хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2008 13:20 GMT+2 - #37876 Цитировать выделение    

Киевские ведомости:

Верните детям лед!

Юным фигуристам и хоккеистам школ олимпийского резерва тренировки придется проводить под мэрией. Больше этим деткам заниматься негде — город еще с марта не проплачивает за лед.
НА АСФАЛЬТЕ кататься — все равно что на непроплаченом льду. Поэтому юные спортсмены-фигуристы специализированной школы олимпийского резерва «Сюита» придут в среду под мэрию с коньками. А ученики СДЮШОР по хоккею «Льдинка» прихватят с собой клюшки. Принесут также и множество наград — чтобы чиновники со своих окон могли посмотреть, кого губят. Уже готовят плакаты на тему: «Верните детям лед».
О том, что готовится такая акция, «ВЕДОМОСТЯМ» рассказала представитель родительского комитета школы по фигурному катанию Наталия Морозова. Наша газета уже не раз писала о плохом финансировании детско-юношеского спорта в столице, но ситуация у хоккеистов и фигуристов хуже всех — ведь, кроме заработных плат тренерам, оплаты коммунальных услуг, нужно еще и арендовать лед. А стоит это сегодня недешево.
— Директор помещения, где катается мой ребенок, сказал, что это последняя неделя катания в долг — дальше или поступают деньги, или дети перестают тренироваться, — говорит Наталия Сергеевна. Сейчас за тренировки своего ребенка женщина платит по 50 гривен в месяц, мальчик тренируется уже пять лет. Дополнительно оплачивают только поездки на соревнования и индивидуальные тренировки. Если школу закроют, то о тренировках придется забыть — ведь в неделю на лед придется тратить как минимум по 500 гривен.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-12-2008 14:31 GMT+2 - #37881 Цитировать выделение    

Фигуристы чуть дольше продержались. Даже на прошлой неделе фигуристы провели на Льдинке чемпионат Украины. А мы уже месяц как катаемся на Льдинке за свои деньги.

Открытое превенство по хоккею г. Киева
Льдинка98-Сокол98 0:16
По идее это была домашняя игра Льдинки, но из-за отсутствия льда играли на Авангарде.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2008 21:41 GMT+2 - #37891 Цитировать выделение    

Чико. То, что ты сказал о 2 тренировках в неделю — это путь к любительскому уровню или группе здоровья. ЧТо в принципе — одно и то же. Если за пару лет ничго не изменят, все наши дети, кто не уедет в Россию или Америку, просто превратятся в любителей.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2008 22:00 GMT+2 - #37892 Цитировать выделение    

Дед МакДак, а где ты видел профессиональный подход на «Авангарде». Посмотри на потолки над «поляной». Посмотри по старшим группам сколько осталось человек в командах. Тянуть этот вид спорта с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Ведь правду говорят, что раньше был отбор, потом — набор, а сейчас...........остаются те, у кого есть деньги чтобы ребенок занимался этим видом спорта. Что-то мало верится, что что-то изменится............в лучшую сторону


 
Харьков СДЮШОР-97
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
08-12-2008 22:27 GMT+2 - #37894 Цитировать выделение    

О каком развитии детского хоккея может идти речь, если до сих пор присущи следующие убийственные факты.
В этом сезоне, с «благословения» Федерации хоккея Украины СДЮШОР-97 Харьков был заявлен одновременно в чемпионате Украины по 96 году (как победитель чемпионата Украины по 97 году в прошлом сезоне) и в чемпионате России по 97 году. Представители Федерации заявляли, что игры разных первенств будут разведены по разным дням. Однако, если посмотреть на календари игр, то можно увидеть, что практически все туры обоих чемпионатов сходятся по датам. Но если раньше, с другими командами удавалось договариваться о переносах, то в эти выходные, якобы за неявку на игры с Соколом-96, нам были засчитаны технические поражения. Хотя в эти дни мы играли в Тамбове и заблаговременно официально направили соответствующее письмо в Федерацию, с просьбой разрешить данную проблему.
Складывается впечатление, что Сокол-96 начал уже переживать за возможные потери очков в играх с младшими соперниками из Харькова. Ведь если раньше Сокол-96 у нас уверенно выигрывал, то в последней игре, хоть и по буллитам, выиграли мы, при этом играя в наполовину ослабленном из-за болезней составе. Вот вам и основа будущей сборной из выпускников 96 г.р.
Но ничего страшного, переживем! В прошлом сезоне Федерация тоже пыталась нас засадить, только уже в играх с Соколом-97. Когда мы их обыграли в Киеве, нам тоже засчитали технические поражения, якобы за то, что игры проходили в не установленные Федерацией дни. Но мы повторили успех в Харькове и достойно заняли первое место. Такие трудности нас только закаляют. И поэтому о будущем Украинского хоккея лучше не судить исключительно по киевским командам. Наибольшие перспективы скорее всего ожидают как раз выпускников СДЮШОР-97 Харьков.


 
STAS
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-12-2008 00:26 GMT+2 - #37901 Цитировать выделение    

О каком развитии хоккея на Украине можно говорить, если детские команды с самых младших возрастов вынуждены повышать свое мастерство не в чемпионате под эгидой родной Федерации, а в соседних государствах. Сокол уже не первый год разными годами играет в Беларуси, там же пытаются состязаться несколько команд Льдинки. Уверен, что и Харькову было бы горадо лучше играть в ОЧБ, но к сожалению расстояния не позволяют и харьковчане вынуждены заявляться к Белгороду, Тамбову etc. и играть все матчи на их площадках, чтобы иметь хоть какую-то игровую практику.
Поэтому Федерации не на проведение ЧМ надо подавать заявку, а начать с построения стройной системы детских соревнований внутри страны.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-12-2008 14:57 GMT+2 - #37953 Цитировать выделение    

Дед МакДак, уже превращаются. И если срочно не вмешаться, то через два года можно будет смело в названиях СДЮШОР убирать буквы «О» и «Р».
Чико, в точку. Даже добавить нечего.

Дед МакДак: просто превратятся в любителей.

Отнюдь. Они еще смогут усилить сборныю Мексики или Таиланда

ЗЫ: Поддержите завтра детский хоккей в 11:00 возле мэрии.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2008 15:41 GMT+2 - #37960 Цитировать выделение    

Харьков СДЮШОР-97, ты немножечко не прав. Что 96 год, что 97 год — это ДЕТИ которым надо еще учится в школе. А благодаря тому что Вы играете в России мы не должны под Вас подстраиваться, ведь мы тоже играем в ОЧБ. А так мы уже однажды пошли Вам на встречу и играли против Вас в Харькове в будние дни (вторник и среда) и вот когда игры должны состоятся на выходных, Вы опять предлагаете их перенести на будние дни, а что учится в 12-13 лет уже не надо????? А на выходных команда уезжает в Брест. Раз Вы выбрали Россию, значит Вам там лучше. А по поводу игры с Вами, то к Вам приехали 2 пятерки, одна из которых составлена была из людей которые и год не занимаются, и основной вратарь дома остался.

Добавлено (15 мин.) :
№ Команда І В ВО Н ПО П Шайби Очки
1 «Сокіл» 16 14 0 0 1 1 160-40 43

2 СДЮСШОР 16 9 1 0 0 6 78-74 29

3 СДЮСШОР-2 14 5 1 0 0 8 51-59 11

4 «Крижинка» 14 0 0 0 1 13 33-149 1

Харьков СДЮШОР-97, обратите внимание на эту табличку, если Вы ее не видели и просто смешно читать «Складывается впечатление, что Сокол-96 начал уже переживать за возможные потери очков в играх с младшими соперниками». Ну да ладно, бумага все стерпит. Удачи Вам.

Это сообщение было отредактировано Чико (09-12-2008 15:59 GMT+2)


 
Харьков СДЮШОР-97
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-12-2008 18:16 GMT+2 - #37985 Цитировать выделение    

Если вы играли в две пятерки – то мы в полторы, и то не самых опытных игроков. Но при этом подчеркиваю – мы на год младше! И еще раз обращаю внимание, что нам не приходилось выбирать между Украиной и Россией как вам между Украиной и Белоруссией. Это было решение Федерации. И будь мы к Белоруссии ближе по расстоянию, мы бы тоже с удовольствием сыграли в Белоруссии. Но выбирать не приходится, все есть как есть. Только Федерация смогла составить календарь чемпионата Украины так, что ваши игры разведены с играми ОЧБ, в отличие от наших игр. Не кажется ли вам, что Федерация больше любит Сокол? А турнирную таблицу после такого отношения, наверное скоро будут рисовать в ваших совместных с Федерацией кабинетах. При этом игры проводить будет не обязательно.
А на счет учебы, за пару пропущенных дней с вашими детьми ничего бы не случилось. В крайнем случае, всегда можно было бы найти компромисс.
P.S.: вы еще расскажите, чтоб все знали, как Сокол-96, в отличие от других команд, «гостеприимно» принимает и размещает гостей у себя дома.


 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2008 18:58 GMT+2 - #37995 Цитировать выделение    

Харьков СДЮШОР-97, Я не знаю кого больше любит федерация, это вопрос к ним. У нас не однократно игры в будние дни, просто не надо увеличивать их еще больше. Я так понимаю что в полуфинале мы сыграем с Льдинкой, а вы с СДЮШОРом. А если вы хотите увидеть силу Сокола 96, то для начала обыграйте команду Кобикова. Желаю вам побед с ними, а когда встретимся в финале пусть игра рассудит сильнейшего. У нас кстати в составе есть тоже игроки 97 года. Удачи вам и ждем в финале.


 
Харьков СДЮШОР-97
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-12-2008 19:16 GMT+2 - #37996 Цитировать выделение    

А как же две игры намеченные на 17-18 января в Харькове? На эти же дни у нас стоят две игры в Белгороде, которыми мы теперь готовы пожертвовать ради игры с вами. Или в них нам уже тоже засчитаны технические поражения?
А то, что основным соперником у нас является СДЮШОР-96, мы и так знаем. Просто думалось, что в детском хоккее основное не турнирные таблицы и места в первенствах, а – постоянный наигрыш друг с другом.


 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2008 19:26 GMT+2 - #37997 Цитировать выделение    

Харьков СДЮШОР-97, что-то в Ваших словай проскальзывает крик души. Поверь, что никто из Сокола —96 Вам поражения не ставит, мы играем с любым соперником и дома и в гостях. Просто изучи внимательно таблицу, а в ней видно уже сейчас расклад на плей-офф. В детском хоккее главное тренеровки, тренеровки и еще раз тренеровки, а уже потом игры. А у нас получается все наоборот одни игры, а потом уже тренеровки.

Добавлено (1 мин.) :
Кстати, расскажи лучше как Вы играете с русскими если есть возможность скинь пжл. ссылочку на игры и результаты.

Это сообщение было отредактировано Чико (09-12-2008 19:27 GMT+2)


 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2008 20:54 GMT+2 - #37999 Цитировать выделение    

Харьков СДЮШОР-97 Чем писать такой бред как «Только Федерация смогла составить календарь чемпионата Украины так, что ваши игры разведены с играми ОЧБ, в отличие от наших игр. Не кажется ли вам, что Федерация больше любит Сокол? А турнирную таблицу после такого отношения, наверное скоро будут рисовать в ваших совместных с Федерацией кабинетах» достаточно вспомнить, что СДЮСШОР приняли в Россию уже после того как был известен календарь ЧУ. Тем более, что существуют переносы матчей. Неужели ФХУ отказывает СДЮСШОР-97 в переносах игр?


 
qwe
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-12-2008 21:24 GMT+2 - #38003 Цитировать выделение    

Харьков СДЮШОР-97,Чико, Киевлянин
На самом деле все оень грустно,ни кто незанимается детским хоккейом в федерации,двое «людей» которые за это отвечают занимаются дерибаном по накатоной.
расписания,переносы,поездки,чемпионаты,проблемы команд и т.д.-----всем этим они занимаются с бадуна в критические дни —поэтому и получаются такие накладки по расписаниям ,без умысла.
ошибка сокола 96 в том что их тренер «убил» единственную сильную команду по этому году сдюшор 96.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-12-2008 10:54 GMT+2 - #38032 Цитировать выделение    

ХК Сокол:

Юные «соколята» сыграют во Дворце Спорта

турнире примут участие 5 команд 1999 г.р. – киевские «Сокол», «Льдинка» и ДЮСШ Вячеслава Завальнюка и белорусские ХК «Гомель» и СДЮШОР Минск.

Организаторы турнира – агентство MindShare и Главное Управление по физической культуре и спорту Киевгоргосадминистрации ожидают повышенного внимания к турниру среди юных команд у болельщиков и любителей хоккея. Так, ожидается, что матчи турнира посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине, г-н Дж. Даниель Карон.

12 декабря.
15:00 «Льдинка» — «Гомель»
16:20 Торжественное открытие турнира
16:30 СДЮШОР – ДЮСШ
18:00 «Сокол» — «Льдинка»
13 декабря
10:00 «Гомель» — «Сокол»
11:30 ДЮСШ – «Льдинка»
13:00 «Гомель» — СДЮШОР
14:30 «Сокол» — ДЮСШ
14 декабря
10:00 «Сокол» — СДЮШОР
11:30 ДЮСШ – «Гомель»
13:00 СДЮШОР – «Льдинка»
14:15 Торжественное закрытие турнира

За дополнительной информацией можно обращаться по тел. 501-92-12


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2008 13:18 GMT+2 - #38042 Цитировать выделение    

qwe, поясни пжл. как «убили команду СДЮШОР96» Она играет, находится на втором месте и однажды даже Сокол96 переиграла.


 
qwe
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-12-2008 17:19 GMT+2 - #38048 Цитировать выделение    

я имею ввиду что тренер сокола 96 строиит игру каманды не на своих изначально (очень многие ушли а оставшие часто сидят на скамейке кроме 4-5) он хорший переговорщик — постоянно на связи с родителями перспективных детей с других команд.
а по поводу сдшор 96 эта команда года 3 назад была лучше сокола 96 когда играли своими составами ,на сегодня помоему уже 4 ведущих игрока играют за сокол ,
по поводу терминологии — потому что не надо было трогать единственную конкурентноспособную команду по этому году ,было бы интересно играть с сильной командой и в украине а это на пользу всем.


 
Харьков СДЮШОР-97
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
10-12-2008 19:07 GMT+2 - #38053 Цитировать выделение    

«Неужели ФХУ отказывает СДЮСШОР-97 в переносах игр?» — еще раз повторяем, что в Федерацию хоккея Украины по поводу накладок мы обращались заблаговременно, в том числе, и официальными письмами. И игры со Льдинкой и СДЮШОР-96 нам перенесли на другие дни, которые в последствии были успешно сыграны. А с Соколом-96 почему-то были засчитаны технические поражения. Если следовать такой логике, то нам тогда следует во всех играх чемпионата Украины засчитать технические поражения, только кому от этого будет легче.
А по поводу схемы общения с россиянами, можем пояснить всем, что все переговоры по поводу принятия нас в чемпионат России, составления календаря игр, переносов и т.п. с ФХР ведет исключительно ФХУ. Нам напрямую запрещено общаться с ФХР. И какие матчи были бы перенесены – чемпионата Украины или чемпионата России, нам все равно. Поэтому мы постоянно и обращаемся именно в Федерацию хоккея Украины с просьбой разрешения данной проблемы. Но нас никто не слышит.


 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2008 19:08 GMT+2 - #38054 Цитировать выделение    

Интересно кто это 4 игрока играют в ЧУ за Сокол96 из Харькова. Если имеется ввиду Кривенко, так он в Харькове. И все же кто играет за Сокол?

Добавлено (7 мин.) :
Да, действительно СДЮШОР был 3 года назад лучше чем Сокол, но не забывайте что уже 4 сезон Сокол играет в ОЧБ и там есть у кого поучится и чему поучится, вот поэтому на сегодняшний день Сокол сильнее СДЮШОРа. И Вы правильно сделали что играете в России, там уровень выше, столо быть сильнее заиграете. А СДЮШОР96 не играет на более высоком уровне, вот и результат.

Это сообщение было отредактировано Чико (10-12-2008 19:16 GMT+2)


 
torwart_20
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
10-12-2008 19:24 GMT+2 - #38055 Цитировать выделение    

В 19.00 в новостях ICTV был сюжет по поводу «Льдинки». Черновецкий обещал бесплатный лед уже сегодня. Это был очередной треп или что-то действительно закрутилось?


Магазинчик хоккейной формы:
http://www.hockey.lviv.ua