хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
23-11-2010 12:06 GMT+2 - #83203 Цитировать выделение    

KidFanat Звичайно я знаю і сам також приймаю участь у цих витратах. Ви думаєте так само, як представники ФХУ : «Для чого дитячі ЧУ, діти повинні тренуватись, а не грати в хокей ". Такі ігри потрібні слабшим командам, щоб піднімати свою майстерність, і зростав рівень ЧУ ! Щоб він ріс, повинно бути більше команд і більше ігор.

Добавлено (2 мин.) :

KidFanat: А если у Херсона ребята младше, то не надо было вообще заявляться в ЧУ по 99-му году. Но это надо было директору спортшколы, чтобы хоть как-то оправдать свою зарплату.

І було б у ЧУ 4 команди ? Дуже гарна у Вас ідея ! І як піднімати тоді рівень дитячого ЧУ ?
Это сообщение было отредактировано Юрій (23-11-2010 12:08 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-11-2010 12:12 GMT+2 - #83204 Цитировать выделение    

Юрій: А коли українські команди їдуть в Білорусію чи Росію , і часто отримують таку саму кількість шайб,

К твоему сведению, и Сокол-99 и Льдинка-99 имеют реальные шансы попасть в шестерку сильнейших в ОЧБ по своему году а такие счета (они, конечно были раньше)уже история. Но то что деньги потраченные на игры (с учетом затрат родителей на поездку)дали бы намного больше, в случае, если бы на них купили лед для дополнительных тренировок — однозначно.


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
23-11-2010 12:57 GMT+2 - #83205 Цитировать выделение    

netan Це ж KidFanat пише, що краще тренування, ніж гра. Я тільки за ігри. І краще в сильному дитячому ЧУ, який не бажають розвивати нажаль.


http://hc-bbars.com.ua
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-11-2010 13:04 GMT+2 - #83206 Цитировать выделение    

Детский хоккей. SOS! Дом, где выжимаются сердца.
Регламент раздора
Эпистолярная активность родителей воспитанников белорусских хоккейных школ приобретает лавинообразный характер. Этой осенью в письмах в редакцию “ПБ” преобладает тон тревоги, переходящий в отчаянный крик о помощи, но, что самое страшное, к нему прислушиваются лишь журналисты и простые читатели, но никак не руководители, особенно ФХРБ — федерация воспринимает критику либо в штыки, либо закрыв на острейшие вопросы глаза и уши.
http://www.pressball.by/news.php?t=0207&id=68681


 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
23-11-2010 13:39 GMT+2 - #83209 Цитировать выделение    

Юрій: Но то что деньги потраченные на игры (с учетом затрат родителей на поездку)дали бы намного больше, в случае, если бы на них купили лед для дополнительных тренировок — однозначно.

Уважаемый, Юрий!
Если Вы внимательно прочитаете эту фразу, то поймете, что я не одинок в своих выводах.


 
mzrdima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Херсон
23-11-2010 13:42 GMT+2 - #83210 Цитировать выделение    

Уважаемый KidFanat!! Оправдывание эт самое последнее средство при таком счете...Но всему есть и объяснение Наша команда действительно оч молодая и не опытная...Но где же этот опыт то брать!! На тренировках играя между собой??..В прошлом году мы ездили на товарняки в Днепропетровск( из 4 игр три выиграли). ездили в Киев на турнирчик между своими сверсниками( тот же Днепропетровск и команда Сокол разделенная на две)- там тоже мы выиграли , ездили в Харьков к дружбе 78 Вот им мы проиграли с треском!! но были удивлены тем что Харьковские мальчишки плакали от того результата Их тренер отругал и сказал что они проиграли...Вот совсем разные взгляды на выиграш... Да Льдинка забросила 22 шайбы в одной игре но 18 из них забросил один человек..Тоже есть над чем задуматься
ФХУ нужно наверно подумать и сделать два ЧУ — один для Льдинки и Сокола ( В Белорусии в шестерке сильнейших) и второй ЧУ для остальных слабаков..Ну не гоже тратить звездам время на нас..

Netan пишет " а такие счета (они, конечно были раньше)уже история.» Я думаю что и мы свою историю напишем толькобы не зазвездиться раньше времени...


 
ш@йба
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-11-2010 14:00 GMT+2 - #83211 Цитировать выделение    

mzrdima Поддерживаю не обижать Херсон прекрасные дети и родители


 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
23-11-2010 14:07 GMT+2 - #83212 Цитировать выделение    

KidFanat: І було б у ЧУ 4 команди ? Дуже гарна у Вас ідея ! І як піднімати тоді рівень дитячого ЧУ ?

А не надо поднимать так называемый уровень ЧУ пусканием «пыли в глаза», набирая в ЧУ всех, кто хоть как-то может стоять на коньках. Лучше бы наши ФХУисты направили бы деньги на строительство дополнительного льда для детей… Или поспособствовали бы участию уже подготовленных команд в дружественных чемпионатах. И дешевле было бы и пользы больше.

Добавлено (7 мин.) :

ш@йба: Поддерживаю не обижать Херсон прекрасные дети и родители

Да никто никого не обижает!!!
Дети не виноваты, что у нас в стране всем все по барабану…
А то, что у Крижинки забрасывает один мальчик это Вы правы. Но это вина не команды, а тренера. Если тренер не в состоянии научить команду играть в КОМАНДНЫЙ хоккей, а делает ставку на 1-2 мальчиков, то это тоже ОГРОМНАЯ проблема, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО станет очень серьезной и в самое ближайшее время. Достаточно посмотреть на игру ребят из Белоруссии, чтобы увидеть явное различие в игре.
Но при Ваших пропущеных шайбах нет и забитых. Вывод напрашивается сам по себе: или у Крижинки не все так плохо с защитой, или у Херсона нет ни вратаря, ни защиты, ни нападения… Но подчеркиваю, что ДЕТИ не виноваты, что их не научили пока кататься и играть… Это ТОЛЬКО недоработка тренеров и ФХУ (по НОРМАЛЬНОМУ обеспечению развития детского хоккея)
Это сообщение было отредактировано KidFanat (23-11-2010 14:32 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
23-11-2010 14:32 GMT+2 - #83215 Цитировать выделение    

KidFanat: Лучше бы наши ФХУисты направили бы деньги на строительство дополнительного льда для детей…

У Донецьку і Калуші є лід, а де команди 1999 і 2000 років ?

KidFanat: Или поспособствовали бы участию уже подготовленных команд в дружественных чемпионатах. И дешевле было бы и пользы больше.

Тобто ФХУ повинно підтримати тільки команди двох шкіл, а решта шкіл не потрібно ? Так так і було понад 10 років. Дитячий хокей повинен бути масовим, тоді й будуть результати. А ОЧБ його масовим ніколи не зробить, тільки власний сильний ЧУ з великою кількістю команд.
Побачим , що буде з командами 1999 року через декілька років. Система , нажаль, випробувана на старших роках. Скільки дітей було у Крижинки-98 декілька років назад, і скільки є зараз ?


http://hc-bbars.com.ua
 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-11-2010 14:34 GMT+2 - #83216 Цитировать выделение    

mzrdima: но были удивлены тем что Харьковские мальчишки плакали от того результата Их тренер отругал и сказал что они проиграли…Вот совсем разные взгляды на выиграш… Да Льдинка забросила 22 шайбы в одной игре но 18 из них забросил один человек..Тоже есть над чем задуматься


Ув. mzrdima , никто не хотел обидеть Вас или Ваших детей, просто наша команда существует дольше и больше тренируется и играет. Результат (к-во заброшеных шайб) нам не принципиален — не могут дети котрые занимаются 2-3 года играть как дети которые на льду 5-6 лет, это нормально. Так же нормально что с Вами играла не команда Льдинка-99 а набор ребят, каждый из которых пытался реализовать свое желание забить — у кого-то из наших это получается лучше, у кого-то хуже, т.е. команды на льду не было. Кстати, мы перестали проигрывать с крупным счетом после года тренировок по 5-6 часов льда и 1-2 часа земли в неделю. Если этого нет — никто не способен показать достойную игру.

Юрій
Если дети не «катят», не знают как правильно работать клюшкой, не знакомы с основными приемами обводки, не видят площадку, не имеют достаточно физической силы — не поможет никакое кол-во игр. Игра это место применения навыков полученных на тренировках, если навыков нет игра будет соответствующая.

ш@йба: ФХУ нужно наверно подумать и сделать два ЧУ — один для Льдинки и Сокола ( В Белорусии в шестерке сильнейших) и второй ЧУ для остальных слабаков..Ну не гоже тратить звездам время на нас..

Да не вопрос — мы там играем и будем играть, мы стремились, добились этого и нас там уважают (почитайте белорусские форумы) несмотря на наши результаты.

ш@йба: толькобы не зазвездиться раньше времени…

Не переживайте, белорусские Юность, Жлобин, Гомель и др. не дают этой возможности нам — мы, в свою очередь, и Вас в беде не оставим.


 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
23-11-2010 14:35 GMT+2 - #83217 Цитировать выделение    

Юрій: Калуші є лід, а де команди 1999 і 2000 років ?

Еще бы в каком-то Мухосранке построили каток и потом спросили бы где команды…
Если мне не изменяют мои знания в географии, то Калуш даже не районный центр…
В украине что, мало густонаселенных городов, в которых не просто не хватает льда, а вообще его нет???

Добавлено (2 мин.) :

KidFanat: Юрій
Если дети не «катят», не знают как правильно работать клюшкой, не знакомы с основными приемами обводки, не видят площадку, не имеют достаточно физической силы — не поможет никакое кол-во игр. Игра это место применения навыков полученных на тренировках, если навыков нет игра будет соответствующая.


Добавлено (1 мин.) :
netan

+ 5 0 0 ! ! !
Это сообщение было отредактировано KidFanat (23-11-2010 14:39 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
23-11-2010 14:39 GMT+2 - #83218 Цитировать выделение    

KidFanat У Білорусів у Пружанах, які в 10 раз менші за Калуш, є дитяча команда 2000 року. А як по вашому Донецьк називається ?


http://hc-bbars.com.ua
 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
23-11-2010 14:45 GMT+2 - #83219 Цитировать выделение    

#83218 Юрій :
KidFanat У Білорусів у Пружанах, які в 10 раз менші за Калуш, є дитяча команда 2000 року. А як по вашому Донецьк називається ?

Во-первых в Белоруссии Президент хоккеист, во-вторых Пружаны — районный центр, а в-третьих это вопрос не ко мне.
Ну не могу я Вам ответить на вопрос по поводу отсутствия в Донецке —городе миллионнике команды 2000 года. Вы лучше спросите об этом Януковича или Ахметова, почему футбол в Донецке есть, а хоккея нет?
Я никогда не поверю. что в Донецке не хватает детей, желающих заниматься хоккеем. А вот есть ли у местных властей желание, созданы ли условия, да и у родителей возможности? Вот это вопрос, но снова не ко мне…


 
mzrdima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Херсон
23-11-2010 15:21 GMT+2 - #83223 Цитировать выделение    

[quote=netan Кстати, мы перестали проигрывать с крупным счетом после года тренировок по 5-6 часов льда и 1-2 часа земли в неделю.

Нужно отдать должное нашему руководству в том что мы сейчас имеем в неделю 10 часов льда а земля после каждого льда плюс 2 часа отдельно Так что пахать нашим детям и не роптать …что они и делают…Такой труд даст свои плоды
Это сообщение было отредактировано mzrdima (23-11-2010 15:52 GMT+2)


 
malish2012
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-11-2010 15:30 GMT+2 - #83225 Цитировать выделение    

Юрій:
А не надо поднимать так называемый уровень ЧУ пусканием «пыли в глаза», набирая в ЧУ всех, кто хоть как-то может стоять на коньках. Лучше бы наши ФХУисты направили бы деньги на строительство дополнительного льда для детей… Или поспособствовали бы участию уже подготовленных команд в дружественных чемпионатах. И дешевле было бы и пользы больше.

Если ребенок занимается спортом это хорошо.Нужно что-бы хоккейных секций было больше.А уже из них выбирать детей в школу ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА и участия в ЧУ.Говорят что хоккей не популярен в Украине,а хоть один тренер попытался обойти все школы,уроки физ-ры,пообщаться с учителями,родителями и пригласить тех детей,которые ему понравились.В «ДРУЖБУ«на просмотр приходило только по 2000 году не меньше ста человек.И даже после отбора и года тренировок несколько человек тренер отчислил,а некоторые не выдержав нагрузок ушли сами в СДЮСШОР.А у нас тренера,да и ФХУ,ждут когда спортивные и старательные дети сами прийдут.А «зад» поднять не пытались?


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
23-11-2010 15:38 GMT+2 - #83226 Цитировать выделение    

malish2012: А у нас тренера,да и ФХУ,ждут когда спортивные и старательные дети сами прийдут.А «зад» поднять не пытались?

+ 1000 % Нажаль


http://hc-bbars.com.ua
 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
23-11-2010 15:57 GMT+2 - #83227 Цитировать выделение    

#83226 Юрій :

malish2012: А у нас тренера,да и ФХУ,ждут когда спортивные и старательные дети сами прийдут.А «зад» поднять не пытались?

+ 1000 % Нажаль

Юрий!
Мне очень приятно, что хоть с этим Вы согласны. Так, что это не катки в Калуше и Донецке стоят пустыми без детей, а у тренеров и местных функционеров слишком «тяжелые» задницы.


 
Родитель
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-11-2010 15:59 GMT+2 - #83228 Цитировать выделение    

#83170 KidFanat :

netan: суббота — 20-3
воскресенье — 22-1


Красиво!
При таких результатах, выездные игры Льдинки должны оплачивать принимающие стороны
За опыт и практику надо платить
Кому нужен такой ЧУ?
Чем такие игры играть, лучше нормальные тренировки делать. И то пользы будет больше…
[/quot

Что за бред??
А мне бы стыдно было такое писать. Получается что если команда слабее, то и играть не нужно?? А может еще скажете, что игрокам Льдинки за такие победы еще и доплачивать
нужно???? Ну и не ездили бы на такие игры, раз вам с такими командами играть не игтересно..
Или еще вариант- на месте Сокола и Льдинки сыграть между собой две игры и так решить судьбу первого и второго места??
«А куда ж бедному крестьянину податься??»( это я о слабых командах ???).......


 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
23-11-2010 16:09 GMT+2 - #83229 Цитировать выделение    

Родитель: А куда ж бедному крестьянину податься??»( это я о слабых командах ???)…….


Слабым командам надо старательно тренироваться. И это не издевательство над проигрышами детей, а дельный совет.
Я не знаю внутреннюю «кухню» Сокола и Крижинки, но думаю, что учавствуют они в ЧУ и тратят родители свои денежки на поездки по ЧУ не от большого желания. Скорее всего их заставляет учавствовать в ЧУ наша родная ФХУ. А мотивировок заставить у ФХУ хватает. Одна из главных это какие-то официальные бумаги, которые надо предоставить от ФХУ для участия Сокола и Крижинки в ОЧБ. Я не думаю, что Сокол или Крижинка с великим удовольствием учавствуют в ЧУ. Для этих двух команд вполне хватает игр и затрат на участие в ОЧБ. А детям хватает нагрузок и поездок в Белоруссии

Добавлено (40 сек.) :

Родитель: Или еще вариант- на месте Сокола и Льдинки сыграть между собой две игры и так решить судьбу первого и второго места??


Похоже, что так оно и случится...

Добавлено (2 мин.) :

KidFanat: Ну и не ездили бы на такие игры, раз вам с такими командами играть не игтересно..


А вот такие вещи уже сильно будут невыгодными для руководителей спортшкол и тренерам. За неучастие можно и выговор получить или еще что-то (на знаю как там воспитывают их в ФХУ)
Это сообщение было отредактировано KidFanat (23-11-2010 16:11 GMT+2)


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-11-2010 16:55 GMT+2 - #83230 Цитировать выделение    


Нужно отдать должное нашему руководству в том что мы сейчас имеем в неделю 10 часов льда а земля после каждого льда плюс 2 часа отдельно Так что пахать нашим детям и не роптать …что они и делают…Такой труд даст свои плоды

Респект Вашему руководству, Вам — наша белая зависть, терпения и упорства Вашим деткам. Мы можем много здесь рассуждать кто, как, с кем может или не может играть, выигрывать или проигрывать, сильный ОЧБ и ЧУ или слабый, много или мало игр но в одном уверен точно — уровень мастерства детей в первую очередь зависит от времени которое они проводят на тренировках на льду и только потом все остальное — тренера, игры и т.д.