Хокейні публікаціїОткрытый Чемпионат Беларуси47-й тур. Результаты матчей

25-01-2007 16:36 Илья

«Химик-СКА» — «Сокол» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).
23 января. Новополоцк. Дворец спорта и культуры. 1 250 зрителей (вмещает 1 250).
«Химик-СКА»: Борисов (2). Медведев —- Р.Цветков, Алехин —- Черноок (2), Сокол —- Скрипелев; Карага —- Климин —- Э.Горбачев (к) (4), Рудак —- Сенькевич —- Выглазов, Мороз —- Прыгунов —- Тыднюк (2), Королев —- Китаров —- Коваленя, Шведов.
«Сокол»: Пяткевич. Ден.Исаенко (4) —- О.Благой (2), Лясковский —- Вл.Алексюк (2), Емельяненко —- Вл.Черненко (2); Матвийчук —- Бобровников (к) —- Бобкин, Панченко —- Яковенко (2) —- Бега, Катрич —- Бондарев —- Шевченко, Войцеховский —- С.Черненко —- Кириченко. Командный штраф —- 2 минуты.
Судьи: В.Наливайко, Д.Шабуневич (оба —- Минск), И.Руф (Жлобин).
Шайбы: 21:20 Бобкин (Бобровников) (0:1). 34:49 Коваленя (Китаров, Медведев) (1:1). 37:56 Рудак (Черноок, Борисов) (2:1 —- меньш.).
Броски: 31 (12+16+3) —- 26 (9+7+10).
Штраф: 10 —- 14.
Три лучших игрока: Борисов, Морозов —- Пяткевич.

Хоккеисты «Сокола» потерпели 30-е поражение в нынешнем сезоне, пропустив решающую шайбу в численном большинстве.
Следующим соперником «Сокола» в ОЧБ будет ХК «Гомель», который при участии украинского трио в лице Виталия Литвиненко (5 результативных передач), Валентина Олецкого (1+3 по системе «гол+пас») и Вячеслава Тимченко (один пас) в отчетном туре разгромил дома «Витебск» —- 9:3. Напомним, что встреча гомельскими «рысями» состоится в броварском «Терминале» 26 января. Начало —- в 19.00.

Экстралига
47 тур

23.01.2007

«Керамин» —- «Динамо» 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
(Сальников («К») —- 1+0, Толкунов («Д») —- 1+0, Шафаренко («Д») —- 0+1, Карпенко («Д») —- пропустил четыре шайбы, отразив 27 бросков)

«Гомель» —- «Витебск» 9:3 (3:1, 0:1, 6:1)
(Литвиненко («Г») —- 0+5, Олецкий («Г») —- 1+3, В.Тимченко («Г») —- 0+1, Гниденко («В») —- 0+1, 4 минуты, Полоницкий («В») —- 2 минуты)

«Химволокно» —- «Брест» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
(Федоров («Х») —- отыграл стартовые 32 минуты и 24 секунды, пропустив одну шайбу, Победоносцев («Х») —- 0+1, 4 минуты, Матерухин («Х») —- 2 минуты, Горбунов («Б») —- 2 минуты)

«Неман» —- «Металлург» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)