Хокейні публікаціїЗа океаномНХЛ. Результаты предсезонных матчей

Руководство канадского клуба приняло решение не отправлять Михаила Грабовского в фарм-клуб. Белорус начнет сезон в НХЛ.

«Детройт» —- «Тампа-Бэй» 3:2 Б

«Даллас» —- «Финикс» 3:2 Б

28 сентября
«Рейнджерс» —- «Айлендерс» 5:2
Наш Руслан Федотенко («А») провел матч в первом звене с Беном Уолтером и Трентом Хантером. За 19 минут 22 секунды игрового времени украинец сделал результативную передачу, трижды бросил по воротам Хенрика Лундквиста и завершил встречу с показателем полезности «-1».

«Торонто» —- «Детройт» 6:4
Украинец Алексей Поникаровский провел на площадке почти 17 минут, но за это время ни разу не бросил в створ ворот «Детройта».

«Айлендерс» —- «Нью-Джерси» 1:2
Хозяева выставили на матч полурезервный состав, в котором не нашлось места для Руслана Федотенко.

«Филадельфия» —- «Рейнджерс» 2:3
Победную шайбу забросил защитник «Рейнджерс» Марк Стаал, который практически наверняка станет третьим из четырех братьев Стаал в НХЛ.

«Детройт» —- «Торонто» 4:0
Не лучший матч за канадский клуб провел наш Алексей Поникаровский, заработавший шесть минут штрафа и коэффициент полезности «-2» за 13 минут игрового времени.

«Бостон» —- «Айлендерс» 2:4
В шести контрольных матчах «Бостон» одержал всего одну победу.

«Миннесота» —- «Чикаго» 5:2
Хет-триком в ворота Николая Хабибулина отметился универсал «Миннесоты» Брент Бернс.

«Вашингтон» —- «Оттава» 1:2
«Сенаторы» завершили серию выставочных матчей так никому и не уступив (7 побед).

P.S. «Питтсбург» может начать следующий сезон двумя матчами в столице Чехии —- Праге. Возможным соперником «Пингвинов» называется «Тампа». Одно из должностных лиц «Лайтнинг» подтвердило информацию о том, что клуб рассматривает возможность начать следующий сезон играми в Европе, сообщает Pittsburgh Tribune-Review.

ФОТОФАКТ

image
Адаптация Руслана Федотенко «Нью-Йорк Айлендерс» в составе с украинцем Русланом Федотенко подходят к старту регулярного чемпионата в приподнятом настроении. В своем последнем предсезонном поединке «Островитяне» убедительно переиграли «Бостон» (4:2), а первая тройка нападения: Герин —- Комри —- Федотенко (на фото) задавала тон атакам ньюйоркцев. Правда, нашему легионеру почти за 20 минут игрового времени не удалось набрать очков по системе «гол+пас», но зато игру Федотенко оценила местная пресса, отметившая умение Руслана «тащить рояль» и действовать в подыгрыше. Так что адаптация нашего хоккеиста в новой команде проходит успешно.

Отметим, что «Островитяне» добились успеха над «Бостоном» в отсутствии главного тренера Тэда Нолана, у которого умер родной брат.