Бровари
30-11-2010 15:54 GMT+2 - #83709 Цитировать выделение

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

admin — Mon, 11/22/2010 — 00:00

Последние игры первого круга Чемпионата Украины, для нашей команды, состоялись 20-21 ноября 2010 года в городе Мариуполе на площадке Ледового комплекса «Айсберг». Наша дружина принимала команду «Днепровские волки».
После скандальных игр за третье место прошлого Чемпионата минуло уже больше восьми месяцев, но перипетии тех событий до сих пор стоят перед глазами, как будто все это происходило буквально вчера. Что ожидали мы все от предстоящих игр с командой «Днепровские волки» ни скажет, ни кто. Всем хотелось бы просто нормальной, дружеской, где-то даже, может быть, праздничной обстановки во время проведения этих игр. Наши ожидания были оправданы, а игра, которую продемонстрировали команды, не оставила равнодушным никого, кто за ней наблюдал. Две, вроде бы, разные игры, но как похожи они оказались по сюжету, когда одной из команд удавалось изменить ход поединка в свою пользу. Теперь все по порядку.
Первая встреча, для нашей команды, началась, я бы сказал, не очень удачно – счет 1:4 на табло, после двадцати минут игры, наглядно демонстрировал превосходство команды «Днепровские волки», которая по ходу первого тайма переигрывала нашу команду во всех компонентах. На перерыв ребята уходили в подавленном настроении. Вроде бы и играли, как всегда, вроде бы и старались, но, как выяснилось позже, все же чего-то не хватало, а не хватало в первом тайме совсем малого – это «командной игры», игры на команду, а не на себя лично. Там не дотянулся, там не подбежал, там не подстраховал, там решил, что и без меня справятся – это прямой путь к поражению. Невооруженным взглядом было видно, что не было связи между линией защиты и линией нападения, каждая из которых решала сугубо свои игровые задачи. Нападающие пытались забросить шайбу в ворота соперника, защитники эту же шайбу не пропустить в собственные. Ребята забыли, что атакующие и защитные функции должны выполнять все игроки команды в объеме занимаемой ими позиции на поле. С ребятами долго разговаривать не пришлось, они сразу поняли свои ошибки, допущенные в первом тайме и, настроенные на борьбу, вышли на второй.
Игра нашей команды, во втором тайме, перевернула все с ног на голову. Это была уже совершенно другая команда – сплоченная, дружная, целеустремленная. Преимущество соперника в счете начало таять на глазах. 2:4, 3:4, 4:4. Темп игры увеличивался, напряжение росло. Даже пропущенная в конце тайма шайба, которая позволила сопернику уйти на перерыв с преимуществом в одну шайбу, 4:5, не дала усомниться в том, что в игре произошел перелом и в третьем тайме ХК «Запорожье» сможет развить свой успех и дожать соперника. Это будет бескомпромиссный и увлекательный хоккей.
Как мы и предполагали — третий тайм расставил все точки над «і». Он стал абсолютной копией предыдущего тайма вплоть до количества забитых каждой командой шайб еще и в той же последовательности. Уверенная игра вратаря нашей команды, слаженные защитные действия и мгновенный переход в атаку позволили забросить три шайбы в ворота соперника и повести в счете 7:5. Когда ведешь в счете с таким преимуществом, а до конца игры остается одна минута, кажется, что победа у тебя уже в кармане. Но ребятам нужно всегда помнить, что игра продолжается шестьдесят минут и потеря концентрации может стоить потере драгоценной победы. За двадцать секунд до конца тайма счет становится 7:6 и напряжение в матче достигает своего апогея. Команда «Днепровские волки» идет ва-банк – снимает вратаря и выпускает вместо него полевого игрока. Эти двадцать секунд, для нашей команды, тянулись как целая вечность. Звучит финальный свисток, а это значит ПОБЕДА!!! Первая победа в сезоне – это всегда особое событие для команды. Поздравляем ребят и тренеров – так держать.
Вторая встреча серии получилась полным зеркальным отражением первой игры.
Первый тайм наша команда уверенно выиграла со счетом 1:0, показав при этом хорошую, качественную игру. Команда продолжила развивать успех уже во втором тайме и добилась преимущества над соперником в две шайбы, 3:1. Но по прошествии половины матча игра выровнялась, у соперника стало появляться больше голевых моментов у наших ворот, но им ни как не удавалось их реализовать — отлично играл наш вратарь. Эти моменты стали тревожной ноткой, которые могли перерасти в целую неприятную мелодию. Ведя в счете 3:1 ребята потихоньку начали терять нить игры, дали сопернику сравнять счет, но все еще нашли в себе силы в конце второго тайма забросить шайбу и уйти на перерыв с преимуществом в один точный бросок, 4:3.
Удача в этот день повернулась к нашей команде спиной. Ну, а если серьезно, то это, наверное, банальная усталость и как следствие потеря концентрации позволили сопернику опять сравнять счет, а потом за восемь минут до конца матча забросить, как потом оказалось решающую шайбу. Впрочем, в ворота она залетела рикошетом от конька, очень обидно, очень. Но если анализировать ситуацию, то это уже вторая решающая шайба, в этом сезоне, пропущенная с рикошета, первая в игре с «Медведями», а это значит — не доигрываем до конца, прижимаемся к воротам, закрываем обзор вратарю. Я понимаю, что такие курьезы возникают из-за большого желания не пропустить шайбу в свои ворота, но есть такая известная фраза: «лучшая защита – это нападение». Концовка игры, кто бы сомневался, прошла под диктовку ХК «Запорожье», но что ни пытались сделать ребята, а изменить счет в матче они так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 4:5. И хотя во второй игре не удалось добиться положительного результата, все равно хочется поблагодарить всю команду за эти два, не побоюсь сказать, шикарных матча. Ребята – спасибо за содержательную игру. Так держать! А результаты придут, мы в этом уверенны.

22.11.2010 года

Запоріжжя молодці ! Роблять чудові огляди дитячих матчів. Побільше б таких описів ! Це була б чудова популяризація дитячого хокею.

KidFanat

Ужгород
30-11-2010 16:31 GMT+2 - #83712 Цитировать выделение

Юрій: Це була б чудова популяризація дитячого хокею.

Здравствуйте, Юрий!
Вы — неисправимый романтик и оптимист!
Это здорово, что есть такие люди как Вы. Я не издеваюсь. На таких энтузиастах и держится (пока) весь этот детский хоккей... Наших детей менты обворовали на 94 млн., а Вы радуетесь яркой статье о детском хоккее...

Юрій

Бровари
30-11-2010 16:42 GMT+2 - #83714 Цитировать выделение

KidFanat Я вражений людьми, які не маючи льоду в місті, мають дитячу команду ЧУ. А якби не ФХУїсти, то й 2 команди було б . Чим не приклад для інших міст, де і лід є, а дитячих команд катма ?

30-11-2010 19:25 GMT+2 - #83723 Цитировать выделение

Юрий, если это не очень затруднительно, вы бы вводили народ в курс новости, которую копируете. Так сказать, краткий анонс : ЧУ ХК Запорожье 98-Днепровские волки 98. А то ведь в таком опусе до сути пока докопаешся…

GSP

01-12-2010 12:42 GMT+2 - #83737 Цитировать выделение

Очень все таки странно, может кто- то объяснит с чем это связано.
Имеем результаты игр ЧУ по 98 году. Почему такие нелогичные результаты?

01-12-2010 13:00 GMT+2 - #83738 Цитировать выделение

Это хоккей, как говорят в НХЛ все время проигрывать не получится, когда то начнешь и выигрывать.
А разница в 16 шайб... Бывало и Детройт 1-8 проигрывал.
А может у команд большая скамейка и играют разные составы, может и тренер эксперементирует.
Например Льдинка ОЧБ и Льдинка ЧУ две больших разницы!
СДЮСШОР 99 уже наступил на эти грабли!
Надо тренерам иногда смотреть игры соперников в живую, а не опираться на счет указанный на сайте федерации.

KidFanat

Ужгород
01-12-2010 13:12 GMT+2 - #83739 Цитировать выделение

Андрей Валер: Например Льдинка ОЧБ и Льдинка ЧУ две больших разницы!

Льдинка 98 в ОЧБ не играет

Добавлено (26 сек.) :

KidFanat: СДЮСШОР 99 уже наступил на эти грабли!

Что правда, то правда...
Это сообщение было отредактировано KidFanat (01-12-2010 13:12 GMT+2)

Харьков
01-12-2010 13:31 GMT+2 - #83740 Цитировать выделение

KidFanat: Льдинка 98 в ОЧБ не играет

1.Я и не писал, что Льдинка 98 играет в ОЧБ.
2. ХОККЕЙ ИГРА НАСТРОЯ И НАСТРОЕНИЯ!
А проигрывают в ЧУ все, кроме Сокола
Вашингтон и тот за три дня два раза по 0-5 пролетел

KidFanat

Ужгород
01-12-2010 13:36 GMT+2 - #83741 Цитировать выделение

Андрей Валер: 1.Я и не писал, что Льдинка 98 играет в ОЧБ.

Просто я решил, что Ваш ответ, был ответ на пост GPS о результатах игр 98 года.
А то, что хоккей — игра настроения и абсолютно непредсказуема, то полностью с Вами согласен. По поводу побед Сокола на ЧУ есть только одно объяснение. Сокол все свои игры ЧУ играет основным составом. Почему-то так получается, что ТОЛЬКО Соколу не мешают игры ОЧБ играть в ЧУ основой . Может это и странно, но это факт.

Харьков
01-12-2010 13:39 GMT+2 - #83742 Цитировать выделение

KidFanat: Сокол все свои игры ЧУ играет основным составом.

Тем интереснее будет с ними играть.

В споре истина не родилась, но на мой взгляд можно было играть двумя командами.
Так было бы честнее по отношению к ребятам из второй команды.
Это сообщение было отредактировано Андрей Валер (01-12-2010 13:51 GMT+2)

KidFanat

Ужгород
01-12-2010 13:42 GMT+2 - #83743 Цитировать выделение

Андрей Валер: Тем интереснее будет с ними играть.

Согласен!

Добавлено (15 мин.) :

KidFanat: можно было играть двумя командами.

Какие 2 команды Вы имеете ввиду? Сокол или Льдинка?
Это сообщение было отредактировано KidFanat (01-12-2010 13:57 GMT+2)

Харьков
01-12-2010 14:06 GMT+2 - #83744 Цитировать выделение

KidFanat: Какие 2 команды Вы имеете ввиду? Сокол или Льдинка?

Это уже 4 команды
Льдинка и Льдинка 2, по крайней мере по 99.
Двойной состав есть же в нескольких годах.
Поэтому надо обоим составам дать играть полноценный ЧУ.
А график ЧУ пусть спланируют под участников ОЧБ, как им удобно.
Что бы раз и навсегда снять вопрос противостояния ОЧБ и ЧУ.

Добавлено (2 мин.) :
Насколько шумят форумы ОЧБ.
Что в новом году команды 2000 и младше в ОЧБ могут и не играть с нового сезона.
Но это уже ближе к следующей осени станет понятно.
Это сообщение было отредактировано Андрей Валер (01-12-2010 14:08 GMT+2)

KidFanat

Ужгород
01-12-2010 14:31 GMT+2 - #83746 Цитировать выделение

Андрей Валер: Льдинка и Льдинка 2, по крайней мере по 99.

Андрей, а кто Вам сказал, что у Льдинки 99 есть ребят 99 года на 2 команды?
Насколько мне известно, то в Льдинке 99 (основной) играет 7 человек 2000 года. А с ББ в ЧУ играли все, «кто вообще хоть как-то мог держать клюшки в руках»(новички 99 до года и новички 2000) .
А у Льдинки 98 вообще недобор. По-моему у них больше 12 человек на тренировке за последний год никто и не видел

Добавлено (3 мин.) :

KidFanat: Что в новом году команды 2000 и младше в ОЧБ могут и не играть с нового сезона.

Да, уж... Что-то в этом году ФХБ навернула серьезно и с регламентом и потом с его отменой посреди первого круга... Действительно, поговаривают, что ОЧБ будет проводиться не раньше чем с 12-ти лет
Это сообщение было отредактировано KidFanat (01-12-2010 14:34 GMT+2)

01-12-2010 15:48 GMT+2 - #83756 Цитировать выделение

Андрей Валер: Кто то же за Льдинку играл в начале ЧУ.

Я не до конца понял, что Вы имели ввиду ББ-20 шайб.
Вот результаты первых игр ББ и Льдинки.
Білий Барс-99 —        Крижинка-99 12:3 ( 4:0 3:0 5:3 )
Білий Барс-99 —        Крижинка-99 16:5 ( 6:2 7:1 3:2 )
А кто играл, я Вам написал раньше . «Все, кто просто мог держать ружье (клюшку) в руках».
В эти выходные будут ответные встречи ББ-99 и Крыжинки-99 (основной).

KidFanat В скільки годин ігри ?
Это сообщение было отредактировано Юрій (01-12-2010 15:51 GMT+2)

KidFanat

Ужгород
01-12-2010 15:54 GMT+2 - #83758 Цитировать выделение

Юрій: В скільки годин ігри ?

Пока не знаю.
Наверняка на Крыжинке есть рассписание, но я не знаю. Думаю, что Ваш тренер должен уже знать

Добавлено (53 сек.) :
Юрій

Я — не заинтересованная сторона… Но стараюсь быть в курсе.
Удачи Вам и Крыжинке!
Это сообщение было отредактировано KidFanat (01-12-2010 15:57 GMT+2)

Харьков
01-12-2010 16:09 GMT+2 - #83759 Цитировать выделение

KidFanat: Я не до конца понял, что Вы имели ввиду ББ-20 шайб.

KidFanat: В эти выходные будут ответные встречи ББ-99 и Крыжинки-99 (основной).

KidFanat

Ужгород
01-12-2010 16:16 GMT+2 - #83760 Цитировать выделение

Андрей Валер: А как же ребята кто просто мог держать ружье (клюшку) в руках им где учится? на SPS?

Ну, я же не Мать Тереза, чтобы о всех думать.
У тех ребят есть тренеры, родители… Пусть думают… При такой заботе нашего Государства о детях, помощи ждать не приходится. Каждый, как говорится, сам за себя (и за своих детей). Жестоко, но правда!

Добавлено (59 сек.) :

KidFanat: За две игры ББ забил 28, Льдинка 8, речь шла о Льдинке, следовательно для Льдинке —20.

Что-то мне подсказывает, что в выходные эта «отрицательная» разница немножко будет подкорректирована
Это сообщение было отредактировано KidFanat (01-12-2010 16:19 GMT+2)