джино
13-11-2013 12:04 GMT+2
а где Кубок проходит? а то все указано кроме места проведения...
01-01-2022 18:38 GMT+2
В одесском Дворце Спорта официально стартовал пятый по счету чемпионат Одессы по хоккею с шайбой. Турнир был возобновлен после трехлетней паузы. Как уже сообщала Odessa.Online, в соревнованиях среди любительских команд принимают участие пять команд: традиционно ХК «Одесса», ХК «Одесса-2» и «Медведи», а также дебютанты – «Шторм» и «Сборная Бессарабии» (команда, созданная на базе ХК «Измаил» и белгород-днестровского «Аккермана»). Именно дебютанты открыли программу первого тура. В фееричном и результативном противостоянии с крупным счетом 9:2 победу одержал «Шторм». Что интересно, «сборники» играли в форме не одного, а двух цветов (в красном и черном комплектах, в зависимости от принадлежности к «Измаилу» или «Аккерману»). Со стороны это выглядело странно, но интересно! В ближайшее воскресенье в 8:00 сыграют «Одесса-2» и «Медведи», 19 декабря в 8:00 встретятся «Шторм» и «Одесса», а 26-го в 8:00 – «Медведи» и «Сборная Бессарабии», после чего команды будут отдыхать аж до 23 января следующего года. Напомним, что стадия группового этапа продлится до февраля, после чего стартует серия плей-офф.

5 декабря 2021 состоялось открытие Чемпионата Одессы по хоккею среди любительских команд Одесского региона. Открытие Чемпионата начала первая пара участников — ХК «Шторм» / ХК «Сборная Бессарабии». Сборная Бессарабии приехала на этот чемпионат собрав игроков на базе двух хоккейных команд: ХК «Измаил» и ХК «Аккерман» (Белгород-Днестровский) Дворец Спорта застыл в ожидании долгожданного спортивного праздника, трибуны заняли болельщики, которые не поленились проснуться в столь раннее воскресное утро и прийти поболеть за свою любимую команду, за своих родных, близких, друзей. В 8:00, строго по расписанию, игроки обеих команд, словно боевой спецназ, в обмундировании, выбежали на ледовую арену. Все в ожидании долгожданного спортивного противостояния. Небольшая раскатка (разминка), построение команд, торжественное приветствие команд и матч начался!)

Шторм в своей прекрасной символической синей форме с логотипом Посейдона с клюшкой, «Сборная Бессарабии» — красной-черной (сразу видно, что это сборная команда юга Одесской области — Измаильский представители в красной, Белгород-Днестровцы в черной). Начало игры буквально поразило своей энергетикой, скоростью и стремительностью атак, одна из которых на второй минуте матча (1.40) была успешной для Штормовцев.

Вербанов(21), с прекрасного паса Дандаева(66) забрасывает шайбу в ворота Бессарабии. Ликуют трибуны, зрители поддерживают свою любимую команду. Среди болельщиков заметна группа поддержки или я бы даже сказал Фан-клуб того самого Дандаева, с подачи которого забросили первую шайбу! В руках группы товарищей появился плакат с фото Дандаева) Конечно же это очень приятно, когда наши болельщики так активно поддерживают своих игроков, подымают моральный дух и стимулируют к победе) Игра продолжается, Сборная Бессарабии очень уверено обороняется, пытается ловить Штормовцев на контратаках. Но неудержимый Шторм уже ничто не остановит, еще одна атака и на 6-й минуте нападающий Шторма Бушуев( забрасывает вторую шайбу в ворота Бессарабии. Хочется отметить прекрасную физическую подготовку обеих команд! Шайба словно пуля из крупнокалиберного орудия летит в створку Бессарабского стража ворот)

И вот результат на табло уже 3:0 нападающий Шторма Птицын(35) на 17-й минуте забивает еще одну шайбу. Период окончен, команды идут отдыхать. Болельщики аплодируют своим командам за красочную игру и настраиваются на ее продолжение. Небольшой перерыв и команды снова на льду. Сборная Бессарабии меняет тактику игры, закрывается в полную оборону и лишь изредка проводит контратаки. Но Шторм своим напором и молниеносностью достигает вновь ворота Бессарабии. И счет становится

4:0, забрасывает шайбу нападающий Шторма Дараган (11) на 14-й минуте 2-го периода. Но Сборная Бессарабии не сдается, у нее есть скрытый потенциал и нападающий Бессарабцев Штермер(4) на 24-й минуте забивает шайбу в ворота Штормовцев. Счет 4:1. На 24,40 минуте при активной атаке нападающего Шторма (играющего тренера)
Клименко(8, в зоне противника, Бесарабцы нарушают правила, делают подсечку и вот строгое, но правильное решение судьи — буллит. Буллит исполняет Клименко (8 и еще одна шайба в активе у Шторма — счет: 5:1. Команды уходят на перерыв. Трибуны в восторге, непередаваемая энергетика покрыла весь зал!) И вот начался третий завершающий период. Темп игры по прежнему не спадает, невиданные маневры, тактические приемы и шайба творит чудеса на ледовой арене. Конечно игроки уже подустали, допускают небольшие ошибки и промахи. В результате такой ошибки, было совершено нарушение в отношении игрока Бессарабии в зоне противника и незамедлительно приговор судьи — буллит. Скажу решение судьи строгое, но очень правильное! Исполняет буллит нападающий Бессарабии Штермер(4) и на 5.45 минуте 3-го периода счет становится 5:2. Буллит игрок Сборной Бессарабии Штермер исполнил великолепно, прям в стиле игроков НХЛ, обвел вратаря и с неудобной стороны крюка клюшки закинул шайбу под верхнюю перекладину ворот! Страсти на хоккейной площадке развернулись с небывалым энтузиазмом. Команда Бессарабии попыталась еще уменьшить разрыв в счете, но со Штормом это не так просто сделать и уже на 9-й минуте игрок Шторма Батыров(4 увеличивает счет на одну шайбу. Счет: 6:2. Игра продолжается, активная атака Шторма и нападающий Птицын (35) при великолепней подаче Лопатухина(29) на 13.00 минуте забивает 7-ю шайбу в ворота Бессарабии. Счет: 7:2. Шторм уже не остановить, он не на шутку разбушевался и на табло — 8:2. Батыров (4 снова забивает на 15-й минуте. До финального свистка судьи меньше минуты и счет становится 9:2 — Клименко (8 на 24.10 минуте забрасывает еще одну шайбу в ворота сборной Бессарабии. Свисток судьи, матч окончен, со счетом 9:2 победила команда Шторм. Овации трибун, аплодисменты благодарности, улыбки на лицах, море эмоций и радости. Построение команд, обмен благодарностями за красивую игру, рукопожатия игроков, торжественное фото команд на память!) Чемпионат открыт!
Набирает обороты чемпионат города по хоккею с шайбой. Odessa.online продолжает знакомить своих читателей с возобновившимся после трехлетней паузы чемпионатом Одессы по хоккею с шайбой. Мы уже сообщали о том, что в турнире принимают участие пять команд, писали о стартовом поединке между «Штормом» и «Сборной Бессарабии» (игры проходят по одной в неделю). Сегодня хотелось бы рассказать о том, что интересного произошло во втором и третьем поединках. Итак, во втором туре в борьбу вступили «Одесса-2» и «Медведи». До последнего периода в этом матче игра была интригующей и равной, но в концовке «косматые» ушли в отрыв и одержали крупную победу со счетом 9:3. А вот в матче третьего тура между ХК «Одесса» и «Шторм» определить победителя не удалось! «Горожане» проигрывали за десять минут до окончания матча с разницей в три шайбы, но удивительным образом отыгрались, сведя игру к ничьей 3:3. Это, кстати, первая «мировая» в нынешнем чемпионате города. Добавим, что согласно договоренности между представителями команд, за победу в матче начисляются два очка, за ничью – одно, за поражение – ни одного. После трех игр на первом месте находится «Шторм», сыгравший два поединка (три очка), на втором – «Медведи» (2), на третьем – «Одесса» (1), «Одесса-2» и «Сборная Бессарабии» пока не набрали ни одного балла. 26 декабря в 8:00 во Дворце Спорта сыграют «Сборная Бессарабии» и «Медведи». Вход свободный!