24-10-2009 22:13 GMT+2 - #56987 Цитировать выделение

24-10-2009 23:04 GMT+2 - #56997 Цитировать выделение

Для всех проголоавшихся
«Донбасс» — «Беркут» — 4:6
24 Окт 2009 22:45

Неудачный период может перечеркнуть старания всего матча. Даже если эта самая неудача приходится на первую 20-минутку и впереди еще масса времени на исправление ошибок.

В стартовом матче чемпионата Украины «Донбасс» предстал в обновленном виде. Не претерпела изменений, пожалуй, лишь позиция основного вратаря (Ивлев) и состав первой пятерки (Бычков – Гордюшин, Сиренко – Иванов – Якимчук). Зато второе и третье звенья было не узнать. Причем, не обошлось без неожиданностей. Скажем, играющий тренер Андрей Овчинников, который номинально заявлен в качестве защитника, в этом матче действовал на позиции центрального нападающего второго звена.

Начали соперники активно, хотя сам поединок складывался для хозяев из рук вон плохо. Сначала дважды «прокололось» третье звено, а затем дончане неудачно сыграли в меньшинстве, пропустив шайбу через несколько секунд после вбрасывания.

Настроение поднялось в дебюте второго периода. Сработала связка Сиренко – Якимчук. Дмитрий длинным пасом нашел партнера, а Максим, войдя в зону по правому флангу, точно бросил по воротам Бруля. Прошло девять минут, и хозяевам удалось, словно под копирку, провести вторую голевую атаку, которую завершил Шафиков. Интрига вернулась, да только «Донбасс» сам внес не лучшие коррективы, совершив целую серию нарушений. Один раз хозяевам удалось отбиться, играя втроем против пятерки «Беркута». Но вторая попытка незадолго до второго перерыва завершилась точным броском Шевченко.

«Донбасс» во второй раз сократил отставание в счете уже в третьем периоде – выход один на один после роскошного паса Сиренко реализовал Якимчук. Но сил на то, чтобы сравнять счет лидерам хозяев не хватило: на исходе 52-й минуты, играя в большинстве, первое звено пропустило шайбу в свои ворота. В оставшееся время соперники обменялись голами, и финальная сирена зафиксировала победу «Беркута» – 6:4.

«Донбасс» – «Беркут» – 4:6 (0:3, 2:1, 2:2)

Шайбы: Дворецкий (Супрун), 02:17 (0:1). Зиневич (Савенко, Гаврилюк), 11:44 (0:2). Левцов (Супрун), 14:31-бол. (0:3). Якимчук (Сиренко), 20:48 (1:3). Шафиков (Паламарчук), 29:03 (2:3). Шевченко (Рябенко, Зиневич), 38:48-бол-5х3 (2:4). Якимчук (Сиренко), 46:36 (3:4). Волков (Рябенко, Супрун), 51:50-мен. (3:5). Бега (Волков, Хмиль), 55:25 (3:6). Баклагов (Шафиков), 57:37 (4:6).

«Донбасс»: Ивлев (60:00), Бычков – Гордюшин, Сиренко – Иванов – Якимчук, Паламарчук – Шафиков, Федоров — Овчинников – Мосин, Сухопара – Шакуров, Баклагов – Горевой – Григорюк, Блакитный, Белянский, Гусев.

Тренер – Андрей Овчинников

«Беркут»: Бруль (60:00), Рябенко, Черненко, Бега, Хмиль, Гаврилюк, Дворецкий, Грицай, Левцов, Супрун, Волков, Рябенко, Кондратьев, Зиневич, Савенко, Шевченко.

Тренер – Д. Пидгурский

Штраф – 28:18

генка

Kiev
25-10-2009 17:17 GMT+2 - #57046 Цитировать выделение

Классный сайт у Донбасса! И матч явно получился! Чика сильно переживает проигрыш. Составчик у Беркута клевый. Интересно на Якимчука посмотреть будет против Сокола.

Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)

Serhiy

Kirovohrad-Kyiv
25-10-2009 17:26 GMT+2 - #57047 Цитировать выделение

генка, сайт у них непоганий, але Дивізіон А — вони обізвали чогось «восточным», а команду СДЮСШОР-Ворони з Сум вони обізвали чогось ХК «Суми»...

Добавлено (48 мин.) :
А ось і перша, як на мене, несподіванка ЧУ:

25.10.09 Вища ліга. Дивізіон В.
Легіон Сімферополь — ХК Одеса 10:6

Это сообщение было отредактировано Serhiy (25-10-2009 18:28 GMT+2)

Невже істина має усміхатися, щоб бути привабливою?

Nazarini

Львів
25-10-2009 18:25 GMT+2 - #57049 Цитировать выделение

Serhiy: 25.10.09 Вища ліга. Дивізіон В.
ХК Одеса — Легіон Сімферополь 6:10

згідно календаря гра мала відбутися в Сімферополі.

Илья

25-10-2009 18:27 GMT+2 - #57051 Цитировать выделение

Nazarini, а у Сімферополі є де грати?

«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)

Nazarini

Львів
25-10-2009 18:33 GMT+2 - #57052 Цитировать выделение

Ну в даний момент мене це хвилюэ менше — мені треба знати як внести результат на сайті.

Так де вони грали тоді? В Херсоні чи Одесі?

Тоді треба писати Легіон Сімферополь — ХК Одеса 10:6.

Добавлено (18 сек.) :
А — уже Сергій поправив.

Это сообщение было отредактировано Nazarini (25-10-2009 18:34 GMT+2)

Реня

Донецк
25-10-2009 19:52 GMT+2 - #57064 Цитировать выделение

Играли в Херсоне. Все матчи на юге проводятся в Херсоне и Николаеве

Макар

25-10-2009 22:03 GMT+2 - #57080 Цитировать выделение

У Сум есть собственная арена?? почему они домашний матч играли в Харькове??

25-10-2009 22:29 GMT+2 - #57085 Цитировать выделение

Макар, в Сумах тільки землю виділили під каток і на цьому процес зупинився. Илья недавно давав лінк на цю інформацію з свого сайту. А раз катка в Сумах нане, то і тренувань там відповідно нане Тренуються теж в Харкові, бо уся молодь у них СДЮСШОРівська.

Илья

26-10-2009 06:51 GMT+2 - #57094 Цитировать выделение

Вот выборка по Сумам
Они были как никто близки к началу строительства, даже деньги на инфрастуктуру выделили, но из-за того что лавочка госбюджета закрылась проект свернули

Сразу 3 млн. грн. выделил Сумской горсовет на полную замену напорного канализационного коллектора в центре Сум.
Для ремонта коллектора депутаты использовали 1 млн. грн., который планировалось использовать на реконструкцию тепловых сетей и частично на ремонт дорог, а также 2 млн. грн. со строительства ледового дворца. На последнее не получено государственное софинансирование, так что проект пока заморожен. Впрочем, на перекладку коллектора требуется около 5 млн. грн., так что выделенных средств явно не достаточно.

Только мне до сих пор непонятно: а прошлогодние средства были освоены в полном объеме?

Андрей Валер

Харьков
26-10-2009 09:37 GMT+2 - #57101 Цитировать выделение

Илья: Для ремонта коллектора депутаты использовали 2 млн. грн. со строительства ледового дворца.

Опять развитие Хоккея спустили в канализацию!

Илья

26-10-2009 10:06 GMT+2 - #57105 Цитировать выделение

Андрей Валер, я именно эту новость тогда так и озаглавил — Средства выделенные для строительства Ледового дворца израсходуют на канализацию. Но что-то смеяться не хочется

Харьков
26-10-2009 10:19 GMT+2 - #57109 Цитировать выделение

Илья: Но что-то смеяться не хочется

Смеяться конечно не стоит, не так весело вокруг хоккея.
Но порадоваться можно, 2009-2010 начался! Команды продемонстрировали желание играть!
У кого то получилось в первых играх у кого то нет.По моему играть в одну встречу, не совсем правильно.
По первым матчам два явных лидера, до встречи с Беркутом!
По вопросу «бокса» все в руках судьи. ХК Харьков-Белый Барс Штраф: 55 – 22, Рефери не смог удержать игру в рамках правил.

Гость

26-10-2009 10:35 GMT+2 - #57110 Цитировать выделение

Я навіть трохи шокований, що стільки інформації про чемпіонат України є на сайті ФХУ, в порівнянні з минулим роком — це фантастика!!!

Харьков
26-10-2009 10:49 GMT+2 - #57112 Цитировать выделение

Может Гнездо читают, может критика конструктивная!
Фото класс. Может скоро и к видео перейдем!

Гость

26-10-2009 11:52 GMT+2 - #57118 Цитировать выделение

Может кто знает, почему в этом сезоне не будет восточного дивизиона? В Харькове будет проводиться открытый чемп. Харькова, неужели ему нельзя присвоить статус первенства Украины?