хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2010 10:26 GMT+2 - #84386 Цитировать выделение    

Вампола: уверен, у нас все получится


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-12-2010 12:46 GMT+2 - #84395 Цитировать выделение    

Председатель правления рижского «Динамо»: «Итера» останется спонсором клуба»
Председатель правления рижского «Динамо» Айгарс Калвитис рассказал о финансовой ситуации клуба, а также отметил, что перед плей-офф в латвийской команде появятся новички.

«Работу Нормунда Сейеса на посту генменеджера я оцениваю положительно, но мы освободили его от дополнительной нагрузки. Менеджер будет заниматься спортивными вопросами: поиском игроков, улучшением командных результатов. Это работа, на которую Сейейс был принят, решать административные проблемы — не его задача.
Осенью мы сократили не только должность маркетингового директора, но и число членов правления. «Динамо» – не такое крупное акционерное общество, чтобы нуждаться в большом управленческом аппарате. Это называется оптимизацией. Зато теперь каждый четко знает круг своих обязанностей.
Главной задачей считаю активизацию финансовой системы «Динамо». Клубу нужно обеспечить достаточный доход и соответствующие ему расходы. Предприятие должно не только заниматься хоккеем, но и быть стабильным, прибыльным бизнесом.
Самые большие расходы акционерного общества — зарплаты хоккеистов. Согласно новому уставу КХЛ, большие премии полагаются игрокам по результатам плей-офф. Поэтому пока нельзя прогнозировать, закончим мы сезон с прибылью или с убытками. Баланс «Динамо», как ни противоречиво это звучит, зависит от успехов клуба в играх на вылет. Мы хотим, чтобы команда выступала успешно и достигла максимальных результатов. Но акционерному обществу это будет стоить денег.
Мы хотели бы, чтобы на игры приходило еще больше зрителей, чтобы было больше спонсоров, чтобы наша команда была самой сильной в лиге. Совершенству нет предела, не всего можно добиться сразу. Но уверяю: финансовая ситуация клуба по сравнению с прошлым годом скорее улучшилась, чем ухудшилась. «Итера» является спонсором рижского «Динамо», и «Итера» спонсором рижского «Динамо» останется.
Этой осенью мы добились большого успеха, привлекая на игры детей и подростков. На последних матчах присутствовали сотни школьников из разных регионов. Знаете, дети ведут себя активнее профессиональных фанатов. Они очень творческие: приходят с плакатами, кричат громче взрослых и целиком оправдывают наши надежды. Это отличный способ преумножить количество фанатов «Динамо».
Перед розыгрышем Кубка Гагарина усилятся все команды, и поскольку рижское «Динамо» уверенно шагает в зону плей-офф, мы хотели бы составить там достойную конкуренцию. Скольких игроков ищем, на какие позиции? Эту информацию позвольте пока оставить в секрете»,

— цитирует Калвитиса официальный сайт КХЛ.


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2010 21:24 GMT+2 - #84444 Цитировать выделение    

Сегодня Автомобилист-Динамо Р 5:3 Причем Рижане из 3-х шайб — 2 забросили в меньшинстве

Добавлено (34 сек.) :

Cергей Варламов выбыл ориентировочно на полтора месяца :

Обследование, проведенное сегодня, показало, что характер травмы колена предусматривает ориентировочный срок восстановления — полтора месяца. Завтра снимки будут высланы в центр спортивной медицины Барселоны для подтверждения диагноза и получения рекомендаций по лечению.
Это сообщение было отредактировано Ramazotti (08-12-2010 21:25 GMT+2)


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-12-2010 21:42 GMT+2 - #84446 Цитировать выделение    

Вячеслав Фетисов: «Наши пацаны еще больше захотят уехать в НХЛ, потому что увидят — качество игры совершенно другое»

Президент ЦСКА и председатель правления КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал идею проведения матча регулярного чемпионата НХЛ в России.
«Ну, будет эта игра регулярного чемпионата НХЛ в России, и что? Такие матчи проходят каждый год в Швеции, Финляндии. Что-то там в хорошем смысле меняется? Наши пацаны еще больше захотят уехать в НХЛ, потому что увидят — качество игры совершенно другое.
Конечно, это шаги вперед. Посмотрим еще раз уровень НХЛ. На организацию игр нужно будет много денег потратить. Это, конечно, все хорошо. Можно и Суперсерию в честь 1972 года проводить, но это никак не должно нас уводить в сторону от того, что мы здесь должны делать. Прежде всего, необходимо установить единые правила игры для всех, чтобы у нас не было богатых и бедных, чтобы мы могли определить ближайшую стратегию развития лиги. Мы должны научиться зарабатывать на хоккее. Дать возможность молодым ребятам здесь расти и устраивать свою карьеру.
Нам нужно больше думать о внутренних делах. Заканчивать надо заниматься всякими пиар-предложениями, и динамично, поступательно развивать то, что у нас есть. А у нас есть много чего — многочисленные катки, молодежная лига, в детском и юношеском хоккее есть проблемы, нехватка соревнований, с международным календарем проблемы. Мы должны иметь большое хозяйство, больше чем в Швеции и Финляндии, и работать в качественно другом формате, а не заниматься всяким популизмом.
Матчи клубов КХЛ в Северной Америке? Ну, поедем, и придет там на матч два человека. Мы же должны реально смотреть на вещи. Будем играть в Детройте, и кто приедет на «Нефтехимик» и «Барыс»? Разве что ЦСКА и СКА заинтересуют зрителей»

— приводит слова Фетисова РИА Новости.

Добавлено (1 ч. 22 мин.) :
Вячеслав Фетисов: «Участие клубов КХЛ в Лиге чемпионов пока под вопросом»

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов сообщил, что прежде чем дать согласие на участие клубов лиги в Лиге чемпионов, надо взвесить все «за» и «против».
«Я не хочу никого критиковать, но, прежде всего, мы должны для себя понять стратегию, куда мы движемся. Мы делаем Кубок Гагарина главным кубком в нашем хоккее. А еще есть какой-то Кубок Шпенглера северных морей. Давайте будем участвовать во всех соревнованиях. Я считаю, надо садиться, взвешивать все минусы и плюсы. Мы здесь все решения должны совместно принимать, чтобы не было недовольных.
Если аргументов в пользу участия в Лиге чемпионов будет достаточно, то надо искать варианты, как это втиснуть в календарь. Если это будет никому не интересно, то надо об этом забыть. В первую очередь надо понять, что это нам даст. Надо думать, как это все уложить. У нас огромная лига и много всяких проблем. Надо собираться и обсуждать эту тему. Здесь опять же громкие заявления, какая-то активная деятельность показывается, а на самом деле возникает куча вопросов.
Вопрос об участии клубов КХЛ в Лиге чемпионов, возможно, удастся обсудить на совещании 15 декабря, когда соберутся все хозяева и президенты клубов. Хотя на повестке дня этого вопроса нет, но, может, мы рассмотрим его. На совещании будут рассмотрены самые актуальные вопросы, которые требуют участия тех, кто платит деньги. Нужно понять, как лига будет развиваться экономически. Мы хотели бы кое-что поменять, понять, как нам научиться зарабатывать деньги, защитить интересы лиги»,

— приводит слова Фетисова РИА Новости.
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (08-12-2010 23:04 GMT+2)


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
09-12-2010 20:35 GMT+2 - #84490 Цитировать выделение    

Ramazotti :
Сегодня Автомобилист-Динамо Р 5:3 Причем Рижане из 3-х шайб — 2 забросили в меньшинстве

Ну, это яркая иллюстрация вороха проблем у нашей команды. Дополнительно, кроме Субботина и забивать то некому, практически.

Хотя, играют с большим желанием. Но, с мастерством — проблемы. Селекция крайне провальная в этом сезоне.


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2010 21:04 GMT+2 - #84492 Цитировать выделение    

Думаю, что проект Лиги чемпионов неплохой. 16 команд. Если все сратсется, по-любому во 2-м розыгрыше будет отдано 2 места чемпионам не самых сильных стран. А честно говоря, играть с клубами топ-стран Европы (не только России) более-менее на равных могут лишь чемпионы Беларуси и Австрии, ну еще пары-тройки стран (Франция, Италия, Норвегия, Дания). А делать фигню, как сделал Платини с футбольной Лигой чемпионов, пустив туда чемпионов 5 слабых стран — не стоит. Ладно, если «Копенгаген» прошел. А то прошли «Жилина» и «Партизан», которые получили по «баранке». Кому это нужно?


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
hose
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2010 18:13 GMT+2 - #84541 Цитировать выделение    

В Омске играют Авангард-Витязь, прикольное начало

http://www.championat.ru/video/hockey/v/23/23414.html


 
rebel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Vitebsk
10-12-2010 18:46 GMT+2 - #84542 Цитировать выделение    

прикольное начало

и в чем оно прикольное?это же обычное БЫДЛО,их нужно в тюрьму сажать.это не обычные хоккейные драки,а намеренное покушение на здоровье игроков авангарда.при чем трусливые игроки витязя налетали 3-м на одного.люди-говно вот кто они.


удача любит подготовленных.
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-12-2010 19:43 GMT+2 - #84543 Цитировать выделение    

Авангард» требует исключения «Витязя» из числа команд-участниц чемпионата КХЛ

10 декабря 2010 года во время матча регулярного чемпионата КХЛ между командами «Авангард» (Омская области) и «Витязь» (Московская область, Чехов) произошел вопиющий, позорящий Континентальную Хоккейную Лигу и весь отечественный хоккей, инцидент, сообщает официальный сайт «Авангарда».
По прошествии 6 секунд с начала игры игроки «Витязя» всей пятеркой: Ларин Иван, Веро Дарси, Грэттон Джошуа, Белоконь Сергей, Сергеев Денис накинулись для нанесения телесных повреждений на лидеров «Авангарда»: капитана команды, лидера национальной сборной Беларуси Алексея Калюжного; нападающего, лидера национальной сборной Чехии Романа Червенку; защитника, игрока национальной сборной Чехии Мартина Шкоулы. В результате, были нанесены травмы игрокам первой пятерки «Авангарда» разной степени тяжести.
Заранее спланированные хулиганские действия хоккеистов «Витязя» в отношении игроков «Авангарда» могли спровоцировать зрителей хоккейного матча на массовые беспорядки, которые удалось предотвратить. Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прилюдно, на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест в адрес Главного менеджера «Авангарда» Анатолия Федоровича Бардина, который пытался направить ситуацию в позитивное русло. Отметим, что руководство, тренерский штаб, игроки «Авангарда» были нацелены на проведение хоккейного матча в четком соблюдении Правил игры в хоккей, Регламента КХЛ; команде-сопернику были созданы все необходимые условия для игры в хоккей.
Однако, теперь вполне понятно с какими целями «Витязь» (Чехов) прибыл в Омск, если изначально были приобретены билеты для возвращения канадских игроков в Москву, несмотря на то, что «Витязю» предстоит 12 декабря 2010 года следующая календарная игра Чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске. Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов «Витязя» как заранее спланированную, преднамеренную, грязную провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея как игры, по дискредитации Континентальной Хоккейной Лиги как профессиональной хоккейной лиги. По итогам разбирательств матча сезона 2009/2010 между командами в городе Чехове, закончившемся массовой дракой, спровоцированной игроками «Витязя», команде «Витязь» было вынесено предупреждение о снятии с Чемпионата.
Мы настаиваем на последовательности решений Континентальной Хоккейной Лиги в отношении команды «Витязь» (Чехов), и требуем:
1. Исключения команды «Витязь» (Чехов) из числа команд-участниц Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, Открытого Чемпионата России по хоккею
2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба (без права занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов (без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ) «Витязя» (Чехов).
«Прессбол»

Добавлено (11 мин.) :
Капитан «Авангарда» Алексей Калюжный прокомментировал игру с «Витязем» (3:2), в котором игроки подмосковного клуба устроили массовую драку.
«Оценка должна быть со стороны Лиги, со стороны людей, которые отвечают за проведение соревнований. Хоккеем первые 6 секунд назвать сложно, мы из-за этого теряем игроков, причем лидеров команды, которые добавились к ранее травмированным. Сейчас неизвестно, когда восстановятся Рома Червенка и Мартин Шкоула. Хорошо, что мы сегодня заработали три очка, но эти очки нам дались дорогой ценой.
Если рассуждать не как участник, а, глядя со стороны, то, выходя и в первую смену выводя из строя лидеров, они делают свою задачу. Они выравнивают игру, нашей команде приходится перестраиваться, получается уже совсем другая игра, даже реализация большинства у нас уже так не получается, потому что все приходится менять, новые сочетания, уже нет того взаимопонимания. Даже получая преимущество в игроках, мы не можем его зачастую использовать, с их стороны абсолютное выполнение задания и все происходящее полностью им на руку», — цитирует Калюжного «Советский спорт».

Добавлено (15 мин.) :
Вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал ситуацию с матчем «Авангард» – «Витязь» (3:2), который прерывался из-за массовой драки.
«В воскресенье собирается специальная комиссия, которая делает это практически всегда. И ничего срочного здесь нет, – сообщил Шалаев корреспонденту «Газеты.Ru». – Инспектор матча «Авангард» – «Витязь», комиссар, начальник службы безопасности Журавлев, естественно будут участвовать в комиссии. Грозит ли «Витязю» исключение из КХЛ? Нет, команда здесь вообще не причем. Будут рассматриваться действия конкретных игроков», — цитирует Шалаева gazeta.ru .

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (10-12-2010 20:10 GMT+2)


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2010 20:27 GMT+2 - #84545 Цитировать выделение    

Причем здесь конкретные игроки?
Если сама идея команды бандитская.
Что Назаров не знал о драке?И вообще подло выскакивать тафгаям против
играющих.Если бы договорились,то и вышли бы против бойцов Авангарда.
Вышли бы на Рябыкина, Куляша,Власенова....
Возмутительно.


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
10-12-2010 21:25 GMT+2 - #84547 Цитировать выделение    

Нет, ну то что увидел-ни в какие рамки. В НХЛ ведь такой грязи нету! Там костоломов отцепляют (в голову приходит дисквалификация то ли Максорли, то ли кого то еще — на пол-сезона выгоняли) — за имидж лиги борьба! А на это- просто смотреть неудобно, НА РОВНОМ МЕСТЕ так забить игроков, что они даже не могли подняться... Надо было всей скамейкой авангарду выходить на разбор, если КХЛ не может навести с этим беспределом порядок.


 
Геныч
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2010 22:05 GMT+2 - #84548 Цитировать выделение    

Грэттон третьим лишним в драку зря влез. Это точно перебор + просто так вратаря побили. Но такое написать про Авангард — онлайщик несправедлив

1 мин6 секунда матча пятерка бойцов витязя набросилась на играющих игроков Авангарда, омичи все легли, те избивали лежащих


Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )
 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2010 22:23 GMT+2 - #84549 Цитировать выделение    

Мудаки они там, особенно Грэттон!!! Срюбко на него нет в КХЛ, он бы показал силушку богатырскую парней Росейских


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
rebel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Vitebsk
10-12-2010 22:45 GMT+2 - #84552 Цитировать выделение    

Ramazotti при всем уважении к срюбко,грэттон скорее всего уложил бы его за 5 секунд.


удача любит подготовленных.
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
10-12-2010 23:05 GMT+2 - #84553 Цитировать выделение    

В Омске играют Авангард-Витязь, прикольное начало

В прошлом году Беркут полюблял такое в ЧУ, правда не так открыто и в значительно меньших масштабах


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-12-2010 23:18 GMT+2 - #84554 Цитировать выделение    

rebel Сейчас нет смысла спорить с тобой, насчет Срюбка и Грэттона мое личное мнение, впрочем как насчет Благого Олежки


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
11-12-2010 01:32 GMT+2 - #84559 Цитировать выделение    

DIMON L.D. :
Мои соболезнования. Нехрен было две безответные шайбы в первом так быстро забивать. Разбудили в Авто зверя.

Наконец то победа над Минском.


 
Геныч
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-12-2010 08:47 GMT+2 - #84561 Цитировать выделение    

rebel ой-ой Даст Бог — в следующем году увидим. Я думаю, что Срюб, Шах, Якушин и Сальников вынесли бы любую четверку в КХЛ. Про пятого подумаю

Добавлено (1 ч. 47 мин.) :
О — придумал пятого. Матвея можно, чтобы пошел нарвался на драку, а тут и все четверо из-за его спины: «Здравице жили бояре?!» и... по морде

Это сообщение было отредактировано Геныч (11-12-2010 10:35 GMT+2)


Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )
 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-12-2010 21:51 GMT+2 - #84586 Цитировать выделение    

Геныч
генка ты в КХЛ еще веришь?
я даже не знаю...
не с нашим счастьем...((

кстати Вьюхин в Локомотив перешел

Александр Вьюхин: Вуйтек дал понять, что всерьез расчитывает на меня

Бывший голкипер новокузнецкого «Металлурга» Александр Вьюхин подтвердил информацию о переходе в ярославский «Локомотив».

«Расставание с «Металлургом» прошло на хорошей ноте. Руководство клуба отнеслось с пониманием к предложению со стороны «железнодорожников» – и я благодарен за этот жест. Все-таки мне уже 37 лет, в таком возрасте редко зовут в столь серьезные клубы, как «Локомотив». А окончательное решение об уходе я принял после обстоятельного разговора с главным тренером ярославцев Владимиром Вуйтеком. Он дал понять, что всерьез рассчитывает на меня. Доверие со стороны наставников я всегда считал ключевым фактором в своей карьере».

Напомним, высшим достижением в карьере Вьюхина является серебро в составе омского «Авангарда» по итогам сезона-2000/01. В нынешнем сезоне голипер-ветеран провел в составе «Кузни» 23 матча, процент отраженных бросков – 91,27.

Источник: «Sports.ru»


Есть только миг...
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-12-2010 22:46 GMT+2 - #84590 Цитировать выделение    

Геныч
Матвей и сам с его характером и драйвом любого Греттона в одни ворота вынесет.

Очень жаль,что нашего Будивельныка(Сокола) в КХЛ нет.


 
Цю тему закрито