27-02-2012 16:59 GMT+2 - #111485 Цитировать выделение

29-02-2012 12:48 GMT+2 - #111680 Цитировать выделение

ХК Ротор( Хмельницкий)- ХК Автолидер(Волочийск)- 6 : 3
ХК Легион( Хмельницкий) — ХК Лада-СВ( Хмельницкий)- 5 : 2

Добавлено (8 ч. 37 мин.) :
25 февраля официально был открыт Ледовый каток «Айсберг».
В программе открытия было ледовое шоу и игра между командами ХК «Кременчуг» и сборной ветеранов Украины.
На торжественном открытии присутствовали мэр Кременчуга Олег Бабаев, Председатель Союза ветеранов хоккея Украины Александр Кондратьев. Первый вручил хозяину катка и президенту ХК «Кременчуг» Сергею Мазуру свидетельсвто на право собственности, а второй благодарственное письмо за вклад в развитие хоккея от Министра по делам молодежи и спорта. После того, как торжественно была перерезана красная лента, зрители стали свидетелями красочного шоу от коллектива «Кристалл».
Далее состоялась основная часть мероприятия, а именно товарищеский матч между ХК «Кременчуг» и ветеранами Сборной Украины. В составе сборной Украины любители хоккея своими глазами смогли увидеть в деле таких мастеров, как участники Чемпионатов Беларуси, России, Чехии и НХЛ — Евгений Млынченко («Сокол» Киев, «Нефтехимик» Нижнекамск). Виктор Куценко («Сокол» Киев, «Слован» Словакия, «Спарта» и «Витковице» Чехия). Евгений Бруль («Сокол» Киев, СКА СПб). Виктор Гончаренко («Сокол» Киев, «ЦСКА», «Спартак» и «Динамо» Москва). Алексей Лазаренко («Спартак», «Динамо» Москва, «Нью Йорк Рейнджерс» (НХЛ), «Чикаго Волверс» (АХЛ). Артем Скрицкий (молодежная сборная Украины 2006-2007). Михаил Фадеев («Сокол» Киев, «Юность» Беларусь, АК-Барс Казань). Александр Кондратьев («Беркут», Киев). Олег Полковников («Сокол» Киев, «Динамо» Минск, ЦСКА Москва). Игорь Юрченко («Сокол» Киев, директор ДЮСШ «Льдинка» (Киев). Андрей Николаев («Сокол» Киев, «Нефтехимик» Нижнекамск. Сергей Садий («Сокол» Киев, «Спартак» Москва).
Первый период завершился убедительной победой гостей со счетом 4:1. В начале второго периода более именитый соперник еще дважды отметился в воротах кременчужан, после чего, как говорится, дал поиграть и нашим хоккеистам. Хозяева площадки смогли ответить четырьмя подряд заброшенными шайбами и на второй перерыв команды ушли уже при счете 6:5 в пользу сборной Украины. В третьем периоде счет даже стал ничейным 8:8, но гости сумели доказать свой класс, проведя несколько показательных атак, которые закончились взятием ворот кременчужан. В итоге победа гостей со счетом 10:8. 18 шайб за три периода – поистине настоящий десерт для любителей хоккея.
Лучшими игроками матча в составах своих команд признаны авторы хет-триков — Алексей Лазаренко и Сергей Мазур

Это сообщение было отредактировано Зодчий (29-02-2012 21:26 GMT+2)

[size=3]Битва до последнего[/size]

В нынешнем чемпионате участвовало 10 команд, поделенных на две подгруппы — северную и южную. В группах в полуфиналы пробились ХК «Шостка», ХК «Дружба», «Сумские вороны» и ХК «Сумы».

В первом полуфинальном матче в Сумах «Вороны» не без труда обыграли дружбинцев 5:4, а шосткинцы в Конотопе легко разделались с «сумчанами» — 7:2. В матче за третье место «Дружба» была сильнее ХК «Сумы» (4:2).

Финал, проходивший 10 марта на стадионе «Авангард», собрал более двухсот зрителей, причем не только сумчан — были шосткинцы и дружбинцы, приехавшие поддержать свои команды. Счет открыли на 6-й минуте гости: отличился Евгений Добровольский. Спустя минуту преимущество шосткинцев удвоил Дмитрий Долгоруков. Дальше было много беготни, но мало моментов, пока на 17-й минуте счет не сократил сумчанин Александр Одинцов.

Второй период прошел в обоюдных атаках, но счет не изменился. В третьем периоде лучше играли шосткинцы, но шайба, сравнявшая счет, влетела именно в их ворота после удара Валерия Прудника. Однако спустя несколько минут гости опять вышли вперед: дубль оформил Добровольский. Он же мог забить еще пару раз, но в одном случае не хватило точности, в другом на высоте был вратарь «воронов».

Шосткинцы уже стали было праздновать успех, но за несколько секунд до финальной сирены сумчане сравняли счет: шайбу буквально затолкал в ворота Прудник. Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии послематчевых буллитов точнее были шосткинцы. Единственный раз в воротах сумчан «расписался» Добровольский, который и стал лучшим игроком турнира. Его одноклубник Евгений Нагорный признан лучшим вратарем.

[size=3]Бочка дегтя[/size]

По окончании матча были грамоты, медали, кубки. Новоиспеченный президент областной Федерации хоккея Алексей Мовчан в очередной раз пообещал, что скоро в Сумах появится крытая ледовая арена и тогда болельщикам не придется мерзнуть на холоде. Это кстати, потому что стоять два часа возле провеваемой всеми ветрами коробки крайне неприятно. Не говоря о том, что за воротами не везде была натянута сетка и зрители то и дело уворачивались от летящих мимо шайб. Кроме того, снег с самой площадки всю зиму счищали на трибуны, так что стоять приходилось либо на снегу вровень с бортиками, либо на самих трибунах, причем не везде были деревянные лавки.

Нельзя не упомянуть о судьях, которые довольно часто принимали неоднозначные решения, вызывавшие нарекания как команд, так и зрителей. Нередко после таких противостояний судьи меняли решения, ставя себя в неловкое положение. Что делать после ничейного счета в основное время, постановили на общем совещании команд и судей, так как никакого положения о чемпионате вообще не было!

По воспоминаниям ветеранов сумского хоккея, пришедших поддержать «молодое» поколение (которое и само уже можно отнести к ветеранам, ведь средний возраст победителей — около 40 лет), раньше, еще в советские времена, такого не было. Трибуны были чистые, судьи строгие, и с ними считались, было какое-никакое, но табло. А вот нынешний хоккей по-хвалили, назвав его более зрелым и быстрым, чем в их время.

Бобри-Лебедин-5:2,Бобры-Ахтырка-4:5от

Это сообщение было отредактировано Зодчий (14-03-2012 19:24 GMT+2)

KILON CCM

Kiev
17-03-2012 08:44 GMT+2 - #113636 Цитировать выделение

[size=5]Аматорская лига — это я понимаю не дворового плана — все в полной «комплектации» ? И что у нас в Киеве за команды есть?
[/size]

28-03-2012 23:05 GMT+2 - #114736 Цитировать выделение

Продолжается чемпионат Кременчуга по хоккею.

07-04-2012 00:14 GMT+2 - #116045 Цитировать выделение

Чемпионат Кременчуга по хоккею с шайбой вышел на финишную прямую. Скоро команды будут выяснять отношения в играх на вылет.
2 и 3 апреля были сыграны матчи последнего тура. В понедельник в ЛК «Айсберг» состоялись матчи ХК «Кременчугские колеса» против ХК «Кременчуг-2» и ХК «Кремень им. Литвина» против ХК «Метеор». Матч «Кремня» с «Метеором» выдался неожиданно упорным. В начале матча хоккеисты «Метеора» за короткий промежуток времени дважды огорчили вратаря «Кремня». После «холодного душа» «Кремень» добавил в активности и также быстро одну шайбу отыграл, но в очередной сутолоке у своих ворот позволил «Метеору» восстановить преимущество в счете. После эмоционального совещания в перерыве хоккеисты «Кремня» вышли на второй период совсем с другим настроем и к концу периода счет на табло был 3:3, и выявить сильнейшего командам пришлось в третьем периоде. Понимая, что больше нужно «не пропустить, чем забить» команды первые 5-7 минут осторожничали, и особых хлопот друг другу не доставляли. Ближе к середине периода хоккеистам «Метеора» удались пара опасных атак, претендовавших на взятие ворот, но истина «не забиваешь ты — забивают тебе» сработала на 100%. Забитая шайба придала уверенности «Кремню» и, использовав ошибки соперника, побежавшего отыгрываться, «Кремень» забил еще дважды. Незадолго до конца периода «Метеору» удалось сократить отставание до двух шайб, но на большее, увы, не хватило. «Кремень», практически в ответной атаке, еще раз застал врасплох защиту и голкипера «Метеора» и Юрий Литвин установил окончательный счет в матче, 7:4.
Программу вечера завершал матч между ХК «Кременчуг-2» и ХК «Кременчугские колеса». «Колесам» для того, чтобы занять второе место, необходимо было выигрывать у молодой смены ХК «Кременчуг» с разницей в 2 и более шайб. Молодежь «Кременчуга» такое развитие событий отбрасывало на четвертую позицию, что означало выход в плэй-офф на первую команду турнира — ХК «Кременчуг». Встреча представлялась упорной. События в матче начали развиваться не в пользу ветеранов кременчугского хоккея и к 8 минуте матча они «горели» 0:2. Молодежь упорно лезла вперед, но опыт потихоньку начал брать свое. До конца первого периода «колесники» смогли забить трижды и на второй период выходили уже с положительным балансом 3:2. Второй период «Колеса» выиграли 3:1 и сделали преимущество в счете перед заключительным периодом достаточно комфортным 6:3, и позволявшим занять второе место. Третий период расстановки сил в этом матче не изменил, тренеры молодежи Герман Десятников и Михаил Кириленко позволили набираться «игрового опыта» молодому вратарю и итоговый счет матча 9:4 в пользу «Кременчугских колес».
Во вторник 3 апреля в своем последнем матче ХК «Кременчуг» принимал ХК «Метеор». Борьбы, как и ожидалось, не получилось. «Кременчуг» спокойно и уверенно в стиле «как на тренировке» отгрузил в ворота «Метеора» 16 шайб, получив в свои ворота лишь 1.

11-04-2012 18:01 GMT+2 - #116800 Цитировать выделение

ХОККЕЙ. Закончился предварительный этап Чемпионата города Кременчуга по хоккею.

В «плэй-офф» по итогам регулярного чемпионата вышли: ХК «Кременчуг», ХК «Кременчугские колеса», ХК «Кремень им. Литвина» и ХК «Кременчуг-2». Из борьбы за главный трофей выбыли ХК «Метеор» (Молодежный) и ХК «Айсберг» (Комсомольск). В последней игре предварительного этапа ХК «Айсберг» неожиданно оказал упорное сопротивление третьей команде Чемпионата — ХК «Кремень им. Литвина». Матч закончился 4:3 в пользу «Кремня».

Первые матчи «плей-офф» состоятся в понедельник, вторник, среду и четверг. В сериях до двух побед в понедельник в 19:00 и в среду в 21:00 сыграют ХК «Кремень им. Литвина» и ХК «Кременчугские колеса», а во вторник в 21:00 и в четверг в 21:00 ХК «Кременчуг» проэкзаменует ХК «Кременчуг-2». Третьи матчи, при необходимости, состоятся на следующей неделе.
В четверг 5 апреля ХК «Кременчуг» принимал в товарищеском матче ХК «Лохвица» — финалиста недавнего Чемпионата области, в матче с которым наши хоккеисты лишь за 8 секунд до конца третьего периода сумели уйти от поражения и вырвали победу в серии послематчевых буллитов. Настрой на матч наших хоккеистов в этот раз был ошеломляющим. В начале матча все три пятерки кременчужан в своих первых сменах отметились забитыми шайбами и уже к шестой минуте матча на табло значились уверенные 3:0. Дальше картина игры не поменялась, наши атаковали — гости оборонялись. Первый период закончился со счетом 4:0. Во втором периоде гостям удалось забить одну шайбу, но наши ответили тремя. В третьем периоде наши хоккеисты забили еще четыре гола. Окончательный счет матча 11:1. Забивали Мазур Сергей, Олейник Владимир, Лозовский Александр, Мазурец Геннадий, Смирнов Андрей, Десятников Герман и Яцуха Юрий.
В субботу 7 апреля ХК «Кременчуг» принимал ХК «Черкассы». Гости из Черкасс уже были у нас в этом сезоне и выиграли у нашей команды 6:4. После обидного поражения желание реванша вытеснило все эмоции и наши парни настроились на игру так, что первый гол в ворота гостей был забит на 27 секунде матча. Не дав хоккеистам из Черкасс опомниться, второе и третье звено в течении четырех минут довели преимущество нашей команды до трех шайб. От шока гости «отошли» только к середине периода, и на какое-то время им удалось выровнять игру и создать несколько моментов у наших ворот. Наш голкипер спокойно нейтрализовал выпады соперников и его надежная игра вратаря вдохновила партнеров на новые «подвиги», и к концу периода табло фиксировало 4:0 в пользу ХК «Кременчуг». Второй период выдался более напряженным, гости перегруппировались настроились на борьбу и с первых минут попытались навязать хозяевам прессинг. До середины периода при практически равной игре соперникам удалось забить друг другу по 2 шайбы. Прессинг и силовая игра рано или поздно приводит к нарушениям правил и стычкам. В одном из игровых эпизодов в зоне ХК «Черкассы» началась стычка, которая за считанные секунды охватила всех хоккеистов на площадке. Кто-то дрался, кто-то сдерживал, кто-то разнимал, поэтому поучаствовали все. Арбитры после усмирения сторон посадили зачинщиков в Штрафной бокс и попросили тренеров команд произвести смены составов. После небольшой паузы матч продолжился и наши хоккеисты охладили пыл соперников забитой шайбой. Второй период закончился со счетом 8:2. Третий период команды уже доигрывали, гости пытались сократить разрыв в счете, а хозяева наоборот его увеличить. Больше в этом преуспели наши хоккеисты. Итоговый счет матча 13:3. В матче отличились Мазур Сергей, Олейник Владимир, Лозовский Александр, Мазурец Геннадий, братья Смирновы Андрей и Григорий, Десятников Герман и Яцуха Юрий.

14-04-2012 16:38 GMT+2 - #117176 Цитировать выделение

На этой неделе были сыграны игры «плэй-офф» Чемпионата города по хоккею.
За выход в финал боролись две пары: ХК «Кременчуг» против ХК «Кременчуг-2» и ХК «Кремень им. Литвина» против ХК «Кременчугские колеса».
В понедельник состоялся первый матч между «Колесами» и «Кременем». Матч прошел в напряженной и обоюдоострой борьбе, но хоккеистам «Кремня» немного не повезло с реализацией голевых моментов. «Колесники» же наоборот, реализовали практически все, что имели. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Кременчугских колес».
Во вторник ХК «Кременчуг» проэкзаменовал «дублеров» из ХК «Кременчуг-2», борьбы не получилось, основная команда выиграла со счетом 8:1.
В среду состоялся второй матч серии между «Кременчугскими колесами» и «Кремнем». «Кремню» отступать было некуда и с первых минут его хоккеисты постарались прижать «колесников» к собственным воротам. Борьба на каждом участке площадки была нешуточной, но результата в первом периоде не принесла. Второй период также продержал в напряжении участников матча и болельщиков, и в конце второго периода «колесникам» удалась многоходовка, которая завершилась взятием ворот. На заключительный период команды вышли при минимальном преимуществе «Колес» и с первых минут хоккеисты «Кремня» бросились в «последний бой», стремясь как минимум сравнять счет. В середине периода провалы в обороне привели к двум пропущенным шайбам и судьба матча была предрешена. Хоккеисты «Кремня» рук не опустили, сражались до конца и за полторы минуты до конца периода сумели затолкнуть шайбу в ворота «Колес». Забрезжившие надежды на благоприятный исход матча похоронил Евгений Нагирняк, использовав ошибку увлекшихся атакой защитников и установил итоговый счет матча 4:1.
В четверг противостояние основной и второй команды ХК «Кременчуг» было более зрелищным и напряженным. Отсутствие в составе первой команды нескольких игроков основного состава вынудило первую команду играть в более спокойный хоккей и экономить силы для финала. Дублеры же наоборот «лезли на амбразуру» и порой вынуждали «основу» ХК «Кременчуг» включаться на полную мощь, чтобы сохранить статус не проигрывающей команды. Противостояние завершилось с минимальным перевесом первой команды 5:4, причем за весь матч молодежь ни разу не позволила старшим товарищам уйти в отрыв более чем на одну шайбу.

18-04-2012 23:00 GMT+2 - #117628 Цитировать выделение

В субботу 14 апреля в СК «Айсберг» состоялся финал Чемпионата города по хоккею с шайбой.
В финальном поединке встречались ХК «Кременчуг» и ХК «Кременчугские колеса». Фаворитом противостояния, безусловно, считался ХК «Кременчуг» и, с первых минут матча, его хоккеисты начали это доказывать. Преимущество ХК Кременчуг начало претворяться в голы к 13 минуте матча, когда после мощного щелчка Владимира Олейника шайба срикошетила в левый нижний угол ворот «колесников» — 1:0. Буквально в следующей атаке бросок Андрея Смирнова в паутину верхнего угла сделал счет 2:0 в пользу ХК Кременчуг. Оставшиеся до конца периода 5 минут Кременчуг провисел на воротах деморализованных быстрым развитием событий Колес, нанеся в створ ворот десяток бросков, но оборона выдержала. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0. Второй период начался с атак ХК Кременчуг, стремившегося закрепить успех. И буквально на первых минутах периода шайба после броска Юрия Яцухи в третий раз оказалась в воротах Колес — 3:0. При таком голевом заделе сомнения в исходе матча практически исчезли. Одна из редких атак колесников ближе к середине периода немного возродила интригу, в большинстве отличился Геннадий Мазурец — 3:1. Оставшееся до конца периода время, команды доиграли при значительном преимуществе ХК Кременчуг, но забитых шайб зрители больше не увидели. В третьем периоде ХК Кременчуг постепенно увеличивал давление на ворота Колес и на 8 минуте шайба после щелчка Юрия Яцухи угодила в штангу, после нее в спину вратаря и в ворота — 4:1, разгром становился реальностью. Еще через три минуты Юрий Яцуха сделал хет-трик — 5:1. Хоккеисты Колес перешли на игру «пропустить как можно меньше» и отбивались. В одной из атак Григорий Смирнов удачно подставил клюшку под бросок партнера — 6:1. И за три секунды до финальной сирены окончательный счет матча установил Сергей Мазур, выйдя один на один с кипером соперников — 7:1. Убедительная победа ХК Кременчуг и первый титул официального Чемпиона города завоеван. Команда под руководством Михаила Кириленко завоевала очередной трофей и на достигнутом останавливаться не собирается. Второе место за Кременчугскими колесами, а третью строчку занял ХК Кременчуг-2. Призы от официального спонсора соревнований ТМ «Александрия» — переходящий красавец Кубок победителю и комплекты медалей призерам вручал депутат городского совета Александр Березянский. Также были определены лучшие игроки финального турнира. Индивидуальных призов были удостоены: Лучший защитник — Смирнов Григорий, лучший вратарь — Липовой Александр, лучший нападающий — Смирнов Андрей и лучший игрок турнира — Мазур Сергей. Откровенно порадовала юная смена. Подопечные Германа Десятникова проявили себя достойно и смогли занять призовое место в своих первых официальных соревнованиях. Также юные хоккеисты несколько товарищеских матчей выиграли у сверстников из Полтавы.

30-04-2012 23:46 GMT+2 - #118648 Цитировать выделение

24 апреля в ЛК «Айсберг» состоялся зрелищный товарищеский матч между ХК «Кременчуг» и ХК «Мустанг» из Кировограда.
Не смотря на жаркую погоду на улице, в ЛК «Айсберг» был аншлаг, а это более 300 болельщиков. ХК «Мустанг», «не стесняясь», пригласил несколько «легионеров» из Киева, что дало плоды уже в первом периоде – 5:1 в пользу гостей.
В перерыве тренер кременчужан Михаил Кириленко внес коррективы в состав, и по итогу 2-го периода разрыв в счете был сокращен до двух шайб – 3:5. Поддержка болельщиков, скандировавших «КРЕМЕНЧУГ!!!», сотрясала стены комплекса.
Зайдем немножко вперед и смело скажем, что лучшим в этом матче был наш вратарь – Алексей Короткий, который парировал не один десяток бросков. В завершающем периоде отметим гол Андрея Смирнова, который после филигранного паса нашего капитана Германа Десятникова из сложного положения пропихнул шайбу под вратарем и сократил разрыв до минимума – 4:5. За 4 минуты до конца матча счет сравнял Юрий Яцуха – 5:5. «Взрыв» эмоций болельщиков был слышен в прилегающих домах, сотня голосов скандировала — «КРЕМЕНЧУГ!!!».
Матч закончился боевой ничьей 5:5 (1:5, 2:0, 2:0). Капитаны обеих команд “заключили мировую”, отказавшись от добавочного времени и серии буллитов.
А уже 18-19 мая в Донецке пройдет Кубок Украины среди непрофессиональных команд, обладателем которого наши хоккеисты становились уже дважды — в 2010 и 2011 годах. Пожелаем удачи нашей команде в завоевании Кубка в третий раз!!!

Тріо з Лохвиці зіграло на аматорському кубку України

Минулих вхідних у Калуші Іванофранківської області відбувся кубок України з хокею серед любителів у групі Б.

За звання переможця змагалися шість команд – ХК «Ватра» (Івано-Франківськ), ХК «Чернівецькі Пінгвіни» (Чернівці), ХК «БСМ-Баришівка», ХК «Закарпатські Ведмеді» (Ужгогод), ХК «Шостка» та команда з чудернацькою назвою ХК «Чудо Піч Магніт» із Іванофранківської області. Володарями кубку став ХК «Ватра» який виграв всі п’ять поєдинків. Третю сходинку посів чемпіон НХЛ Києва групи Б — ХК «БСМ-Баришівка». Баришівці виграли три та програли дві зустрічі. В цій команді одними з лідерів на майданчику було тріо лохвиччан Олег Ємець, Ігор Яременко та Костянтин Гиря.

Вже в першому поєдинку баришівці розгромили ХК «Шостка» з рахунком 8:1 (по одній шайбі закинули наші земляки Гиря та Ємець). В другому поєдинку команда з київської області не витримала натиску «Чернівецьких пінгвінів» поступившись з рахунком 1:5. Лохвиччани шайб не закидали, але відзначитися змогли в іншому. Двохвилинні вилучення за порушення правил отримали Гиря та Яременко. В третьому поєдинку баришівці “засушили” ХК «Закарпатські Ведмеді» — 3:0. По одній результативній передачі на свій рахунок записали Яременко та Ємець. В четвертому поєдинку Яременко і компанія обіграли ХК «Чудо Піч Магніт» з рахунком 3:1. Сам Ігор відзначився результативною передачею. Останній, п’ятий поєдинок був найцікавіший, адже ХК «Ватра» є одним із лідерів західно-українського аматорського хокею. Команда намагалася минулого року стати учасником Професіональної Хокейної Ліги. В рівній боротьбі баришівці програли з рахунком 4:2, давши виграти трофей більш сильнішій команді.

Незабаром розпочнеться аматорський Кубок України у групі А, де фаворитом є ХК «Кременчук». Кременчужани двічі поспіль вигравали цей трофей у 2010 та 2011 роках. Чому б не повторити цей успіх і цього року?

и еще

Это сообщение было отредактировано Зодчий (07-05-2012 13:19 GMT+2)

10-05-2012 23:36 GMT+2 - #119454 Цитировать выделение

Кубок Украины по хоккею с шайбой среди Любителей сезона 2011-2012 группа Премьер

18-05-2012 14:59 GMT+2 - #119862 Цитировать выделение

[size=3]КХЛ стартует 18 мая[/size]

18 мая в Донецке в 19-00 матчем между ХК Дизель и ХК Кристалл стартует турнир — Кубок Хоккеистов Любителей — Кубок Украины по хоккею с шайбой среди Любителей сезона 2011-2012 группа Премьер. В течение трех дней лучшие любительские команды померяются силами в одно круговом турнире.