хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2011 14:29 GMT+2 - #87922 Цитировать выделение    

serg: Может лучше создать приемлемые условия для большинства, и каждому предоставить возможность развивать свое чадо дополнительно на свой риск и кошелек, при этом не гоняя понтов, мол «я своего в Америку возил тренироваться», «а я своему репетитором взял профессора из Гарварда»! Можешь сделать, сделай это себе. Всем нужны классные, образованные спецы и хорошо подготовленные игроки.

+100


 
universal
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2011 14:32 GMT+2 - #87923 Цитировать выделение    

Serg
Родители тоже есть разные, одним плевать на учебу — только хоккей, вторые — сначала хоккей потом учеба, третьи (в этом возрасте) — успеем туда и туда, четвертые сначала учеба — затем хоккей. Вот большинству и нужно определиться куда они склоняются, если в сторону учебы, то вы вскоре станете группой здоровья и в этом нужно отдавать себе отчет, если в сторону хоккея — то те у кого учеба в первую очередь скоро отсеются.А расти в хоккее практически невозможно, если у тебя партнеры тренируются три раза в неделю. И никаких понтов.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
31-01-2011 14:42 GMT+2 - #87926 Цитировать выделение    

universal Я вожу и в школу и в спортшколу. Где понимаю, что нужно его больше поднапрячь — поднапрягаю, где могу — подкатываю, репетитора нанимаю. Получается грамотный парень с хорошим здоровьем и неплохо (относительно) катающийся на коньках и играющий в хоккей. И кому он нужен? Да только мне! И так можно сказать о каждом. Мы все это делаем для себя и для своих детей! Если наши тренера объединяют наших детей в команду — мы (родители) тоже объединяемся, когда разъединяют (случаи всякие бывают), родителям что делать?


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
31-01-2011 14:52 GMT+2 - #87928 Цитировать выделение    

universal: А расти в хоккее практически невозможно, если у тебя партнеры тренируются три раза в неделю. И никаких понтов.


А куда расти? Посмотрите реально на вещи. Расти здесь, чтобы потом уехать туда? Я думаю, что никто не хочет вкладывать деньги и время в детей, которые если даже и заиграют, то не здесь (это о мотивации тренеров)... А родители, которые не склонны к смене страны и окружения, отдают предпочтение образованию ребенка. И мои +1000 уходят товарищу, который сказал, что слишком большой риск в рассчете на спортивную карьеру. Один косой взгляд на тренера и капут карьере — больше идти некуда.

Я бы вообще поостудил наших родителей, мечтающих о спортивной карьере в хоккее для их детей. Мы отстаем уже в 6-7 лет даже от ближайших соседей. Клубов, где можно здесь играть, нет и не будет, потому что рынок хоккея не развивается, денег в него не вкладывается. Т.е. можно мечтать о российской/белорусской глубинке и надеяться на дикое везение и прорыв в глубинку северной Америки. Ну, и чудо чудесное — НХЛ, пара человек на несколько поколений. Энтузиасты-тренера просто консервируют ситуацию как могут, чтобы хоть какой-то хоккей в Украине остался. Ну, а родители финансируют эту агонию.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
31-01-2011 15:30 GMT+2 - #87936 Цитировать выделение    

http://alex-lavr.livejournal.com/111958.html
Прочитайте обязательно. И федератам тоже полезно это почитать...


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
31-01-2011 18:19 GMT+2 - #87967 Цитировать выделение    

Самыми часто упоминаемыми проблемами детского хоккея являются высокие затраты, недостаток катков и уменьшение интереса к хоккею со стороны изменяющего свой состав населения страны. Но о каких затратах может идти речь, если в северном Онтарио можно было снять арену на час за 35 долларов, а повышение цен в Херсте с 48 до 52 долларов вызвало бурю протеста?

http://alex-lavr.livejournal.com/111958.html
Оце ціни ??? Нам би такі !


http://hc-bbars.com.ua
 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
31-01-2011 18:32 GMT+2 - #87974 Цитировать выделение    

serg: http://alex-lavr.livejournal.com/111958.html
Прочитайте обязательно. И федератам тоже полезно это почитать...


Я читал эту статью ранее на каком-то канадской сайте... Но большая разница в том, что у них рынок хоккея уменьшается из-за того, что другие развлечения отвоевывают свое пространство. В частности из-за изменения демографических факторов, а у нас тупо водяра, пиво и плохой футбол... Откуда возмется спрос на хоккей?


 
MadDog
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
31-01-2011 21:02 GMT+2 - #88007 Цитировать выделение    

Тем, кто отмахивается от universal:
Это — не интернет тролль, пустозвон или «не в теме». Много ли на Льдине команд, которые к выпуску бы не уменьшались в кол-ве? А вот в 93-м только прибавлялось игроков. 93 не жаловался ни на школу, ни на ФХУ — просто арендовали лед, много тренировались и играли. Большая заслуга, конечно, одного из родителей, что финансовая нагрузка не стала непосильным бременем для некоторых родителей. Большая заслуга в этом и отличных тренеров.
Поймите, что все что сейчас вам рассказывают родители 88-го,93-го годов — вы сами через несколько лет будете объяснять родителям, например команд 2008 г.р. Ничего не меняется, по большому счету. Просто научитесь слушать.
Не ждите помощи, ее не будет. Будет только то, что сами сможете для себя сделать.

Ну и чтобы не казаться учителем жизни, закончу пост небольшим подарком.
Эту песню написал Ярослав Томашевич, один из «хоккейных пап»

Тебе я не бачу, але відчуваю,
Як хтось диво-силу мені надихає.
Пірнаю, як у воду, у полум’я гри,
А в тебе краплина крові на губі.

Приспів
Мій самий надійний фанат — моя мамо,
Твій клич на трибуні неначе «Торнадо».
Всесвіт шаленіє, настав дії час,
Сини України, ми віримо в вас.

Нехай кажуть вперто дядьки-колобки:-
“Хокей не до снаги козацькой душі”.
Увагу на очі батьківські звернiть
Коли їх кумири виходять на лід.

Можливо, що мрії далекі до суті,
Можливо, впровадять їх наші онуки,
Але на Олімпі підняв прапори,
Колись «Ще не вмерла» почуємо ми.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2011 10:18 GMT+2 - #88026 Цитировать выделение    

MadDog: Не ждите помощи, ее не будет

Никто в этом даже и не сомневается....


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
01-02-2011 10:38 GMT+2 - #88028 Цитировать выделение    

«Но вы можете быть удивлены, когда узнаете, что только 15,7% мальчиков (примерно каждый шестой) действительно занимаются хоккеем в Канаде. Если прибавить к статистике и девочек, то это число сокращается до 9,5%.
Принимая во внимание, что хоккеем занимаются 9,5% детей, можно утверждать, что страна потеряет 30 000 игроков в самой важной возрастной группе.
«Как национальной федерации нам нужно понять, какую проблему мы хотим решить, — говорит Макикерн. – Если нас устраивает показатель в 9,5%, то нет проблем, мы просто будем продолжать делать свое дело сами по себе. Но если мы хотим сделать хоккей национальным видом спорта, не должны ли мы привнести его в каждый дом?».
Довольно проблематично привлечь «новых канадцев» к занятию хоккеем, в особенности в крупных городах. Федерация хоккея Калгари вводит программу по популяризации хоккея среди выходцев из Судана. В Торонто есть несколько подобных программ, но должно смениться несколько поколений, прежде чем они начнут приносить плоды. Поколение новых канадцев гораздо охотнее отдает своих детей в хоккей, даже несмотря на то, что они сами никогда в него не играли, но при этом росли в хоккейном окружении. В Скарборо поняли, что нужно держаться вместе, чтобы иметь возможность поддерживать интерес к игре. «В прошлом году у нас не было команд в двух возрастных группах, а это значит, что и не было нормальной лиги, — говорит Уол. – Мы сейчас находимся на самом дне. И нам пришлось достигнуть дна, чтобы пойти на изменения, которые мы сделали».»

Я это к тому, чтобы наша федерация имело хоть чуть-чуть похожий ход мыслей...


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
falcon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2011 11:57 GMT+2 - #88039 Цитировать выделение    

serg: говорит Уол. – Мы сейчас находимся на самом дне.

С каким " дном» сравнивать наш хоккей....

serg: И нам пришлось достигнуть дна, чтобы пойти на изменения, которые мы сделали».»

Остается надеяться,что то что кто то сделАЛ ,у нас хотя бы ЗАХОТЯТ ( для начала) что то сделАТЬ....


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
01-02-2011 13:23 GMT+2 - #88048 Цитировать выделение    

falcon: С каким " дном» сравнивать наш хоккей....


Я думаю, что пора прийти к всеобщему согласию о том, что у нас хоккея нет. И мы, родители, пытаемся создать детский хоккей при усиленном сопротивлении государства. Еще есть школы и тренера, которые не видят светлого хоккейного будущего, но утоляют свою жажду к хоккею, тренеруя детей вопреки всему, даже здравому смыслу. Сравнивать с «достигшим дна» канадским хоккеем даже как-то некорректно Надо просто потихоньку развивать детский хоккей, вкладывая свои кровные и не особо надеясь на отдачу или признание.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
01-02-2011 13:28 GMT+2 - #88049 Цитировать выделение    

Детский хоккей. Первые на дороге в никуда
Лишь несведущие в отечественном хоккее восприняли очередной пролет молодежной сборной мимо элиты как неудачу. А те, кто ежедневно соприкасается с проблемами подготовки резерва и не понаслышке знаком с истинным состоянием дел в отечественных школах, в очередной раз лишь грустно усмехнулись. Ибо гневно бурчать и кричать о провале на чемпионате мира — уже стало привилегией чиновников, которым перманентные “успехи” наших двадцатилеток и восемнадцатилеток давно поперек горла.
http://www.pressball.by/news.php?t=0207&id=69645


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2011 13:57 GMT+2 - #88053 Цитировать выделение    

DIMON L.D.
Нам бы Ваши проблемы!
Нам, до этих Ваших проблем еще дорасти надо


 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
01-02-2011 14:01 GMT+2 - #88054 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: Детский хоккей. Первые на дороге в никуда


Гы-гы. Это камень в огород тех, кто стонет, что нет льда. Вот у соседей есть лед, но кадры решают все. Тут как с игроками. В Канаде на 10 тыщ детей потом вырастает 1 нхл-овец, так и с тренерами — на 100 находится 1 одаренный. В Беларуссии, похоже, хоккей не стал (надеюсь пока) массовым — вот и проблемы. И их не решить сборами постоянными или хоккейной академией. Дети должны играть в хоккей во всех дворах, ходить с родителями на игры, смотреть по телику те же игры с нормальными комментаторами.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2011 14:06 GMT+2 - #88056 Цитировать выделение    

vladk1976: Гы-гы. Это камень в огород тех, кто стонет, что нет льда


vladk1976: Дети должны играть в хоккей во всех дворах


Найдите 2 отличия в мыслях...
Замкнутый круг...
Или Вы предлагаете во дворах на асфальте играть в хоккей?


 
Kot
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Динамо(Минск)-99
01-02-2011 15:04 GMT+2 - #88059 Цитировать выделение    

не вижу отличий. Как говорят в Одессе и Бобруйске — две большие разницы. Одно дело — выделение льда для «профи» т.е. ДЮСШ, и абсолютно другое — внедрение хоккея в подсознание. В последнем смысле — коробки в каждом дворе это — необходимость. А если не получается, то придется смириться с мыслью что, УА и РБ не хоккейные державы несмотря на все желания и потуги федераций и родителей, мечтающих об НХЛ.


Сводная таблица ОЧБ-2013/2014 по 99-му г.р. на 13.12.2013
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
01-02-2011 15:07 GMT+2 - #88060 Цитировать выделение    

Kot: В последнем смысле — коробки в каждом дворе это — необходимость.

Kot Тенісних кортів також немає в кожному дворі, але ж теніс розвивається ?


http://hc-bbars.com.ua
 
Kot
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Динамо(Минск)-99
01-02-2011 15:27 GMT+2 - #88064 Цитировать выделение    

Юрий (ничего, что по русски?), Вы горазды обобщать нестыкуемое и сравнивать несравнимое. Сколько в Мире хоккеистов и сколько теннисистов? И что нужно для подготовки каждго из этих спортсменов? Вспомните еще гольф и снукер.


Сводная таблица ОЧБ-2013/2014 по 99-му г.р. на 13.12.2013
 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-02-2011 15:36 GMT+2 - #88065 Цитировать выделение    

Юрій: Тенісних кортів також немає в кожному дворі

Если бы ледовых коробок у нас было хоть в половину от количества тенисных кортов, то было бы и развитие...
В Киеве кортов (без учета спортзалов, оборудованных под корты) наверняка штук 100, не меньше!!! На этих кортах может спокойно заниматься до 1000 (!!!) человек в день. И это только в Киеве. Разницу ощущаете?

Добавлено (9 мин.) :

Юрій: але ж теніс розвивається ?

поэтому и теннис развивается...
Это сообщение было отредактировано GALL (01-02-2011 15:46 GMT+2)