы им показали дули.

Вообще-то это действительно наглость брать деньги за тренировки.
Но 300 грн/час — не шара, а НАСТОЯЩАЯ ШАРА!


 
Verificator1
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Винница
18-04-2011 11:13 GMT+2 - #92934 Цитировать выделение    

Ну извините-ето не в детях проблема-а в Украине есть-очень много талантливых игроков- и команд 8-10 наберется-но ети команды держатся лишь только на заинтересованности родителей-от государства идут копейки-а зачастую вообще не идут-мерия если хочет выделяет-но не в каждом городе где есть хоккейная команда(детская)-мерии она нужна-НИКАКОГО ИНТЕРЕСА К ХОККЕЮ.

-взять например только тот факт-что на наш город было выделено 5 млн грн. на строительство катка для СДЮСШОР-потом через месяц ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА становится премьер-министром — и ети деньги у города забирают-под предлогом —«ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ЧТОБ ИХ ДЕТИ ЗАНИМАЛИСЬ СПОРТОМ ИЛИ КУЛЬТУРОЙ-ПУСТЬ САМИ ЗА ЕТО И ПЛАТЯТ«- ровно так она и сказала-где в нормальной стране такое еще можно услышать! >


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
18-04-2011 12:20 GMT+2 - #92945 Цитировать выделение    

Verificator1: где в нормальной стране такое еще можно услышать!


я не фанат ни одной политической личности в нашей стране, но во всех нормальных странах платят болельщики. в детском спорте главные болельщики — родители. вот они и платят. я своему сыну так и говорю, папа и мама — твои главные болельщики, пока ты не профи, ты играешь для нас. и мы твои главные спонсоры.
когда профи играют — они играют для болельщиков. билеты, сувениры, пиво. у нас во взрослом хоккее этого нету. т.е. по сути, как бы больно это не звучало, у сокола просто нет достаточно болельщиков в киеве.
с другой стороны, не все маленькие хоккеисты становятся профи, но хоккей остается у них в душе навсегда. они становятся болельщиками, приводят в хоккей своих детей и так далее. у нас этого нету...
если нас, хоккейных родителей, будет много, и мы будем платить, то будут строить катки и делать школы. будет спрос, будет и предложение. и при чем тут государство? оно защищает интересы производителей табака и пива, которые должны платить налоги/акцизы и кормить государство. и наплевать на здоровье наших детей.
хотите платить меньше? приведите на хоккей еще 10 соседских пацанов.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-04-2011 13:20 GMT+2 - #92953 Цитировать выделение    

vladk1976: во всех нормальных странах платят болельщики. в детском спорте главные болельщики — родители. вот они и платят

Разрешите не согласиться с Вашим мнением.
Финансовая ответственность родителей за занятия спортом их детей должна присутствовать хотя бы для того, что бы родители не заставляли детей заниматься тем или иным видом спорта. Во многих странах детские спортивные секции платные (и хоккей в том числе). Но суммы, которые платят родители за занятия спортом своих детей далеко не покрывают затраты спортивных школ (секций).
Львиную долю финансирования спорта (детского в том числе) берет на себя ГОСУДАРСТВО. Если конечно же такое государство заинтересовано в здоровье своего народа.

vladk1976: если нас, хоккейных родителей, будет много, и мы будем платить, то будут строить катки и делать школы

А зачем государству в таком случае платить если есть «МНОГО» родителей, которые и так заплатят?

vladk1976: и при чем тут государство?

Если Вы имеете ввиду государство Украина, то оно действительно ни к какому спорту НИ ПРИ ЧЕМ


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
18-04-2011 13:39 GMT+2 - #92955 Цитировать выделение    

GALL В общем-то, нормально, если для занятий ребенка в спорт-школе, нужно было бы покупать «абонемент». По крайней мере, оплатившие абонемент, вряд ли будут пропускать тренировки. Так же было бы не плохо с родителями, как представителями учеников, спорт-школы заключали бы контракты, в котором бы конкретно прописывались цели сего обучения, права и обязанности, а так же и ответственность сторон. Но, так как спорт — это все же египетский труд с одной стороны, очень затратная штука — с другой, а так же спорт — это здоровье нации, гордость нации, престиж нации — с третьей, то государство должно субсидировать большую часть стоимости функционирования спорт-школы. А у нас в спорт-школах ни у кого никаких обязательств нет. Хочешь — ходишь, не хочешь — и не надо, хочешь — достигаешь чего-то, а не хочешь — и не надо. Лучшие — уезжают, потому, как никто никому ничего не должен, а без лучших пополнение клубов в ЧУ невозможно. А в итоге, и заниматься спортом в нашей стране нужно только для себя и в щадящем режиме, так как подвиги никому не нужны, а если заниматься серьезно, то с прицелом на продолжение спортивной карьеры в соседней стране. Выхода нет...


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-04-2011 13:41 GMT+2 - #92956 Цитировать выделение    

serg: а если заниматься серьезно, то с прицелом на продолжение спортивной карьеры в соседней стране. Выхода нет...

Как ни прискорбно, но ФАКТ!


 
dmitriy
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-04-2011 16:15 GMT+2 - #92965 Цитировать выделение    

Хочется поздравить ребят,экс игроков команды Сокол-96,воспитанников экс тренера команды Сокол-96,Кирьяна В.А с бронзовыми медалями ОЧБ в составе команды Гомель-96,Радецкого Ивана и Безорчука Сергея!!!По итогам сезона ребята получили приглашение в сборную Беларуси по своему возрасту!
Пока такие горе-руководители как Завальнюк будут руководить ДЮСШ Сокол и всем Украинским хоккеем то и далее талантливые ребята вынуждены будут покидать Украину и пополнять ряды других сборных.


 
Verificator1
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Винница
18-04-2011 22:13 GMT+2 - #92977 Цитировать выделение    

vladk1976: не фанат ни одной политической личности в нашей стране, но во всех нормальных странах платят болельщики. в детском спорте главные болельщики — родители.


ето значит что если ребенок-обдарован-быстр-и у него талант-но родители просто не имеют возможность спонсировать его-он будет просиживать дома-или того хуже потом заполнять время пивом или еще всякой дрянью-потому что у него нет «спонсоров«-ето по крайней мере не правильно!и глупо! — что значит государство не причем-очень даже при чем-если государство будет вообще пофиг-а все будет держатся только на родителях —то хрен у нас будет-а не хоккей((((((если государству нужно нормальное спортивное поколение-оно должно об етом заботится-а не пихать все на родителей!


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
18-04-2011 22:24 GMT+2 - #92978 Цитировать выделение    

dmitriy: получили приглашение в сборную Беларуси

блиннн.... ну нету этому конца((


 
Рустик
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
18-04-2011 22:58 GMT+2 - #92980 Цитировать выделение    

vladk1976: не фанат ни одной политической личности в нашей стране, но во всех нормальных странах платят болельщики. в детском спорте главные болельщики — родители.

Так это в нормальных странах с нормальным уровнем жизни и нормальными зарплатами.Вы забыли в какой стране вы живете? У нас больше половины населения в стране с зарплатами и пенсиями меньше 1000 гривен живут. И социальной защиты нет никакой.Без поддержки государства хоккей умрет навсегда.


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
19-04-2011 11:21 GMT+2 - #92991 Цитировать выделение    

Verificator1: что значит государство не причем-очень даже приче

Рустик: Без поддержки государства хоккей умрет навсегда.


дорогие мои товарищи, проснитесь!!! советского союза уже давно нет... где в конституции написано, что государство должно помогать талантливым детям??? и что, во времена советского союза талантливые дети не пропадали из-за социального статуса родителей?

мы постоянно оглядываемся на государство. государство то, государство се... государство по определению машина для угнетения населения страны. и распределения ее богатств. исторически сложилось, что в нашей стране распределение несправедливо. и никогда таким не будет! это никому не нужно. вы сами ходите к чиновникам, учителям, ментам, налоговикам с пакетиками и конвертиками. и судьбы талантливых детей определяются точно так же. это если полагаться на государство...

судьба наших детей только в наших руках. нам просто нельзя сидеть и ждать, пока «государство» поможет нашим детям стать здоровыми и успешными, может даже заиграть в НХЛ и зарабатывать миллионы. пока вы сидите и надеетесь на «государство», тренеров, директоров школ и прочих, ваши дети пропадают... ищите варианты, ищите спонсоров, чтобы оплачивали кэмпы, ходите в ночную смену, берите работу домой, занимайтесь репетиторством, да что угодно, чтобы дать ребенку преимущество. это если вы действительно любите своего ребенка и верите в него. если нет, то продолжайте верить в доброго царя — государство, которое продает нашим детям табак и алкоголь, сравнивает с землей спортивные площадки и парки, забирает у нас последние деньги тарифами и ценами. вам кинут кость в виде недокатка на шаллет, потешат евро2012, повеселят озорной дракой в прямом эфире, чтобы вы верили, что о вас помнят, и «государство» поможет...


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
19-04-2011 11:30 GMT+2 - #92992 Цитировать выделение    

dmitriy

Хочется поздравить ребят,экс игроков команды Сокол-96,воспитанников экс тренера команды Сокол-96,Кирьяна В.А с бронзовыми медалями ОЧБ в составе команды Гомель-96,Радецкого Ивана и Безорчука Сергея!!!По итогам сезона ребята получили приглашение в сборную Беларуси по своему возрасту!:

А в НХЛ еще не пригласили?


 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
19-04-2011 11:34 GMT+2 - #92993 Цитировать выделение    

dmitriy Молодцы. Примите поздравления. Правильно, если согласятся. При новом бы тренере — лавку грели бы.


 
Рустик
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
19-04-2011 11:40 GMT+2 - #92995 Цитировать выделение    

vladk1976
Все верно! Да только не надо тогда некоторым патриотам писать про патриотизм к Украине .Его нет и не будет .А меряться патриотизм будет чисто в деньгах и должностях. И отношение к этой стране будет, прямо пропорционально отношению чиновников к людям. Как в пословице:" С волками жить по волчьи выть».
А на государство уже никто давно не надеется.Это я написал как оно должно быть по человечески. Жалко только незащищенных государством людей — это многодетные семьи ,сироты, инвалиды и просто малообеспеченные.
Поэтому Украина и занимает первые места по количеству СПИД инфецированных, детского алкоголизма и т.д и т.п. Видите как все взаимосвязано в обществе!

Добавлено (1 мин.) :
Зодчий
Из г.Лубны быстрее получится?

Это сообщение было отредактировано Рустик (19-04-2011 11:42 GMT+2)


 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
19-04-2011 11:44 GMT+2 - #92997 Цитировать выделение    

Зодчий Не завидуй. Если это так, то парни молодцы. Здесь им было делать нечего. dmitriy , а где сейчас экс тренер Сокол-96? Чем занимается?


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-04-2011 11:45 GMT+2 - #92998 Цитировать выделение    

Рустик: Все верно! Да только не надо тогда некоторым патриотам писать про патриотизм к Украине .Его нет и не будет .А меряться патриотизм будет чисто в деньгах и должностях.

+100
Не выбирают только родителей!
Все остальное можно поменять...


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
19-04-2011 11:53 GMT+2 - #92999 Цитировать выделение    

Ник@нет

Зодчий Не завидуй. :

Да мне вообще до лампочки,что здесь родители пишут о своих чадах.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-04-2011 11:54 GMT+2 - #93000 Цитировать выделение    

Зодчий: Да мне вообще до лампочки,что здесь родители пишут о своих чадах.


Тоже позиция...


 
Ник@нет
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровары
19-04-2011 11:56 GMT+2 - #93001 Цитировать выделение    

Зодчий Зачем тогда язвишь про НХЛ ? Наврядле до лампочки.


 
киевматьгоро
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-04-2011 11:57 GMT+2 - #93002 Цитировать выделение    

Зодчий: Да мне вообще до лампочки,что здесь родители пишут о своих чадах.

Понятно! Все точно так сразу и подумали.