хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
Zima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
24-11-2010 17:27 GMT+2 - #83297 Цитировать выделение    

Замечательно было-бы увидеть 2 замечательные команды Льдинку99 и Сокол99 во втором круге


 
Kot
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Динамо(Минск)-99
24-11-2010 19:04 GMT+2 - #83299 Цитировать выделение    

А я в данной ситуации против участия Сокола-99 в «вышке»


Сводная таблица ОЧБ-2013/2014 по 99-му г.р. на 13.12.2013
 
киевлянка-99
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
24-11-2010 23:41 GMT+2 - #83304 Цитировать выделение    

Поздравляем команду Сокол-98 с выходом в плей-офф.МОЛОДЦЫ!!!! Так держать!!!!!


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-11-2010 11:26 GMT+2 - #83315 Цитировать выделение    

Имеющийся в Днепропетровске крытый Дворец ледовых видов спорта «Метеор», принадлежащий заводу «Южмаш», строился для фигуристов, и его ледовое поле нельзя использовать для проведения официальных хоккейных соревнований, а лишь для тренировочных матчей. Тем не менее сейчас он востребован сразу тремя детскими городскими хоккейными командами («Зенит», «Днепровские волки», «Днепровские ястребы»)

http://www.mournhockey.com.ua/page-id-785.html
Що за команди із Дніпропетрвська «Зеніт» та «Дніпровські яструби» ? Якого вони року, де грають ? Ніколи про них не чув .


http://hc-bbars.com.ua
 
falcon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-11-2010 11:44 GMT+2 - #83317 Цитировать выделение    

«Дніпровські яструби» — http://fhu.com.ua/ru/news/top/detskoyunosheskii_hokkei/1855/ , http://www.new-most.info:8080/press-centre/archives/2697.htm , http://www.new-most.info/photo-report/photo-sport/2668.htm


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-11-2010 11:49 GMT+2 - #83318 Цитировать выделение    

falcon Дякую ! Але ж вони в цьому сезоні в дитячих ЧУ не виступає, і в минулому сезоні не виступала ? По якому році вони були чемпіонами ЧУ ? А «Зеніт» ?


http://hc-bbars.com.ua
 
falcon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-11-2010 11:56 GMT+2 - #83319 Цитировать выделение    

Про «Зенит» не знаю,а про «Днепровские ястребы» нашел только-

http://www.dihf.dp.ua/sorevnovanie/kinder_champ


 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
25-11-2010 11:57 GMT+2 - #83320 Цитировать выделение    

#83299 Kot :
А я в данной ситуации против участия Сокола-99 в «вышке»

Простите, но хотелось бы понять ход Вашей мысли…
Если можете, то прокомментируйте, пожалуйста


 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
25-11-2010 12:38 GMT+2 - #83324 Цитировать выделение    

falcon: http://www.dihf.dp.ua/sorevnovanie/kinder_champ

Чего то там все остановилось на 31 января 2009!

falcon: «Зенит»

Сборная команда( несколько возрастов) надеюсь, что пока сборная.
И в дальнейшем будет Зенит 2001 и Зенит 2002.

«Зенит», «Днепровские волки», «Днепровские ястребы» Нормальное решение, в одном городе сразу три команды. Такого да же в Киеве нет.
Молодцы! Удачи командам!


 
Kot
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Динамо(Минск)-99
25-11-2010 12:52 GMT+2 - #83325 Цитировать выделение    

#83320 KidFanat :

#83299 Kot :
А я в данной ситуации против участия Сокола-99 в «вышке»

Простите, но хотелось бы понять ход Вашей мысли…
Если можете, то прокомментируйте, пожалуйста

Чего уж тут непонятного? Или Сокол или Динамо
А еще по секрету скажу, Витебск тоже возражает, причем против наших обеих кандидатур


Сводная таблица ОЧБ-2013/2014 по 99-му г.р. на 13.12.2013
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-11-2010 13:19 GMT+2 - #83327 Цитировать выделение    

Детско-юношеский хоккей — вопрос государственной важности

23 ноября в Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комиссии по спорту, посвященное теме развития детско-юношеского хоккея в Российской Федерации. Присутствовали руководители Минспорта, представители КХЛ, МХЛ, спортсмены и родители юных хоккеистов. Федерацию хоккея России на заседании представляли исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк и начальник Управления по проведению соревнований Николай Урюпин, выступивший с докладом.

Среди прочих, обсуждались вопросы юридического обеспечения детско-юношеского хоккея; совершенствования системы соревнований; подготовки и повышения квалификации тренеров, занятых с детьми; системы отбора спортсменов в молодежные сборные команды. Также немало обсуждений вызвали такие темы, как источники и структура финансирования детско-юношеского хоккея, а также состояние материально-технической базы для подготовки молодых спортсменов и условия ее использования.

После докладов участников заседания дискуссия продолжилась с мест. Так, из выступлений сторон стала очевидной проблема поборов со стороны руководства хоккейных школ (особенно в школах Московского региона). По заявлениям родителей игроков, обучение в хоккейных школах выходит очень дорого, следовательно, и набор детей идет не по спортивному принципу. Так, стоимость двухнедельного пребывания в хоккейном лагере в Подмосковье с ледовыми тренировками обходится родителям юного игрока в 50-60 тысяч рублей.

Серьезную дискуссию вызвал и вопрос юридического подчинения школ, так как сейчас не всегда понятно, кто за них отвечает. По регламенту Континентальной хоккейной лиги, каждый клуб обязан иметь детскую школу с командами 8 возрастов, а клуб ВХЛ – школу с командами 6 возрастов. Но на поверку оказывается, что в момент подписания договора с Лигой, за клубами эти школы числятся, а после оформления всех документов, они вновь оказываются никому не нужны.

Необходим и пересмотр системы оплаты труда детских тренеров. Та ставка, которая существует сейчас, только способствует взяточничеству и дополнительным платным услугам, оказываемым тренерами. Нынешняя система просто вынуждает их зарабатывать на родителях игроков.

Серьезную проблему для развития отечественного хоккея представляет перенасыщенность групп – в некоторых школах количество детей в одной возрастной группе составляет до 60 человек. В таких условиях невозможно уделить должное внимание каждому юному спортсмену, а, следовательно, не обойтись без дополнительных тренировок, которые оплачиваются родителями. Медицинская сторона тоже очень слабая – при таком количестве занимающихся сложно провести должное обследование каждого. Подчас диспансеризация игроков ограничивается вопросом, ничего ли не болит, а затем ставится отметка об отличном состоянии здоровья. При таком подходе невозможно избежать трагедий, которые уже, к сожалению, случались в новейшей истории нашего хоккея.

Не обошли стороной и количественную проблему российского хоккея. В настоящий момент на 1 млн. жителей страны приходится только 357 игроков. Косвенно способствует этому тот факт, что дети начинают подготовку с 3-4 лет, и, занимаясь по неспециализированной программе, к 12-14 годам уже большей частью травмированы. Необходима единая методологическая база для использования во всех школах, разработанная в спортивных институтах на кафедрах хоккея, которая направлена на подготовку тренеров для работы с игроками до 10 лет.

Итоги заседания прокомментировал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк:

- Мы приняли к сведению и учли все замечания, которые были высказаны родителями юных спортсменов и коллегами. Как известно, Федерация хоккея уже достаточное время получает информацию о нарушениях в образовательном процессе и поборах в школах из всех регионов. На сайте работает форум обратной связи, ни одно из обращений не остается без внимания. Так что мы активно участвуем в решении этих вопросов. В ближайшее время руководством Федерации будет разработан комплекс мер, который затем представим в Минспорта на утверждение. Мы считаем, что проблема детско-юношеского хоккея – это государственная задача, решение которой благотворно изменит облик отечественного спорта.


http://www.fhr.ru/content/news/7131.html

Пресс-служба Федерации хоккея России
А у нас із дитячим хокеєм мабуть все, добре, і ФХУ подібних проблем не піднімає ?

Добавлено (7 мин.) :

Блоги: Блог Владислава Третьяка
Проблемные вопросы детского хоккея

Дорогие друзья.

И вновь я обращаюсь к теме развития и проблематики детского хоккея. В последнее время очень много сообщений приходит от родителей юных хоккеистов — не только к нам, но и в Министерство спорта, и в Администрацию Президента России. Основная тема этих писем – произвол в детских школах: недостойное обращение с учениками, незаконные поборы и многое другое.

Становится очевидно, что умалчивать об этих проблемах и делать вид, что ничего не происходит, просто невозможно. Федерация хоккея России, являясь выразителем общественного мнения и отвечая за популяризацию и развитие отечественного хоккея, считает своим долгом взять под контроль обращения родителей и детей, а также сделать все, чтобы ответственные за деятельность детских школ региональные и федеральные организации разобрались в существующих проблемах.

Для реализации этой задачи мы предлагаем родителям, родственникам, тренерам и всем заинтересованным лицам, обнаружившим нарушения в процессе подготовки юных хоккеистов, обращаться в ФХР по электронному адресу pressa@fhr.ru. Мы будем отслеживать все сообщения и должным образом разбираться в ситуации.

Предположительно, первые промежуточные итоги мы сможем подвести уже через месяц, аккурат накануне «Кубка Первого канала».

http://fhr.ru/content/blog/page15.html
На сайті ФХР і коментарі можна залишати, і зворотній зв«язок є, і блог В. Третяка.
Мабуть наші фахівці від ФХУ вважають, що в Росії не розбираються в хокеї ,і тому у нас подібного немає ?

Добавлено (3 мин.) :
І ще таке є :

Комиссия по содействию развития детского и юношеского хоккея

Направления работы

Взаимодействие с ВОО Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, подготовка и переподготовка детских тренеров, взаимодействие с региональными федерациями и другое.

Состав комиссии

Асеев Владимир Алексеевич
Варламов Анатолий Прокофьевич
Евстрахин Александр Александрович
Иванюженков Борис Викторович
Карандин Юрий Павлович
Кужелев Игорь Давыдович
Михно Леонид Владимирович
Ромишевский Игорь Анатольевич
Старшинов Вячеслав Иванович

http://fhr.ru/content/pages/135.html
Это сообщение было отредактировано Юрій (25-11-2010 13:30 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
25-11-2010 13:34 GMT+2 - #83328 Цитировать выделение    

#83325 Kot :

#83320 KidFanat :

#83299 Kot :
А я в данной ситуации против участия Сокола-99 в «вышке»

Простите, но хотелось бы понять ход Вашей мысли…
Если можете, то прокомментируйте, пожалуйста

Чего уж тут непонятного? Или Сокол или Динамо
А еще по секрету скажу, Витебск тоже возражает, причем против наших обеих кандидатур

Теперь понятно.
Всем претендентам на выход в плей-офф — удачи!!!


 
SORRY
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
KIEV
25-11-2010 14:34 GMT+2 - #83330 Цитировать выделение    

Юрій |
Когда-то в городе Днепропетровске была только одна хоккейная команда «Днепропетровские волки»,но после продолжительных баталий и разборок 95-96 год отделился во главе с тренерами:Житником и Волошиным,названа была Днепровский ястребы,а финасировал ее некто г-н Виноградов.......
Недалее как весной этого года опять в рядах «Днепропетровских волков» произошел расскол,но уже по 2000 году,в результате в Днепропетровске появилась команда Зенит во главе с тренером Коротким А.В .....
Единственный минус,что все эти команды не имеют определенного состава,т.к дети ходят в 2,а то и в 3 клуба одновременно!!!!!


http://hockey2004.at.ua/
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-11-2010 14:50 GMT+2 - #83331 Цитировать выделение    

SORRY Дякую за інформацію. Шкода , що команди утворюються поділом , а не збільшенням кількості дітей, які займаються хокеєм.


http://hc-bbars.com.ua
 
hc99
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
25-11-2010 15:02 GMT+2 - #83333 Цитировать выделение    

#83251 komt :

hc 99 : СДЮСШОР 99 – Сокол 99. Итоги безыгровых дней.
Отсутствие игр и «минус шесть» в таблицу… пытаемся разобраться в ситуации).


На сайте ФХУ в «чемпионате … до 12 лет», т.е. 99г.исчезла запись о снятии с Харькова очков, правда и результаты последних игр не учтены, но может решилось с переносом?


Все дело в сайте ФХУ, а точнее в том кто его администрирует. Сравните таблицы в разных языковых версиях:
В украинском варианте таблица правильно-беспощадная к СДЮСШОРу,
В русском — чтобы всех запутать (на момент составления поста во взрослом чемпионате Подол лидер с 9 очками, на втором месте ББ с 6, их доганяют Донецк (24) и Харьков (21)
В английском — вообще нет хоккея в Украине

...Так я вот думаю, может мы факс не на том языке отправили


http://hc99.kharkov.ua/
 
SORRY
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
KIEV
25-11-2010 15:12 GMT+2 - #83335 Цитировать выделение    

hc99
Попробуйте на китайском!!!!
Вдруг повезет,а то русский они повсей видимости не знают!!!!


http://hockey2004.at.ua/
 
Zima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-11-2010 15:12 GMT+2 - #83336 Цитировать выделение    

…Так я вот думаю, может мы факс не на том языке отправили

Да у них там из-за большой загруженности ФХУ-работяг про факс сосем забыли ФХУ — ау > где факс?


 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
25-11-2010 15:39 GMT+2 - #83338 Цитировать выделение    

hc99
СДЮСШОР 99 больше месяца без игровой практики.
Вот и получается разница между командами играющими ОЧБ и ЧУ.
Надеюсь 29-30 января 2011 форс-МАЖОРОВ не будет, и мы увидим игру СДЮСШОР 99!


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-11-2010 15:43 GMT+2 - #83339 Цитировать выделение    

Андрей Валер: СДЮСШОР 99 больше месяца без игровой практики.

Андрей Валер ФХУїсти вважають, що діти повинні тренуватись, а не грати в хокей ?


http://hc-bbars.com.ua
 
KidFanat
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Ужгород
25-11-2010 15:53 GMT+2 - #83340 Цитировать выделение    

Андрей Валер: СДЮСШОР 99 больше месяца без игровой практики.
Вот и получается разница между командами играющими ОЧБ и ЧУ.

Вы хоть сами понимаете о чем пишете?
Бред!!!
Причем тут разница между играющими в ОЧБ и ЧУ???
Я не помню про Сокол, но Крижинка 2 недели подряд проводила игры ЧУ в Киеве.
Кто виноват, что так составлен календарь и неразбериха с переносами игр? Команды, которые принимаю участие в ОЧБ? Или все таки ФХУ?
С Вами в одном городе есть прекрасные ребята — Дружба. Если Ваша команда так функционально прекрасно подготовлена, что Вам не хватает только лишь игровой практики, то надо было не сидеть месяц и не ждать у моря погоды, а провести пару товарняков с Дружбой. Вот и была бы Вам хорошая игровая практика. Под лежачий камень вода не течет!!!
Легче всего искать крайнего и при этом не делать никаких телодвижений!