ЧЕМПИОНАТ БЕЛОРУССИИ
Экстралига

25.12.2007
«Керамин» —- «Химволокно» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
В протоколе матча отметились все украинцы, защищающие цвета своих клубов. У «Керамина» результативной передачей отличился Виталий Люткевич, двухминутным удалениемм Дмитрий Якушин и реализованным буллитом Роман Сальников. А вот наш могилевчанин Александр Победоносцев сплоховал в серии послематчевых «пенальти».

26.12.2007
«Гомель» —- «Динамо» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Без поддержки украинских защитников Вячеслава Тимченко и Дениса Исаенко хозяева не удержали позиции на границе плей-офф (восьмое место).

«Металлург» —- «Юность» 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
Украинские легионеры «Юности» Александр Матерухин и Виталий Семенченко отметились только в боксе для штрафников (по две минуты на брата).

«Витебск» —- «Брест» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Наши «витебляне» Артем Гниденко, Юрий Наваренко и Василий Полоницкий синхронно выступили в роли подносчиков «снарядов»: в активе первых двоих по точной передаче, а у Полоницкого таковых —- две. В «Бресте» одним «ассистом» отметился центрфорвард Артем Бондарев. В пассиве его одноклубника Дмитрия Горбунова двухминутное удление.

«Химик-СКА» —- «Неман» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Счет в матче открыл украинский «химик» Олег Крикуненко, а победу хозяевам принес его тезка и земляк Тимченко, отличившийся за полторы минуты до конца третьего периода с подачи все того же Крикуненко. В пассиве Тимченко и Крикуненко шесть минут штрафа на двоих.

28.12.2007
«Юность» —- «Брест» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Исход встречи решила шайба в исполнении нашего Виталия Семенченко. Артем Бондарев из «Бреста» заработал две минуты штрафа.

29.12.2007
«Химволокно» —- «Химик-СКА» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
К концу 2007 года у армейцев Новополоцка явно разыгрался воспитанник харьковской «Дружбы-78» нападающий Олег Тимченко.
Во встрече с «Химволокном» украинец набрал три очка по системе «гол+пас»: оформил голевой дубль и записал в актив результативный пас.
Его партнер Олег Крикуненко заработал «малый штраф».

«Керамин» —- «Гомель» 7:3 (1:0, 2:1, 4:2)
Из 10 голов в матче —- три на счету украинских хоккеистов. «Автографы» в воротах соперников оставили «кераминовцы» Роман Сальников и Дмитрий Якушин, а у «Гомеля» отличился Валентин Олецкий.
Кроме того, Сальников сделал ассистентский дубль, который вывел его на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Белоруссии!

30.12.2007
Белоруссия —- Латвия 8:3 (2:2, 2:1, 4:0)
Второй в истории шоу-матч между сборными звезд белорусской экстралиги и латвийской самсунглиги собрал в минском Дворце спорта всего 1 500 зрителей. Отрадно, что свой вклад в победу белорусской команды внес дуэт украинских хоккеистов, принимавших участие в предновогоднем поединке. Нападающий минской «Юности» Александр Матерухин отличился заброшенной шайбой (пятой по ходу), голевой передачей и нереализованным буллитом в третьем периоде. А другой наш полпред защитник Виталий Люткевич, представляющий столичный «Керамин», записал в свой актив балл за результативный пас.
Напомним, что в 2006 году подобный матч «Всех звезд» состоялся в Риге и завершился с ничейным счетом 11:11.

ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ
Самсунглига

19.12.2007--05.01.2008
«АСК-Орге» —- «Рига-2000» 4:5
«Металургс» —- «Латгале» 5:1
В составе лиепайского «Металургса» отличились братья Борисенко: младший (Павел) ассистировал партнерам во время третьего взятия ворот соперника, а старший (Руслан) заработал две минуты штрафа.

«Рига-2000» —- «АСК-Огре» 5:7
«ЛСПА/Рига» —- «Металургс» 5:10
Лидер чемпионата убил интригу уже к первому перерыву, «отгрузив» молодой команде из Риги семь безответных шайб! Подопечные Владимира Голубовича подтвердили статус самой результативной команды самсунглиги. Украинские легионеры «сталеваров» Павел и Руслан Борисенко в отчетной встрече очков не набирали, заработав соответственно 2 и 12 минут штрафа.

«Энергия» —- «Латгале» 4:2 Литовская «Энергия» не только одержала первую победу, но и набрала премьерные очки в открытом чемпионате Латвии.

«ЛСПА/Рига» —- «Металургс» 3:7
На последней минуте матча наш лиепайчанин Павел Борисенко был наказал матч-штрафом за грубость.

«Энергия» —- «Латгале» 2:3, 0:3