Статус онлайн-присутствия

Лубни
24-02-2014 20:29 GMT+2 - #159807 Цитировать выделение

Керівництво українського представника у вищій лізі Відкритого чемпіонату Білорусі з хокею ХК «Кременчук» направило лист про зняття команди зі змагань.

У тексті листа сказано, що команда знімається «у зв'язку з напруженою політичною обстановкою в Україні та неможливістю приїхати в Україну для участі у матчах плей-офф Вищої ліги Відкритого чемпіонату Білорусь команд-суперників».

Клуб попросив ФХРБ розглянути питання про зняття ХК «Кременчук» зі змагань.

«Просимо розцінювати це як форс-мажор. Керівництво ХК «Кременчук» сподівається на продовження взаємовигідних відносин у наступному сезоні», — пише сайт ФХРБ.

S 76

Мукачево
25-02-2014 11:22 GMT+2 - #159824 Цитировать выделение

ХК «Кременчуг» досрочно закончил выступления в чемпионате Беларуси (kremensport.com)

Из-за напряженной политической ситуации, кременчугский клуб был вынужден
отказаться от выступлений вплей-офф высшей белорусской лиги...

А ведь самое интересное должно было начинаться... ПО ! Пацанам нужно играть такие игры... а тут стоп

«Кременчуг», держитесь ребята !!!

СОКОЛ !!!

KR

Кривий Рiг
25-02-2014 11:30 GMT+2 - #159825 Цитировать выделение

Нет чтобы дальше развивать клуб..
Детскую школу настоящую строить, ну и инфраструктуру дальше будувать.. Мы блин снимаемся

25-02-2014 14:22 GMT+2 - #159834 Цитировать выделение

Видать не все хорошо у «Хозяина» с деньгами, если бы было все хорошо, то и гостевые и домашние матчи можно было провести в Гомеле, А так,,,,,,,,,,,

Варяг

Кременчуг
13-03-2014 18:00 GMT+2 - #160472 Цитировать выделение

#159834 Жорик :

Не поверю,что народ перестал водку пить,тем более что «Александрийская» по 15 грн.всегда шла на ура.

Влад Гуров

Херсон
13-02-2015 21:02 GMT+2 - #172368 Цитировать выделение

ну что, ветка засыхает или начинаем болеть за наших? в составе Кременчуга херсонская пятерка и вратарь

Зодчий

Лубни
20-02-2015 19:07 GMT+2 - #172705 Цитировать выделение

14 лютого «Кременчук» переміг «Витязь» у дебютному матчі чемпіонату України з хокею. Перед матчем підростаюче покоління кременчуцьких хокеїстів урочисто відкривали чемпіонат України в Кременчуці. При вщент заповненій арені «Айсберг» команди виконавши славень України розпочали поєдинок, який ще до початку охрестили битвою молодості проти досвіду.

«Кременчук»: Захарченко, Романенко, Качмар, Варивода, Муль, Логвиненко, Сірченко, Луговий, Лисак, Бобков, Бойков, Захарченко, Кузьмик, Чернишенко, Микулко, Дворник.
«Витязь»: Харитонов, Романенко, Сипко, Клокол, Белєвцов, Попов, Мартишко, Савченко, Пономаренко, Максименко, Миколенко, Ісаєнко, Щербань, Лазаренко, Бобовников.

«Кременчук» — «Витязь» 5:1 (2:0; 2:0; 1:1)
Голи: 1:0. Чернишенко (Сірченко, Варивода, 6:48 – більш.), 2:0. Лисак (В. Романенко, 14:37 – менш.), 3:0. В. Романенко (Кузьмик, 22:35 – більш.), 4:0. Лисак (Микулко, 32:18 – більш.), 4:1. Савченко (Ісаєнко, Лазаренко, 43:40 – більш.), 5:1. Луговий (Кузьмик, 44:55 – більш.)

Нереалізований штрафний кидок: Варивода (38:27)

Вже на початку першого періоду на 2-й хвилині, шайба влетіла у ворота кременчужан, але гол не зарахували із-за зсунутих воріт. Першими рахунок відривають господарі, на 7-й хвилині з передачі Сірченка і Вариводи забиває Чернишенко. Другий гол на рахунку Лисака. Другий період вболівальникам запам’ятається шайбою у воротах суперника від Романенка, дублем Лисака і нереалізованим штрафним кидком. У третьому періоді команди обмінялися голами. Наприкінці поєдинку кременчужани могли збільшити рахунок, але гол не зарахували, так як гравець знаходився в площині воріт.

15 лютого хокейний клуб «Кременчук» вийшов в одноосібні лідери ХХІІІ чемпіонату України з хокею після перемоги над харківським «Витязем» у повторному матчі першого туру з тим же рахунком5:1 (2:0; 1:1; 2:0).
«Кременчук»: Захарченко. В. Романенко – Логвиненко, Варивода – Сірченко, Кочмар – Муль. Микулко – Кузьмик – Лисак, Бойков – Чернишенко – Луговий, Бобков – Дворник – Захарченко.
«Витязь»: Харитонов. О. Романенко – Попов, Белєвцов – Клокол, Сипко – Щербань. Лазаренко – Максименко – Ісаєнко, Мартишко – Бобовников – Савченко, Пономаренко, Миколенко.

Голи: 1:0. Кочмар (Логвиненко, Луговий, 7:34), 2:0. Кузьмик (Луговий, Чернишенко, 19:13 – більш.), 2:1. Лазаренко (Максименко, 26:08 – більш.), 3:1. Лисак (Кузьмик, 37:51 – менш.), 4:1. Чернишенко (Луговий, Сірченко, 47:42), 5:1. Луговий (Кочмар, 56:50).

У другому матчі ХК «Витязь» прагнув реваншу і на початку першого періоду спробував захопити ініціативу, але після декількох небезпечних атак кременчуцький клуб нав’язав супернику свою гру. На 8 хвилині рахунок в матчі відкриває Кочмар, а за хвилину до закінчення періоду «Кременчук» подвоює рахунок. Команди обмінялися шайбами у ворота суперника у другому періоді. Варто зазначити, що запеклі бої відбувалися не лише на льоду, а й на трибунах. Вболівальники під час матчу ледь не зчепилися з харківськими гравцями, перехопивши емоційну напругу. У третьому періоді підопічні Дмитра Підгурського збільшили рахунок й остаточно зняли всі питання щодо переможця гри, очоливши турнірну таблицю.

Добавлено (1 мин.) :
18 лютого 2015 року, 18:00. Льодова арена «Айсберг», 300 глядачів
ХК «Кременчук» – «АТЕК» – 5:1 (1:1; 3:0; 1:0)
Судді: А. Сєврук, О. Батєзатов, І. Хохлов
ХК Кременчук: Е. Захарченко. Логвиненко – В. Романенко, Варивода – Сірченко, Муль – Кочмар. Микулко – Кузьмик – Лисак, Бойков – Чернишенко – Луговий, Бобков – Дворник – Чердак, А. Захарченко.
АТЕК: Люльчук (до 59:49). Кривомаз – Благой, Дворецький – І. Романенко, Журавель – Ровінець. Бєга – Яковенко – Росляков, Янішевський – Д. Хонін – Супрун, Севастьянов – Фроленко – Люлюк, Марініч.
Голи: 1:0. Кузьмик (Чердак, Лисак, 12:03 – більш.), 1:1. Янішевський (Д. Хонін, 19:03), 2:1. Луговий (Бойков, Сірченко, 23:56 – більш.), 3:1. Луговий (Чернишенко, Бобков, 33:25), 4:1. В. Романенко (Кузьмик, Лисак, 35:19), 5:1. Чернишенко (Луговий, 47:35).

Лідер чемпіонату знову переміг з рахунком 5:1. Основий вклад у перемогу господарі зробили у другому періоді, коли в першу чергу за рахунок активної гри Владислава Лугового, який відзначився дублем. Також на рахунку вихованця херсонського хокею результативна передача на ще одного «херсонця» Дмитра Чернишенка.

На повторний поєдинок проти лідера чемпіонату столичний «АТЕК» налаштувався як на останній бій. Підопічні Сергія Супруна не дали змоги господарям використати свій головний козир – командну швидкість. Втім завадити ХК «Кременчук» здобути чергову перемогу «екскаваторники» так і не змогли.

19 лютого 2015 року, 13:00. Льодова арена «Айсберг», 300 глядачів
ХК «Кременчук» – «АТЕК» – 4:2 (1:0; 1:1; 2:1)
АТЕК: Люльчук. Кривомаз – Благой, Дворецький – І. Романенко, Журавель – Ровінець. Бєга – Яковенко – Росляков, Янішевський – Д. Хонін – Супрун, Севастьянов – Фроленко – Люлюк, Марініч.
Голи: 1:0. Чердак (Бобков, 11:45), 2:0. Луговий (Бойков, 24:59 – більш.), 2:1. Благой (Супрун, 34:46 – менш.), 3:1. Луговий (Бойков, 45:52), 4:1. Лисак (Микулко, 50:57), 4:2. Бєга (Яковенко, Росляков, 51:43).

Не зважаючи на усічений склад, «АТЕК» доволі непогано розподілив сили на обидва матчі. Сьогоднішній поєдинок кияни хоча й провели «другим номером», проте виглядали досить непогано.
Протягом 40 ігрових хвилин доля матчу не була вирішена, шанси виникали біля воріт обох голкіперів. Лише в заключній 20-хвилинці господарі льоду зусиллями Владислава Лугового та Артура Лисака довели свою перевагу до трьох шайб. Здавалося, що глядачі знову стануть свідками класичної «кременчуцької» перемоги з рахунком 5:1. Втім всі плани господарів на цей рахунок зіпсував Тарас Бєга, встановивши остаточний результат на табло 4:2.

Это сообщение было отредактировано Зодчий (27-02-2023 20:47 GMT+2)

ritchie

Київ
20-02-2015 19:12 GMT+2 - #172706 Цитировать выделение

Зодчий, перестань заниматься гигантоманией... Я уже устал ветку восстанавливать после твоих и булевских постов... Бля, тупой что-ли? Я, сука, со стенкой разговариваю?

Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…

20-02-2015 19:35 GMT+2 - #172715 Цитировать выделение

Тут еще поспорить можно кто «тявкает», если пардон, руки из одного места, что фотку нормально вставить не можем...

Геныч

Киев
21-02-2015 09:11 GMT+2 - #172720 Цитировать выделение

Зодчий, когда вставляешь фото там есть размер ширины, ставь от 600 до 700

Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )

Зодчий

Лубни
25-02-2015 23:30 GMT+2 - #172886 Цитировать выделение

Матчи в Броварах между Дженералз и Кременчугом должны стать во многом определяющими в плане борьбы за победу в регулярном чемпионате. Подопечные Дмитрия Пидгурского одержали четыре домашние виктории на старте, почередно разбив АТЕК и Витязь. Учитывая, что и АТЕК и Витязь уже потеряли очки в матчах с другими соперниками, в случае двух побед в Броварах Кременчуг сделает огромную заявку на первое место в регулярке.

Кременчуг поехал на свой первый везд в Бровары без изменений в составе, а у Дженералз по сравнению со стартовыми поединками против АТЕКа была лишь одна дозаявка. Команду усилил экс-защитник молдавской Платини и юнирской сборной Украины Валентин Кузьменко. Кроме того, тренерский штаб и руководство клуба Дженералз организовало для своих хоккеистов судейский семинар, который проводил известный украинский арбитр Максим Урда. «Генералы» более тщательно изучали обновленные правила в хоккее, дабы не повторять ошибок матча с АТЕКом, в которых гости трижды оставались в меньшинстве из-за нарушений численного состава. Инициатива оригинальная и необычная для украинских реалий, но однозначно полезная.

Впрочем, Дженералз семинар не помог. Удалений за нарушение численного состава в первом матче с Кременчугом уже не было, но и обыграть гостей хозяева с первых минут не имели почти никаких шансов. Два удаления на старте поединка, полное игровое преимущество Кременчуга и как следствие шайба Бобкова на 8-й минуте матча красивым броском под перекладину.

До конца первого периода гости еще дважды огорчали Безхлебного усилиями Лугового, оформившего дубль. Сначала нападающий молодежной сборной уверенно сыграл на пятачке, а затем завершил комбинацию партнеров.

После перерыва Дженералз стали играть гораздо жестче. Силовой борьбы стало больше, и на несколько минут за счет более интенсивной игры хозяевам удалось переместить игру в чужую зону, но до реальных моментов у ворот Захарченко почти не доходило. Зато в середине периода Бойков с пятачка отправил четвертую шайбу в сетку Дженералз. Лишь после этого Караульщук сумел размочить счет, использовав передачу Мадеры, переправив шайбу в сетку с пятачка. Спустя пару минут ударное звено Дженералз Секирко – Караульщук – Мадера едва снова не повторило эту же комбинацию, но в этот раз Караульщук не попал по шайбе. Отмечаем возвращение Александра в нападение с защиты. Спустя пару минут уже ворота Безхлебного спасла штанга.

Второй период оказался последним всплеском активности хозяев. В третьем периоде Дженералз просто остановились. И то, что в воротах Безхлебного побывала всего одна шайба – заслуга самого Андрея. Голкипер хозяев не раз спасал свою команду, в том числе после выходов один в один. И лишь Луговой, снова выкатившись на пятак из-за ворот, добился своего. Владислав оформил хет-трик перед глазами тренерского штаба национальной сборной Украины. Наверняка Александр Годынюк и Игорь Чибирев заметили молодого нападающего.

Повторный поединок команд пройдет завтра в 19:00.

ХК Дженерал – ХК Кременчуг 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: 07:52 Бобков (Чердак) — 0:1; 16:10 Луговой — 0:2; 18:01 Луговой (Лысак, Варивода) — 0:3; 31:39 Бойков (Чернишенко, Романенко) — 0:4 ; 32:14 Караульщук (Мадера) — 1:4; 41:07 Луговой — 1:5

Вратари: Безхлебный – Э. Захарченко

Штраф: 12 – 4

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Татаренко – Оксененко, Хмиль – Маслов, Ляшок – Порупа, Гаврильченко; Кузьменко – Мельников – И. Дворник, Мадера – Караульщук – Секирко, Долинин – Коржилецкий – Еловиков, Мацибора, Генералов.

Кременчуг: Э. Захарченко. В. Романенко – Логвиненко, Варивода – Сирченко, Муль – Кочмар; Лисак – Кузьмик – Микулко, Бойков – Чернишенко – Луговий, Чердак – Н. Дворник – Бобков, А. Захарченко.

Во втором матче с Дженералз в воротах Кременчуга впервые сыграл не Эдуард Захарченко. Так получилось, что на дебютный поединок Михаила Шевчука в воротах Кременчуга пришлось первое поражение команды в сезоне. Но винить в этом экс-голкипера минской Юности нельзя. Шевчук сыграл весьма достойно, и также немало выручал своих партнеров по команде. Просто Дженералз сегодня вышли на лед с совершенно другим настроением.

Именно «генералы» создали первый по-настоящему голевой момент в игре. Алексей Мадера на пятачке замыкал передачу партнера, но Шевчук спас гостей от гола. Впрочем, через пару минут Михаил Долинин также пятачка переиграл Михаила в большинстве – 1:0. Стоит отметить большое количество удалений в матче, которые сыграли на руку хозяевам. И дело не столько в двух заброшенных шайбах Дженералз в большинстве, сколько в сбитом ритме игры. Сегодня именно Дженералз навязали свою игру сопернику, заставляли фолить и ошибаться.

Кременчуг отыгрался через десяь минут тоже в большинстве. Луговой поборолся у борта, откинул шайбу на синюю линию Сирченко, который набросил ее на пятак. Выезжавший из-за ворот Антон Бойков на лету подправил каучуковый диск под ближнюю штангу. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. Это Илья Еловиков расстрелял Шевчука с ползоны.

В начале второго периода Кременчуг не использовал возможность разыграть большинство пять на три. Более того, минут пять Дженералз не могли выйти из своей зоны. Затем игра пошла на встречных курсах, но ошибка хозяев в своей зоне позволила Владимиру Чердаку забрать шайбу и расстрелять Безхлебного почти в упор – 2:2.

При равном счете наиболее опасные моменты имели гости. Сергей Кузьмик при выходе два в одного бросал в правую от голкипера девятку, но не попал в створ. Защитник Андрей Татаренко в большинстве обрезался на синей линии, и вынужден был фолить на Чернишенко – буллит! Однако реализовать его нападающему Кременчуга не удалось. В назидание за расточительность Дженералз провели третью шайбу. Алексей Мадера на 39-й минуте снова вывел хозяев вперед!

Ожидания, что Дженералз, как в первой игре, остановятся в третьем периоде, не оправдались. Да и ход встреч, складывавшейся в пользу хозяев, лишь добавлялим сил. В третьем периоде Кременчуг снова много фолил, отдавая инициативу в руки хозяевам. На 52-й минуте Татаренко реабилитировался за обрезку, реализовав большинство броском от синей линии.

Впрочем, именно в меньшинстве гостям удалось провести результативную контратаку. Чернишенко и Сирченко убежали в контратаку, и Валентин расстрелял Безхлебного кистевым броском с ползоны.

Интрига снова воскресла, и Дмитрий Пидгурский в конце матча вполне закономерно заменил Шевчука шестм полевым игроком. Но отыграться его команде не удалось. Зато Дженералз забросили шайбу в уже пустые ворота соперников – отличился Александр Караульщук.

Следующие матчи чемпионата снова пройдут в Броварах. 28-го февраля и 1-го марта Дженералз примут харьковский Витязь. Кременчуг свои следующие поединки проведет также против харьковчан, но 6-го и 7-го марта на выезде.

ХК Дженералз – ХК Кременчуг 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: 03:58 Долинин (Оксененко, Еловиков — больш.) — 1:0; 14:08 Бойков (Сирченко, Луговой — больш.) — 1:1; 17:50 Еловиков (Татаренко, Мельников) — 2:1; 27:04 Чердак (Микулко) — 2:2; 18:24 Мадера (Караульщук, Секирко) — 3:2; 51:55 Татаренко (Еловиков, Оксененко — больш.) — 4:2; 56:29 Сирченко (Чернышенко, Варивода — меньш.) — 4:3; 59:31 Караульщук (Татаренко, Безхлебный — п.в.) — 5:3

Вратари: Безхлебный — Шевчук

Штраф: 16 (8+4+4) — 20 (6+4+10)

Чернишенко (Кременчуг) не реализовал буллит на 17-й минуте второго периода.

Это сообщение было отредактировано Зодчий (25-02-2015 23:33 GMT+2)

джино

Киев
26-02-2015 00:00 GMT+2 - #172887 Цитировать выделение

Татаренко красавчик уложил на лопатки Кремень в одиночку

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.

Зодчий

Лубни
02-03-2015 21:35 GMT+2 - #173096 Цитировать выделение

Эдуард Захарченко стал одним из открытий нынешнего сезона в украинском хоккее. 19-летний голкипер успел сыграть на молодежном чемпионате мира в Венгрии, где был признан лучшим игроком команды, и дебютировать за национальную сборную на Еврочеллендже в Польше.

Сейчас Захарченко успешно защищает цвета Кременчуга, лидирующего в чемпионате Украины. Эдуард одержал пять побед в пяти матчах, пропустив всего шесть шайб!

- Несмотря на поражение во вчерашнем матче, все-таки рискну поздравить с удачным стартом в чемпионате Украины. Наверное, немногие ожидали таких результатов от Кременчуга. В чем секрет?

- Спасибо! Да просто команда играет друг за друга, поддерживаем друг друга, никто ни на кого не злиться если что-то не получается. Вместе живем в Кременчуге в гостиннице на территории ледовой арены, вместе тренируемся, общаемся. И конечно же, работаем усердно, тренируем каждое свои действие.

- Когда и от кого поступило предложение перейти в Кременчуг? Были ли другие варианты продолжения карьеры?

- Я ездил играть за национальную сборную на Еврочеллендже, и по приезду в Киев в этот же день уехал домой в Херсон. Но уже вечером мне позвонил Дмитрий Иванович Пидгурский (главный тренер ХК Кременчуг — прим. iSport.ua), предложил приехать в Кременчуг. Это предложение осталось единственным и я принял решение ехать туда. Тем более по игре в России я знал его сына Ивана Пидгурского, на сборах с юниорской сборной также работал с Дмитрием Ивановичем. Так что с Пидгурским я уже был знаком. В Челнах получилась странная история. Ты спокойно играл полтора года, но стоило уехать в сборную, как ты потерял работу.

- Именно в этом году в ФХР приняли закон, что вратарь, который не может играть за российскую сборную, не имеет права играть в МХЛ. При заявке меня записали не как вратаря, а просто как игрока-легионера. Потом, когда в Москву в Федерацию пришел вызов со сборной, и его переправили в клуб, в Челнах поднялся шум. Как так, почему я играю, если я вратарь? В Челнах я представлял профсоюз игроков, поэтому позвонил уточнить этот вопрос. У меня был двухлетний контракт и по идее закон обратной силы иметь не должен. А получилось так, что играть запретили. Хотя у меня был выбор – отказаться играть за сборную и остаться в МХЛ, или поехать в сборную, но потерять место в клубе. Я решил не отказываться от сборной. В такой тяжелый момент не хотел подводить страну и украинский хоккей.

- Уровень нынешнего чемпионата Украины позволяет поддерживать себя в тонусе и должной игровой форме?

- Да в принципе, позволяет. Конечно, по игровым моментам он слабее МХЛ, но другого выбора нет. Приходиться самому дорабатывать, ходить в зал, дополнительно тренироваться.- Можешь сравнить уровень чемпионата Украины и МХЛ? В плане скорости, мастерства игроков.

- На тренировках я не вижу разницы между тренировками в Челнах и в Кременчуге. Ребята и в МХЛ играли, и в сборную привлекались. На коньках вроде стоять могут, бросают (улыбается). А сам чемпионат, конечно, слабоват. Кто-то не тренировался, кто-то вообще давно не играл…

- Тренировочные и бытовые условия в Кременчуге уступают условиям в Челнах?

- Нет, все хорошо. Проживание, питание, тренировки, тренажерный зал, форма. Все, как и в Челнах — все есть и под рукой всегда. Для работы над собой всего достаточно.

- Ты уже сыграл и против АТЕКа, и против Витяза с Дженералз. С кем играть было сложнее всего?

- Да не особо сложно был играть. Все эти команды примерно одного уровня. Больше зависит от того, как играет моя команда. Если защитники ошибаются, не доигрывают моменты, тогда да, приходиться поработать. Но когда выполняется задача, когда за период мне по воротам делают по два броска, – сложностей нет.- Во втором матче с Дженералз сыграл Михаил Шевчук. Сам попросился отдохнуть или это было тренерское решение?

- Дмитрий Иванович предложил. Нужно было проверить Шевчука, посмотреть на него в игре, так как он не сыграл еще ни одного матча. Чтобы все было честно, не было никаких обид и разногласий.

- Конкуренции между собой нет? Отношения нормальные?

- Спортивная конкуренция есть. Конкуренция на льду — каждый хочет играть больше. Но в жизни никаких споров нет, все хорошо, нормально общаемся.

- Ты производишь впечатление достаточно спокойного вратаря. Это черта характера или тренируешь себя?

- Нет, от природы я как раз неадекватный немного (смеется). Мне часто говорят, куда ты такой буйный, надо больше концентрироваться, не распыляться, а я не могу так (улыбается).- В декабре ты играл на молодежном чемпионате мира, а уже феврале впервые сыграл за национальную сборную Украины. Какие впечатления от игр на взрослом уровне?

- Разница в уровне отличалась очень сильно. Причем играть было не так тяжело, как тренироваться. Другие броски, другое мышление, быстрее и точнее передачи. Сложно было перестраиваться, я не успевал где-то переместиться. Где-то поздно сосредоточишься, а шайба уже летит. Но потом, ближе к турниру, уже в Польше я почувствовал, что вошел в игру, что все нормально. В итоге вроде неплохо сыграл.

- Особенно учитывая, что с Румынией в первом же матче на взрослом уровне ты оформил шатаут! Но с Венгрией уже пропустил шесть шайб – волновался?

- Да не то что бы волновался… Конечно, волнение было когда я пропустил там, где должен был отбить. Но ко мне подьезжали мужики с команды — подбадривали. Говорили, что все нормально. Тренера говорили, что все хорошо. Боевой дух был хороший, никто ни на кого не срывался – это очень помогло.- Сам как считаешь, готов ли уже ко взрослому хоккею? Сыграть на чемпионате мира за национальную команду, если будет такая возможность?

- Будет сложно на сборах. Примерно также, как было в первый раз. Я приехал с МХЛ и было сложно привыкать к таким броскам. Прямо пули летят! А здесь в чемпионате Украины снова броски слабенькие, вялые. Часто непонятно, куда шайба летит. Уже отвык от таких сильных бросков, скоростей, и будет соответсвенно трудно. Но я уже знаю к чему готовиться и в принципе готов.

Влад Гуров

Херсон
03-03-2015 00:24 GMT+2 - #173120 Цитировать выделение

я правильно понимаю, что материалы сайта АйСпорт постятся без ссылки на источник?

Зодчий

Лубни
04-03-2015 19:01 GMT+2 - #173213 Цитировать выделение

ХК Кременчуг заключил контракты с 18-летним голкипером Сергеем Писаренко, 19-летним защитником Русланом Забулоновым и 21-летним нападающим Максимом Шевчуком.

Руслан Забулонов и Максим Шевчук уже защищали цвета Кременчуга в прошлом сезоне. После чего Забулонов отправился за океан в команду Колорадо Эволюшн (WSHL). Там же в Колорадо нынешний сезон играл экс-голкипер Молодой Гвардии Сергей Писаренко.

В Колорадо Писаренко сыграл 21 матч, в которых отражал 87,4% бросков при коэффициенте надежности 5,87 шайбы за игру. У Забулонова 15 (1+14) очков и 72 минуты штрафа в 37 сыгранных поединках.

Отметим, что Сергей Писаренко в прошлом году защищал цвета юниорской сборной Украины, а Руслан Забулонов играл за молодежную сборную. Максим Шевчук до переезда в Кременчуг на протяжении трех сезонов играл в молодежных лигах Швеции.

На данный момент Кременчуг с пятью победами в шести матчах занимает первую строчку чемпионата Украины.

Зодчий

Лубни
07-03-2015 11:40 GMT+2 - #173300 Цитировать выделение

Первую буллитную серию в чемпионате Украины увидели харьковские болельщики на трибунах ледовой арены Айсхолл. Местный Витязь сумел навязать Кременчугу борьбу, хотя и пропустил в первом периоде быстрый гол. Владимир Чердак ассистировал Артуру Лысаку, который огорчил ветерана Александра Харитонова. Витязь имел несколько возможностей сравнять счет, но реализовать четыре большинства хозяевам не удалось.

Ключевым для харьковчан моментом стал старт второго периода. Едва разыграв вбрасывание, Виталий Литвиненко размочил Эдуарда Захарченко, а еще через 13 секунд Витязь на кураже вышел вперед. После еще одного вбрасывания в центре площадки, команда Евгения Гладченко разыграла еще одну быструю результативную атаку. В этот раз шайбу на свой счет записал самый высокий игрок чемпионата Украины Виталий Бобовников.

Гости не сразу пришли в себя, но сравнять счет подопечным Дмитрия Пидгурского удалось в середине второго периода. Лысак и Чердак снова были на виду, только в этот раз в качестве ассистентов Игоря Микулко.

На этом результативность команд в основное время закончилась, хотя в третьем периоде уже Витязь заработал четыре удаления. Однако пробить Харитонова Кременчугу уже не удалось. Овертайм также не выявил сильнейшего. И лишь в серии буллитов лучший бомбардир чемпионата Украины Владислав Луговой, молчавший в основное время, записал на свой счет решающий буллит, который принес Кременчугу тяжелейшую победу в первом харьковском матче.

Повторный поединок команд состоится завтра в 15:00.

ХК Витязь — ХК Кременчуг 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 02:58 Лысак (Чердак) — 0:1; 20:12 Литвиненко — 1:1; 20:25 Бобовников (Кобиков) — 2:1; 30:51 Микулко (Чердак, Лысак — больш.) — 2:2

Решающий буллит: Луговой

Вратари: Харитонов — Захарченко

Штраф: 12 — 10

Витязь: Харитонов (Севастьянов); . Матвиенко – Панасенко, Попов – А. Романенко, Белевцов – Воробьев. Сальников – Панченко – Литвиненко, Савченко – Бобовников – Кобиков, Свищев – Щербань – Алексанян-Петрович, Максименко – Лазаренко – Миколенко.

Кременчуг: Э. Захарченко (Мих. Шевчук). Логвиненко – В. Романенко, Сирченко – Варивода, Забулонов – Жовнир, Кочмар; Чердак – Кузьмик – Лісак, Луговой – Чернышенко – Бойков, Микулко – Н. Дворник – Мак. Шевчук.

07-03-2015 21:10 GMT+2 - #173317 Цитировать выделение

Повторний поєдинок між харківським «Витязем» та хокейним клубом «Кременчук» вийшов не менш інтригуючим, аніж попередній. Цей матч знову пройшов за тотальної переваги захисту над атакою. Що й казати, коли першу шайбу глядачі побачили лише на 28-й хвилині.

«Витязь» – ХК «Кременчук» – 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

7 березня 2015 року, «Айс-Холл», 470 глядачів

Судді: А. Гладченко, Р. Пантелеймонов, В. Торяник

Витязь: Харитонов (Севастьянов, 59:48.) Матвієнко – Панасенко, Попов – О. Романенко, Белєвцов – Воробйов. Ісаєнко – Сальников – Литвиненко, Савченко – Бобовников – Кобиков, Свищев – Щербань – Алексанян-Петрович, Максименко – Лазаренко – Миколенко.

ХК Кременчук: Е. Захарченко. Логвиненко – В. Романенко, Сірченко – Варивода, Забулонов – Жовнір. Чердак – Кузьмик – Лисак, Луговий – Чернишенко – Бойков, Микулко – Кочмар – Мак. Шевчук, М. Дворник.

Голи: 0:1. Кузьмик (В. Романенко, 27:13), 0:2. Кузьмик (Чердак, Микулко, 40:04), 0:3. Луговий (46:50 – менш.).

Штраф: 18 – 14