хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХод строительства ледовых дворцов

 



Версия для печати
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
13-01-2012 12:18 GMT+2 - #106180 Цитировать выделение    

вынужденны «пасти» баул.А проектировщики термина «усовершенствование» похоже и не слышали

Добавить раздевалки — это перепроектировать весь сарай нужно, увеличивать размеры. А это затраты на новую проектировку, нужно бОльшие участки отводить. Ну и как тут сказали, надо ж с чего-то денег урвать.
Как вы думаете, что приоритетней для этих товарищей, чтобы вы баулы таскали или чтобы они меньше денег домой приносили?

Добавлено (2 мин.) :
А по хорошему, чтобы ДЮСШ функционировало как в нормальных странах, нужен еще зал ОФП и тренажерный зал. Про бассейн я вообще молчу ибо в наших реалиях он потянет больше чем синий сарайчик.
Это сообщение было отредактировано smslava (13-01-2012 12:21 GMT+2)


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-01-2012 12:30 GMT+2 - #106182 Цитировать выделение    

smslava, тогда нужно сразу строить спорткомплекс под различные виды спорта, на базе которого будут функционировать спортшколы по разным видам спорта. А наши функционеры, при всем уважении к ним и желании с их стороны, не достаточно глубоко вникают в «спортивную тему», что бы сразу такие масштабные проэкты планировать. Да и времени у них — от выборов до выборов, а для масштабной стройки — это очень мало.

Добавлено (2 мин.) :
Кстати, а в РВУФК на Лесном (там, где Академия), ледовую площадку делать собираются?

Это сообщение было отредактировано serg (13-01-2012 12:33 GMT+2)


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
mzrdima
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Херсон
13-01-2012 12:56 GMT+2 - #106187 Цитировать выделение    

Вот так и мы (родители мучались) но не долго....Посчитали все затраты на поездки ...скинулись и пристроили себе лично раздевалочку Душа и удобств нет но баулы есть где оставить А малышы на нас глядя себе тоже пристроили но уж покруче нашей


 
komt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-01-2012 15:26 GMT+2 - #106196 Цитировать выделение    

Правы все и каждый- никому них... не надо.
НО : хватает спортивных деятелей-функционеров, хоккеистов в т.ч., которые по совести должны поднимать эти вопросы и просчитывать варианты. Сарай «Алмаз" (поражаюсь, как существует идиот, чей воспаленный мозг принял официал.решение о названии) далеко не первый, Донецк-далеко не бедный...
Итог : среди этой орды не нашлось ни одного, кто хотя бы попытался что-то изменить. Увы...

Это сообщение было отредактировано komt (02-03-2012 08:37 GMT+2)


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
13-01-2012 18:17 GMT+2 - #106206 Цитировать выделение    

komt, может это намек, — мол откуда в жопе алмазы?


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
helda
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Днепропетровск
17-01-2012 10:34 GMT+2 - #106471 Цитировать выделение    

#106187 mzrdima :
Вот так и мы (родители мучались) но не долго....Посчитали все затраты на поездки ...скинулись и пристроили себе лично раздевалочку Душа и удобств нет но баулы есть где оставить А малышы на нас глядя себе тоже пристроили но уж покруче нашей

Так в сарае чего,раздевалок не будет????? Мне говорили,что в Херсонском сарае дикий холод?


 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
18-01-2012 07:58 GMT+2 - #106556 Цитировать выделение    

Спорт
НАШ ГОРОД.

Уже в скором времени перед кременчужанами свои двери откроет новая ледовая арена «Айсберг».

Из источников, близких к генеральному подрядчику строительства нового катка для кременчужан, стало известно, что сдачу в эксплуатацию нового ледового катка «Айсберг» отложили до конца января — начала февраля. Новый спортивный комплекс «Айсберг» — это не только крытый ледовый каток. Это комплекс, в котором кроме катка, оборудованного по последнему слову техники и включающему в свою инфраструктуру прокат коньков, несколько специализированных хоккейных раздевалок, кафе-бар, спортивный магазин и медицинский пункт, разместится гостиница на 50 мест и современный фитнес-центр.

Планируется, что с открытием катка начнут работать секции фигурного катания и хоккея, которые предполагают не только ледовые тренировки, а и тренировки на специализированных тренажерах в фитнес-центре с квалифицированными тренерами и инструкторами. Уютный бар обеспечит теплый прием всех посетителей катка и приятное времяпрепровождение не только на катке, а за просмотром хоккейных трансляций по TV. Специализированные раздевалки создадут комфортные условия для всех, кто любит играть в хоккей и стремится повысить свой уровень катания на коньках. Спортивный магазин поможет сделать оптимальный выбор коньков и экипировки. Наличие гостиницы для приезжающих на соревнования команд сделает привлекательным проведение в городе соревнований самого высокого уровня для команд из таких хоккейных стран как Россия, Беларусь, Словакия, Чехия, Швеция и Финляндия.

Также планируется приглашение различных ледовых шоу-программ и представлений, участников ледовых шоу «Ледниковый период» и «Танцы на льду». Подобные мероприятия и конкурсы будут организовываться и для жителей нашего города, что вне всяких сомнений, окрасит досуг кременчужан в яркие цвета и принесет заряд положительных эмоций.

Исполнительный директор ХК «Кременчуг» — Владимир Шибашов, рассказал что, при поддержке титульного спонсора клуба ТМ «Александрия» на новом катке запланировано много хоккейных соревнований — Чемпионат и Кубок города, в котором ожидается участие 6 команд. Также запланировано участие кременчугских команд «ХК «Кременчуг» и ХК «Кремень им. Е.А. Литвина» в Чемпионате и Кубке области, в Кубке Центральной Украины ТМ «Александрия» вместе с командами из Запорожья, Днепропетровска, Кривого Рога, Кировограда, Черкасс и Полтавы. Также будут проводиться различные соревнования рекламного характера.

«Главным достижением руководства клуба и его Президента Сергея Мазура стало участие с этого сезона ХК «Кременчуг» в Первой лиге Чемпионата Украины. О высоком уровне этих соревнований говорит участие в них фарм-клубов команд ПХЛ — киевского «Беркута» и харьковских «Акул», а также недавних участников Чемпионата Украины в сезонах 2008-2009 и 2009-2010 ХК «Приднепровск» из Днепропетровска и знаменитой «Льдинки-85», которая долгое время была базовой командой молодежной сборной Украины. И мы уверены, что наша команда сможет порадовать своих болельщиков и всех кременчужан высокими результатами. Участие нашей команды в этих соревнованиях обеспечивает ТМ «Алесандрия». Также ТМ «Александрия» взяла под свою опеку детскую команду ХК «Зенит» из Днепропетровска. В этом сезоне команда заняла второе место в Чемпионате Украины в возрастной категории 2000-2001 г.р. и со стадии плэй-офф, которая начнется в марте этого года, будет проводить домашние игры в Кременчуге, сменив свое название на ХК «Кременчуг». Это, несомненно, привлечет к занятиям хоккеем множество местных мальчишек — будущих Харламовых, Третьяков, Эспозито, Фетисовых, Грецки, Лемье и Кросби. И мы верим, что когда-нибудь кто-то из воспитанников нашего кременчугского хоккея привезет в наш любимый город самый желанный для любого хоккеиста трофей — Кубок Стэнли и украинский хоккей будет гордиться ними также, как Христичем, Твердовским и Федотенко», — рассказал Владимир Шибашов.

В общем, запланировано много больших и солидных мероприятий, которые потребовали серьезного подхода и немалых вложений сил и средств, чтобы показать достойное отношение к ледовым видам спорта в нашем городе и обеспечить высочайший уровень соревнований.

В настоящий момент строительные работы близки к завершению и в скором времени новый ледовый каток «Айсберг» примет первых посетителей.

Также стоит напомнить, что на лучшее название катка был организован конкурс. Победителей в итоге оказалось четверо – это Александр Зорин, Полина Замерец, Галина Криворучко и Владимир Галабудский. На торжественном открытии нового ледового катка «Айсберг» им будут вручены призы и ценные подарки от ТМ «Александрия» и ХК «Кременчуг», выражающим огромную благодарность всем, кто принял участие в конкурсе и прислал свои яркие и оригинальные названия.

Одновременно с открытием ледового катка «Айсберг» на одной из городских радиостанций начнет выходить в эфир спортивная программа, в которой будут освещать новости мирового и украинского хоккея, сообщать результаты матчей с участием кременчугских команд и анонсировать различные мероприятия, планируемые на катке для организации досуга населения нашего города.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
18-01-2012 08:25 GMT+2 - #106560 Цитировать выделение    

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
SPQR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Sevastopol
18-01-2012 09:21 GMT+2 - #106565 Цитировать выделение    

На сколько мест ледовая арена?


Дорогу молодым
 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
18-01-2012 09:33 GMT+2 - #106566 Цитировать выделение    

Ненадо очень радоваться-каток нестандартный,без трибун для зрителей,годится только для тренировок,или игр 3х3,максимум 4х4.

оригинал статьи с фотографией здесь

Добавлено (4 мин.) :

[td=3,1][td=3,1]
Хоккейный клуб «Кременчуг» объявляет конкурс на лучшее название ледового катка




Добавлено (10 мин.) :
Еще в тему

Добавлено (32 мин.) :
Еще Тут
Это сообщение было отредактировано Зодчий (18-01-2012 10:20 GMT+2)


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-01-2012 12:24 GMT+2 - #106583 Цитировать выделение    

Зодчий: Ненадо очень радоваться-каток нестандартный,без трибун для зрителей,годится только для тренировок,или игр 3х3,максимум 4х4.

Я поднял свой архив, у меня по Кременчугу только это было
В Кременчуге планируют построить ледовый каток

Сам каток разместится возле Центра культуры и спорта «Нефтехимик» и будет работать 10 месяцев в году. Его размер будет отвечать евростандартам: 28 на 56 м.

Но я так и не врубился, это тот проект или нет... Хотелось бы услышать первоисточник...
Но Шибашов как всегда бесподобен

Главным достижением руководства клуба и его Президента Сергея Мазура стало участие с этого сезона ХК «Кременчуг» в Первой лиге Чемпионата Украины. О высоком уровне этих соревнований говорит участие в них фарм-клубов команд ПХЛ — киевского «Беркута» и харьковских «Акул», а также недавних участников Чемпионата Украины в сезонах 2008-2009 и 2009-2010 ХК «Приднепровск» из Днепропетровска и знаменитой «Льдинки-85», которая долгое время была базовой командой молодежной сборной Украины.


Добавлено (2 мин.) :
Вот с Северодонецком все ясно, они в очереди у бюджетной сиськи (но название мне нравится )

Забота власти о культуре и спорте

Ведется интенсивная организационная работа по восстановлению Ледового Дворца спорта для дальнейшего его использования по прямому назначению. Подготовлено письмо в облгосадминистрацию и Минфин для проведения проектных работ на 3,5 млн. грн.

Это сообщение было отредактировано Илья (18-01-2012 12:27 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Варяг
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кременчуг
18-01-2012 13:19 GMT+2 - #106597 Цитировать выделение    

Илья,проект о котором ты говоришь принадлежит нефтеперерабатывающему заводу.Год назад,в личной беседе,директор по персоналу подтверждал строительство катка заводскими силами.Но воз и ныне там.Всего существует четыре варианта постройки крытых катков.Дай Бог,чтобы появилось хотя бы два.А владелец ТМ «Александрии» говорил мне летом,что полон решимости соорудить новый каток уже стандартных размеров, в городском саду.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-01-2012 12:58 GMT+2 - #106754 Цитировать выделение    

Обнародовано решение Киеврады по Нивкам




Правда планчик там малоразборчивый. Я так и не понял где что...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2012 14:39 GMT+2 - #106848 Цитировать выделение    

Одесса
Дворец или базар?

Перелистываю архивы. Интересная иллюстрация к тому, как власти выполняют свои обещания. Июнь 2010 года. На брифинге по случаю своего 100 дневного пребывания у власти губернатор Эдуард Матвийчук сообщил, что реконструкция Дворца начнется в сентябре. Декабрь 2010-го. В обладминистрации отмечают, что реконструкция начнется, как только поступит государственная субвенция. Май 2011. Чиновники уверяют, что реконструкция здания будет начата в текущем году. Июнь 2011. Дворец спорта реконструируют в течение 2012-2013 годов. Сентябрь 2011 года. Эдуард Матвийчук называет реконструкцию Дворца своим больным местом, мозолью. Подали заявку на проведение в Южной Пальмире Евро-2015 по баскетболу. Декабрь 2011. Совет ФИБА Европа предоставил Украине право проводить мужской чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году. Для проведения выбрано шесть крупнейших мегаполисов страны, среди которых и Одесса. Одно из требований ФИБА — реконструкция одесского Дворца спорта, теперь он должен вмещать не меньше восьми тысяч зрителей. Обладминистрация подтверждает готовность провести реконструкцию в течение 2012-13 годов.


Добавлено (5 ч. 53 мин.) :
Новости от севастопольских говорунов
Ледовый дворец в Севастополе должен быть построен до конца 2012 года

Если человек не бредит, то это выглядит так

В решении, в частности, говорится, что с целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году в 6 местах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). Общий — утвержденный в рамках госбюджета страны — бюджет всех «ледовых» строек составил 200 миллионов гривен. Бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен.

Неожиданный список! Куда-то резко пропали Сумы и Львов... Да и Запорожья что-то не видно...

Добавлено (1 мин.) :
Вот очередная новость из Донецка

В Донецке начался демонтаж тренировочного катка «Льдинка»
Это сообщение было отредактировано Илья (21-01-2012 14:40 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-01-2012 09:59 GMT+2 - #106958 Цитировать выделение    

Александр Лукьянченко отчитался перед народом

Был щедр мэр и на благодарности. Со сцены он дважды отправил персональные комплименты в адрес нардепа Ефима Звягильского, который присутствовал в зале. Первый — за помощь в ремонте дорог, второй — за полностью обновленную детскую больницу в Киевском районе. Еще один знак почтения мэр высказал в адрес Бориса Колесникова за то, что тот сдвинул с мертвой точки подготовку к Евро-2012. Кстати, на днях вице-премьер заявил, что намерен построить в Донецке 5-звездочную ледовую арену для ХК «Донбасс», и вопрос нынче за мэром города, который должен выделить землю. И вот во время публичного отчета перед избирателями Александр Лукьянченко открыл тайну и сообщил, что новая арена появится на границе Киевского и Куйбышевского районов. В общей сложности, благодарности от мэра собрали 3 нардепа: Звягильский, Бахтеева и Ландик. А кроме них, директор Донецкого метзавода Александр Рыженков.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Старый
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
СССР
22-01-2012 11:20 GMT+2 - #106967 Цитировать выделение    

Илья, а вот еще интересные мысли напрашиваются. Недавно в программе КХЛ-ТВ рассказывалось о клубе Динамо-Минск. И промелькнуло, что «Минск-арена» обошлась «батьке» аж в 350 млн.$. Донетчане осенью заявляли, что хотят построить новую арену гораздо лучше Минской. Это ж ..... во сколько обойдется-то?


В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-01-2012 11:42 GMT+2 - #106970 Цитировать выделение    

Старый, для сравнения: Дизель-Арена на 5500 мест обошлась в 60 млн. $ Так что методом интерполяции можно предположить что 10-тыс. арена может обойтись где-то 120-150 млн. $ минимум. Но стоит учитывать главный фактор: за чей счет будут строить? Если Боря из своего кармана будет отстегивать, то это одно, а если за счет бюджета, то стоимость строительства может вырасти и вдвое...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Старый
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
СССР
22-01-2012 11:53 GMT+2 - #106972 Цитировать выделение    

Илья: Так что методом интерполяции можно предположить

Значит, если хотят построить ЛУЧШЕ, чем «Минск-Арена» (пусть даже при той же вместимости, ну, пусть чуть больше — 18000!), то, накладывая интерполяцию, получаем где-то 500 млн.$????
Полмиллиарда $?????
Мама.....


В хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!
 
grizzly
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
22-01-2012 12:02 GMT+2 - #106973 Цитировать выделение    

Да навіщо Донецьку така арена на 12000 місць???? Побудуйте на 6000-7000 і вона повна буде. У Донецьку більш не підуть на хокей. Он на арену Kölner Haie (18000) у Німеччині хоч і приходить тисяч десь 8 так таке враження що трибуни пусті.
Так і в Донецьку буде, придуть тисяч 4000-5000 і все


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-01-2012 12:22 GMT+2 - #106974 Цитировать выделение    

Старый: Значит, если хотят построить ЛУЧШЕ, чем «Минск-Арена»

Лучше — это не значит больше! На прошлой неделе Боря сказал что минимум будет 10 тыс. (а если отбросить политкорректность, то это и максимум, ну не нужна там арена больше!)

Старый: накладывая интерполяцию, получаем где-то 500 млн.$?

Повторяю: если будут строить исключительно за счет Бори и его партнеров, то он за свою копейку е...ть всех будет, а в Минске строили за госсчет.... Так что даже по самым фантастическим предположениям больше 200 не будет!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)