Форуми 1. ХоккейСоревнования сборныхЮношеская сборная (U-18)

kozak zp.ua

Запорожье
07-04-2009 11:45 GMT+2 - #46365 Цитировать выделение

DIMON L.D. Случайно не слышал,а как наши тренеры(Украинские)обьясняли провал в матче с Литвой???

DIMON L.D.

Minsk
07-04-2009 11:55 GMT+2 - #46366 Цитировать выделение

kozak zp.ua, не в курсе.

Leo

07-04-2009 13:01 GMT+2 - #46371 Цитировать выделение

Хоккей. Сергей Пушков: наши сложности обусловлены скорее большим желанием, тем более что настраивали команду на игру в атаке

Главный тренер юношеской хоккейной сборной Беларуси Сергей Пушков, комментируя стартовый поединок своей команды на минском чемпионате мира, в котором 6 апреля лишь по буллитам была одержана победа над Венгрией (5:4), опроверг предположение, что хозяев подвела самоуверенность, передает корреспондент www.belta.by.

«Очень доволен, что победили. Думаю, венгерская команда проведет еще немало хороших матчей и будет одним из главных претендентов на выход в элитный дивизион чемпионата мира. Нам довелось увидеть соперника только на утренней тренировке в день игры, поэтому исчерпывающей информацией о ее потенциале мы не обладали. Несмотря на то, что изначально венгров вряд ли кто относил к фаворитам турнира, о самоуверенности со стороны моих подопечных не может быть и речи. Мы с уважением относимся к любому сопернику. Наши сложности обусловлены скорее большим желанием, тем более что настраивали команду на игру в атаке. Но глупые ошибки в обороне привели к тому, что в пожарном порядке пришлось спасать игру, которую сумели перевести в овертайм всего за 5 секунд до окончания третьего периода», — сказал Сергей Пушков.

Комментируя ошибку защитника сборной Беларуси Александра Асмыковича, на последней минуте третьего периода сделавшего неосмотрительную передачу из-за собственных ворот, что в итоге позволило сопернику перехватить шайбу и выйти вперед (4:3), наставник не стал сильно осуждать подопечного. «Это была техническая ошибка. Парень хотел сделать длинную передачу, быстрее начать атаку, чтобы успеть выиграть в основное время. Но меня порадовала реакция остальных ребят, которые в этот сложный момент не стали искать крайнего, а поддержали партнера. Ошибиться может каждый, но если есть команда, то все можно исправить. В нашем случае так и вышло», — считает наставник белорусской дружины.

В серии послематчевых буллитов для выявления победителя командам потребовалось исполнить по 5 бросков. У белорусов три из них сделал Артем Корогода, который в итоге и принес победу нашей команде. Но первая попытка у него оказалась неудачной. Тем не менее, наставник доверил ему еще две попытки и не прогадал. «Артем после неудачного первого буллита сам попросил дать ему еще шанс и пообещал, что обязательно исправится. Поэтому предоставил ему даже две такие возможности, и он сполна реабилитировался», — пояснил Сергей Пушков.

Главный тренер сборной Венгрии Ласло Анчин, чья команда выигрывала у хозяев по ходу встречи 2:0 и 4:3 и упустила победу за 5 секунд до окончания третьего периода, был огорчен. «Мои ребята выложились на 100%. Мы испытывали огромное давление на наши ворота в конце основного времени и недотерпели всего чуть-чуть. В серии буллитов предоставлял шанс разным хоккеистам, потому что такой уговор был еще перед матчем. А автор двух шайб в ворота белорусов Ричард Харди не вышел на буллиты, поскольку не захотел сам», — сказал наставник венгерской дружины.

Несмотря на буллитное поражение на старте, главный тренер команды Венгрии не оставляет надежд пробиться в сильнейший дивизион. «Белорусы должны быть довольны, что нас обыграли. Похоже хозяева, назначив матч с нами на первый день турнира, рассчитывали размяться на нас. Что ж, мы им неплохо в этом помогли и доставили сопернику немало хлопот. Хоккей в Венгрии сейчас стремительно развивается. У нас строят много катков. Официально зарегистрировано около 2,2 тыс. хоккеистов. Причем у нас уделяется внимание развитию не только игроков, но и тренеров, что, наверное, более важно. В страну приглашают опытных зарубежных специалистов, которые помогают формировать нашу хоккейную систему. А местные наставники у них перенимают знания», — сказал Ласло Анчин.

После первого игрового дня на чемпионате мира в Минске лидирует сборная Литвы, набравшая 3 очка, по 2 балла у команд Беларуси и Польши, у Казахстана и Венгрии по 1 очку, Украина зачетных баллов не имеет.

Сегодня белорусы встречаются со сверстниками из Польши. Далее соперниками хозяев будут команды Украины (9 апреля), Литвы (10 апреля) и Казахстана (12 апреля).

Путевку в элиту мирового юношеского хоккея получит победитель однокругового турнира, а худшая сборная опустится в дивизион II.

07-04-2009 16:50 GMT+2 - #46381 Цитировать выделение

А было 2-1 в пользу литовцев...но потом венгры начали гвозди закалачивать...уже 4-2 в пользу венгров в концовке 2 периода

(13. RULEVICIUS, Pijus)

Это сообщение было отредактировано Leo (07-04-2009 17:15 GMT+2)

ALGIR

Kiev
07-04-2009 17:29 GMT+2 - #46382 Цитировать выделение

Кто-то может сказать где будет проходить ЧМ группы С в следующем году, и кто нам может там противостоять?

Гость

07-04-2009 17:40 GMT+2 - #46384 Цитировать выделение

ALGIR
Словения, Румыния, Хорватия, Испания, Италия, Эстония, Бельгия, Голландия, Сербия, Австралия. И даже здесь найдется кому Украина может проиграть, например: Словения, Италия, Эстония.

Leo

07-04-2009 17:46 GMT+2 - #46385 Цитировать выделение

ALGIR хорошая шутканадеюсь хоть одну игру мы выиграемправда пока не пойму у кого

Итак, венгры выиграли у литовцев...чем осложнили еще больше наше присутствие в 1 дивизионе((((((

ALGIR

Kiev
07-04-2009 17:59 GMT+2 - #46387 Цитировать выделение

Будем надеяться на непредсказуемость юношеского хоккея.А вдруг на какую-нибудь игру настроятся и качественно хлопнут дверью...

Гость

07-04-2009 18:52 GMT+2 - #46394 Цитировать выделение

Сокол —87 вместе с своим тренером Рамилем Раилевичем Юлдашевим могли витащить нашу Ю-18 в Висший Дивизион еще в 2005 году! Но,к Большому сожалению в то время ФХУ непозволила состояться етому Чуду! Сокол-87-последние из Магикан —кто еще мог сделать такое чудо!!!!!!!!!!!!Недали!!!А теперь чешите обратно во второй Дивизион ,откуда еще все тот-же Сокол-87 на время поднял и удержал Украинскую Ю —18!!!

Leo

07-04-2009 19:40 GMT+2 - #46398 Цитировать выделение

First Period
19.57         2 — 0 EQ         BLR         11. KHOROMANDO, Mikhail
        (24. STAS, Sergei)
        (16. SHEREMETIEV, Igor)
11.59         1 — 0 PP2         BLR         5. GOTOVETS, Kirill         Game Winning Goal
        (11. KHOROMANDO, Mikhail)
        (15. KARABANOV, Igor)
11.50         2 min         POL         24. BYCHAWSKI, Bartlomiej         Holding

(17. LEMACHKO, Vladislav)
43.38         2 min         POL         9. NEUPAUER, Bartlomiej         Tripping
43.07         2 min         BLR         7. YEROKHO, Vadim         Roughing
43.07         2 min         POL         10. GUZIK, Kacper         Roughing
40.49         2 min         POL         4. KOWALCZYK, Adrian         Hooking
40.34         2 min         BLR         17. LEMACHKO, Vladislav         Hooking

Добавлено (16 мин.) :
Ребята решили размять кулаки

55.22         2 min         BLR         17. LEMACHKO, Vladislav         Slashing
55.08         2 min         BLR         5. GOTOVETS, Kirill         Roughing
55.08         2 min         BLR         2. GRABORENKO, Roman         Roughing
55.08         2 min         POL         8. CHMIELEWSKI, Aron         Roughing
54.33         2 min         BLR         15. KARABANOV, Igor         Slashing
52.19         2 min         POL         12. WANACKI, Jakub         Tripping
50.15         2 min         BLR         17. LEMACHKO, Vladislav         Cross-Checking
50.15         2 min         POL         9. NEUPAUER, Bartlomiej         Slashing
49.36         2 min         BLR         13. YELISEENKO, Anton         Boarding
48.59         2 min         BLR         24. STAS, Sergei         Slashing

Добавлено (7 мин.) :
56.55         3 — 1 PP1         POL         24. BYCHAWSKI, Bartlomiej
56.47         5 min         POL         10. GUZIK, Kacper         Roughing
56.47         20 min         POL         10. GUZIK, Kacper         Game misconduct penalty
56.47         5 min         BLR         11. KHOROMANDO, Mikhail         Roughing
56.47         20 min         BLR         11. KHOROMANDO, Mikhail         Game misconduct penalty

Добавлено (6 мин.) :
59.59         4 — 1 PP1         BLR         19. KOBUS, Alexander
57.20         5 min         POL         12. WANACKI, Jakub         Kneeing
57.20         20 min         POL         12. WANACKI, Jakub         Game misconduct penalt

Добавлено (3 мин.) :
Итог следующий:BLR 11. KHOROMANDO, Mikhail Game misconduct penalty (пропускает игру с Украиной)...но тем не менее поздравляем дорогих нам сябров с победой...хоть и на кулаках

Это сообщение было отредактировано Leo (07-04-2009 21:19 GMT+2)

Василь

Тетиев
07-04-2009 22:25 GMT+2 - #46404 Цитировать выделение

Эх,лучше б с поляками играли следующую игру.У них аж два игрока пропускают.Причем один из них GUZIK забросил 2 шайбы казахам.

Нелегал (Минск)

07-04-2009 23:17 GMT+2 - #46410 Цитировать выделение

Нулевый этот Guzik, только кулаками помахать горазд. Да и сами пшеки не впечатлили в игре с нашими. Исподтишка фолы,зацепы. Подленькая команда. Короче надо вашим выносить этих валенков.

Гость

07-04-2009 23:24 GMT+2 - #46412 Цитировать выделение

По полякам.Обученная средненькая команда.Игроки неочень конечно,но у вас и таких нету...но есть у них один сильный недостаток.Плохо переносят силовое давление,бортов боятся как огня.Если с ними жостко играть то они плывут(потом начинают ругаццо и провоцировать соперника).

kozak zp.ua

Запорожье
08-04-2009 06:53 GMT+2 - #46417 Цитировать выделение

Дааа.отзывы о наших юниорах совсем не обнадеживают...

DIMON L.D.

Minsk
08-04-2009 10:44 GMT+2 - #46421 Цитировать выделение

Юниорский чемпионат мира. День второй
Сегодня на юниорском чемпионате мира, проходящем в Минске с 6 по 12 апреля, состоялось два матча.

Литва − Венгрия − 3:4 (1:1, 1:3, 1:0).

Матч выдался напряженным для обеих команд: вырвавшиеся вперед во втором периоде литовцы не сумели удержать счет и упустили набравших ход венгров. Несмотря на солидный запас времени, догнать подопечных Ласло Анчина хозяевам встречи не удалось.