хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
06-07-2010 23:29 GMT+2 - #77081 Цитировать выделение    

OnL1ne
Удовольствие то же не бесплатное, денег то на эти площадки ни кто не дает. да и в поле его не поставишь.
в дальнейшем в обслуживании большая экономия, но за ним необходимо следить.
Может для большого хоккея он и не подходит, а для тренировки детей в самый раз.
Тока кто об этом думает в Украине, в СДЮСШОР обыкновенного Спорт-зала нет, где дети могут побегать, размяться и т.д.
Вместо ЧМ 2011, сколько можно было таких площадок тренировочных поставить? ( генка, не надо реагировать, мы просто по разному понимаем «Развитие Хоккея»)

В Харькове в Шато-ЛЕдо был такой( интересно куда демонтировали?) ребенок говорил, что сначала как то не привычно, а после трех-пяти кругов( коньки разогреваются) кататься нормально.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-07-2010 10:25 GMT+2 - #77243 Цитировать выделение    

Что-то опять все затихло... Они свою главную задачу выполнили: Коломойского от ДС отогнали, и успокоились... Кто в курсе, что там во дворце происходит?
«Вселила оптимизм» фраза Колесникова

При цьому Віце-прем'єр-міністр зазначив, що Міністерство у справах сім’ї, молоді та спорту разом з Національним агентством з питань підготовки та проведення фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу до 1 серпня 2010 року повинні розробити і надати Оргкомітету з підготовки та проведення чемпіонату світу з хокею з шайбою план реконструкції Київського Палацу спорту. «Тобто там має бути визначений реальний обсяг робіт, який можна провести до 1 квітня 2011 року. Тому підготуйте такий план, а 1 серпня ми його затвердимо», — заявив Борис Колесніков.

Можно вопрос? А чем они до этого занимались? О том что будет реконструкция стало известно в мае, постановление правительства о выделении средств вышло месяц назад, а теперь оказывается что никто даже не соизволил яйцо себе почесать! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-07-2010 11:51 GMT+2 - #77245 Цитировать выделение    

А можно еще один вопрос?
А почему именно 87 млн?Ведь для начала необходимо определить объем,потом план-график, на основании плана смету и только потом
утверждать выделение средств,при необходимости корректируя объем работ и план-график.


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
13-07-2010 13:27 GMT+2 - #77247 Цитировать выделение    

Це все словоблудство — обговрювати тут нічого. Ясно що ніякого проету, ніяких навіть приблизних оцінок на що ці гроші будуть потрачені немає і не було. Є просто одна ідея — грошей з бюджету стягнути під статтю в цілому на перший погляд не корупційну. Але дальше ж треба організувати роботу ще. А тут ще ж є фронт робіт — і знайти свою компанію щоб роботу проводила, і відкат якщо робить умовно чужа компанія отримати. Тут так швидко не робиться все. До речі це і є головна причина усіх затримок в усіх будівництвах де є великий елемент корупції.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-07-2010 13:52 GMT+2 - #77262 Цитировать выделение    

Каток в Краматорске начнут строить 23 июля

Станислав Захаров сказал, что в ноябре будет сдан в эксплуатацию ледовый каток с техникой по очистке льда, но без покрытия сверху, и уже сможет принимать посетителей. В таком виде он проработает до весны, после чего начнется строительство верхнего покрытия катка, и осенью будущего года арена откроется заново, но уже с крышей.
Захаров отметил, что американский инвестор выделит на строительство катка 16 млн. гривен. Еще 1,5-2 млн. грн. от «Contour Global» пойдут на строительство мощной трансформаторной подстанции.


Вот и чудненько! Можно будет сравнить стоимость катка за госсчет и за счет инвестора. Напомню, что синие сарайчики первоначально оценивались в 14,75 млн. грн. каждый, а по факту (скорее не по факту, а по отчетам чиновников) обошлись по 30 млн. каждый (кроме Калуша, там в 20 млн.). И уже смешно: частник честно признается что каток до зимы полностью не построить, а Колесников приглашает всех на открытие 22 октября!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-07-2010 14:50 GMT+2 - #77263 Цитировать выделение    

Илья: И уже смешно: частник честно признается что каток до зимы полностью не построить, а Колесников приглашает всех на открытие 22 октября!

Это не смешно! Частник понимает, что такая бандура должна строиться в 2 этапа, 1 этап — основание (сваи, бетонная подушка, ледовое оборудование(чиллер в дверь не пролезет)), когда это все переживет зиму и весну, и при этом не треснет и не уползет, можно делать надстройку. Колесников в этом деле — дилетант и на стройке ни дня не проработал. А сказал все это, чтобы влепить сиюминутную отмазку. Если учесть, что геологии и геодезии участка никто не делал, то это заявление — просто слова. В зависимости от показателей геологии и геодезии этапов может быть больше в разы, и себестоимость строительства, к стати, тоже.


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
14-07-2010 15:26 GMT+2 - #77264 Цитировать выделение    

Абсолютно согласен. Геодезию никто не делал (это неделю-две занимает). Кроме того, основной момент — сваи. Их делают месяц, а еще 2 месяца они должны просто отлежаться на участке. И только после этого с ними можно работать. Это по СНИПам
Буронабивные сваи (которые изготавливаются по месту) никто для катка делать не будет. Т.к. они нужны для высотного строительства


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-07-2010 15:41 GMT+2 - #77265 Цитировать выделение    

smslava: Буронабивные сваи (которые изготавливаются по месту) никто для катка делать не будет. Т.к. они нужны для высотного строительства

С этим можно спорить, так как бить сваи в землю посреди готовых построек опасно — соседние здания могут потрескаться. Так что должны бурить. Может быть не такие глубокие, как для высоток. Но период набора прочности у них — месяц как минимум. Но сути наших выводов это не меняет.


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-07-2010 17:42 GMT+2 - #77283 Цитировать выделение    

Визначено місця побудови в Україні 12 катків


Вадим Сисюк при цьому зауважив, що в Києві буде побудовано два таких катки, які стануть заміною ЛТК «Крижинка».
«Ми плануємо створити кращі, ніж були досі, умови для розвитку фігурного катання та хокею в Києві. Тому це будуть сучасні льодові споруди, зведені відповідно до світових стандартів, що дасть новий поштовх до розвитку хокею в столиці, зокрема дитячо-юнацького хокею», — зазначив заступник Міністра.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
15-07-2010 17:46 GMT+2 - #77284 Цитировать выделение    

Визначено конкретні місця побудови тренувальних катків
http://hc.lviv.ua/newslviv/348.htm
Нагадаємо, що у Львові каток має з'явитися на розі вулиць Пулюя та Трускавецької. Ми будемо слідкувати за ходом будівництва, найближчим часом планується фоторепортаж з місця де буде перший критий каток у Львові. Також звертає увагу відсутність в переліку міст раніше анонсований Трускавця, який входить у велику дрогобицьку агломерацію із числом жителів більше ніж 300 тис, із хокейний клубом «Еней» — багаторічним учасником Західно-Української аматорської хокейної ліги, який також підтримує свою невелику дитячу школу. А з іншої сторони дивує присутність в переліку Мукачева, Красноармійська, Черкас, Іллічівська, де про існування хокейних клубів інформації немає жодної.

Это сообщение было отредактировано Nazarini (15-07-2010 17:55 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-07-2010 18:09 GMT+2 - #77285 Цитировать выделение    

Nazarini: А з іншої сторони дивує присутність в переліку Мукачева, Красноармійська, Черкас, Іллічівська, де про існування хокейних клубів інформації немає жодної.

Nazarini, нагадаю що програма «Хокей України» є соціальною, а самі катки тренувальні, тому ніякого прямого зв'язку між катком та хокейним клубом може не бути!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-07-2010 18:13 GMT+2 - #77286 Цитировать выделение    

Сегодня ездил по ул. Шалетт, ничего там даже не огорожено, никаких работ не проводилось и не проводиться. Так что нормальная для хоккея ситуация — «языком молоть — не мешки ворочать».


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Реня
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
15-07-2010 18:23 GMT+2 - #77287 Цитировать выделение    

Nazarini: А з іншої сторони дивує присутність в переліку Мукачева, Красноармійська, Черкас, Іллічівська

Мукачево, по мойму, самый удобный для строительства город Закарпатья.
А Красноармейск намного лучше, чем Калуш. Хотя в Донецкой области есть более достойные города — Мариуполь, Макеевка, Горловка.
Слышал о строительстве еще 2 частных катков в Донецкой области. В Горловке и Артемовске. Но, к сожалению, больше ничего об этом не знаю. Ни размеры, ни кто и когда будут строить


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
15-07-2010 18:51 GMT+2 - #77289 Цитировать выделение    

Тоді й побачимо що на тих катках буде після здачі.

Добавлено (9 мин.) :
Чим краще Красноарміськ від Калуша? По населенню однакові. Які ще переваги? В Калуші люди хокей грали ще до побудови катка і дітей залучали.

Илья: Nazarini, нагадаю що програма «Хокей України» є соціальною, а самі катки тренувальні, тому ніякого прямого зв'язку між катком та хокейним клубом може не бути!


Притягнуто за вуха — реалії такі зараз що ці катки без місцевих ентузіастів, які зараз розвивають хокей нікому не потрібні. Буде масове катання хіба що. Чи в Херсон чи Калуш держава чи міська влада запрошувала тренерів щоб відкривати школу? Чи зараз цих містах є спонсори щоб вкладати в хокей? Так чому досі нічого там немає, навіть дитячого чи аматорського хокею.

З Іллічівськом в принципі добре — там до Одеси кілометрів 10. А по інших є трьох є питання великі. Брали судячи з усього тому що є люди з цих міст наближені до осіб що приймали рішення.

Добавлено (43 сек.) :

Реня: Мукачево, по мойму, самый удобный для строительства город Закарпатья.

Це що — будується каток по обласному принципу?
Это сообщение было отредактировано Nazarini (15-07-2010 19:01 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-07-2010 20:34 GMT+2 - #77291 Цитировать выделение    

С Мукачевом все гораздо прозаичней (я про это уже неоднократно писал). В 2008 году на Мукачево выделили 5 млн. грн.


и их, естественно успешно освоили
А в постановлении №412 от 09 июля 2010 года четко написано:

10. Забороняється спрямовувати бюджетні кошти на проектування
та будівництво нових спортивних споруд з штучним льодом у разі
наявності незавершених робіт на спорудах, будівництво яких
розпочалося за рахунок бюджетних коштів у 2007-2008 роках.


Вот они сами в свою ловушку и попали. И судя по всему там должен появится не синий сарайчик, а нечто другое, т.к. деньги на разработку проекта уже потрачены!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
15-07-2010 21:06 GMT+2 - #77294 Цитировать выделение    

Ну от хай і будують на 1500 коробку — от цього вже вистачить на більше. Там Словаччина близько — можна привезти напівпрофесіоналів словацьких і зявляти спокійно в ЧУ та боротися за чемпіонство. Тим більше Мукавево з часів радянського союзу славилося виробництвом ключок.


 
Реня
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
15-07-2010 23:31 GMT+2 - #77298 Цитировать выделение    

Nazarini: Чим краще Красноарміськ від Калуша? По населенню однакові.

В том-то и дело, что не одинаковые. С Красноармейском граничит Димитров. Это как 2 района одного города. А там еще более 50000 человек. И не так далеко находятся около 10 городов с населением 15 — 40 тыс. чел. Этим и лучше. Еще мне кажется, что население в Красноармейске более состаятельное. Но не буду утверждать. Там есть 2 крупные шахты. На одной из них самые большие зарплаты на шахтах Украины. На второй тоже не маленькие. Да и на остальных вроде побольше, чем, например, в Донецке

Nazarini: Це що — будується каток по обласному принципу?

Не понял вопроса. Я имел ввиду, что если строить в Закарпатье, то, по-моему мнению, в Мукачево лучше, чем в Ужгороде или любом другом городе области. Конечно лучше 2 построить и в Мукачево, и в Ужгороде. Но пусть хоть один построят…


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-07-2010 16:52 GMT+2 - #77312 Цитировать выделение    

Nazarini: Ну от хай і будують на 1500 коробку — от цього вже вистачить на більше.

Є великі сумниви що там побудують щось інше… Бо гроші мабуть витрачені на інші цілі Хоча вона на своєму сайті й пишуть що такий проект вони розробляли
До речі, тобі значно ближче і легше зрозуміти що це за фірма така

Колективне виробниче підприємство «Енергомонтаж»

Почтова адреса: 79000, м. Львів, пл. Міцкевича, 6/7

Юридична адреса: 79005 м. Львів, вул.Архипенка, 11/15

Тел/факс: +38 (032) 297-11-47, +38 (032) 297-11-45

Моб: +38 (050) 944-34-16


Добавлено (8 ч. 6 мин.) :

Реня: Хотя в Донецкой области есть более достойные города — Мариуполь, Макеевка, Горловка.

Чиновники из Макеевки повесели — В Макеевке продолжают искать место для катка
А вот что городской голова говорил полтора месяца назад

Буквально каждую неделю на тему строительства в нашем городе ледового дворца я общаюсь с министром по делам семьи и молодежи Равилем Сафиуллиным. Уверен, что все решится в нашу пользу. Кстати, в нынешнем году в Украине планируется строительство пяти таких дворцов, мы входим, так сказать, в первую тройку.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
16-07-2010 17:01 GMT+2 - #77313 Цитировать выделение    

Та кому це все нах треба? Цим людям при владі точно ні — головне бабло. Люди які мають гроші тільки про гроші й думають. Такі реалії і у нас вони ще більше ускладені. Корупція, монополізація і т.д.

Важко уже на цей абсурд реагувати.


 
Реня
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
16-07-2010 17:14 GMT+2 - #77314 Цитировать выделение    

Думаю новое место в Макеевке не совсем удачно. Хотя все равно его не построят...