Хокейні публікаціїУ ЄвропіРезультаты матчей

28-02-2008 17:45 Чемпионат России. Чемпионат Беларуси. Илья

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Суперлига

25.02.2008
СКА —- «Металлург» Мг 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
После триумфа на январском Кубке европейских чемпионов «Магнитка» с тренером вратарей Юрием Шундровым продолжила победную поступь на питерском льду. Последний раз «металлурги» проигрывали в городе на Неве еще 19 ноября 2004 года, когда уступили армейцам в овертайме —- 4:5.

«Трактор» —- «Северсталь» 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Украинские форварды «Трактора» Константин Касянчук и Андрей Михнов заработали по двухминутному удалению.

«Сибирь» —- «Авангард» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Защитник омичей украинец Сергей Климентьев действовал в паре с уроженцем Киева Антоном Бабчуком. За «Сибирь» весь поединок в первом звене нападения провел наш Сергей Климентьев.

«Торпедо» —- «Химик» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

«Лада» —- «МВД» 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Амур» —- «Нефтехимик» 5:4 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

«Салават Юлаев» —- «Локомотив» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
За два тура до финиша уфимцы досрочно оформили себе первое место в регулярном чемпионате.

«Витязь» —- ЦСКА 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

«Юность» —- «Неман» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Украинский нападающий «Юности» Александр Матерухин установил окончательный счет в поединке, забросив 25-ю шайбу в чемпионате. Его одноклубник и соотечественник Виталий Семенченко в матче не участвовал.

«Динамо» —- «Брест» 9:3 (1:2, 4:1, 4:0)
Ассистентский хет-трик центрфорварда Артема Бондарева и два пункта (гол+пас) защитника Андрея Лупандина не помогли «Бресту» избежать унизительного поражения. У победителей два результативных паса записал в актив оборонец Дмитрий Толкунов.

«Гомель» —- «Керамин» 5:9 (4:2, 1:5, 0:2)
Пять очков (1+4) левого крайнего Романа Сальникова помогли харьковчанину упрочить свое лидерство в споре бомбардиров. Под стать Роману сыграли и другие украинцы «Керамина» —- центрфорвард Олег Шафаренко (три передачи, две минуты) и защитник Виталий Люткевич (победная шайба). В составе «Гомеля» удалением отметился наш Валентин Олецкий. Еще трио украинских защитников: Денис Исаенко, Вячеслав Тимченко (оба —- «Гомель») и Дмитрий Якушин («Керамин») участия в игре не принимали.

«Металлург» —- «Химволокно» *4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Защитник Александр Победоносцев за гостей не играл.

23.02.2008
«Химик-СКА» —- «Витебск» 3:4 ОТ (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)
Во многом благодаря украинскому «десанту»: Артем Гниденко, Василий Полоницкий и Юрий Наваренко «Витебск» впервые за последние три года пробился в плей-офф. Особенно следует отметить прогресс 28-летнего оборонца Юрия Наваренко, оформившего дубль в Новополоцке (в его активе победная шайба в овертайме) и с 34 (9+25) очками возглавившего список лучших бомбардиров среди защитников. В победе над «химбатальоном» поучаствовали также капитан гостей Полоницкий (результативный пас, двухминутное удаление) и Гниденко (две передачи, малый штраф). В составе «Химика-СКА» шайбу забросил Олег Тимченко, которому ассистировал его тезка Крикуненко.

24.02.2008
«Юность» —- «Брест» 8:3 (2:1, 4:0, 2:2)
Украинский защитник Андрей Лупандин поучаствовал во всех голевых атаках «Бреста», забросив две шайбы и однажды ассистировав партнеру.
У победителей голевой передачей отметился Александр Матерухин. Нападающий «Юности» Виталий Семенченко остался в запасе.

«Динамо» —- «Неман» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
За гостей забросил шайбу воспитанник харьковской школы хоккея центрфорвард Александр Иваненко, усиливший «Неман» в февральский период дозаявок.

«Гомель» —- «Химволокно» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Неувядающий ветеран сборной Украины и «Гомеля» Валентин Олецкий стал соавтором двух шайб, точно ассистировав на Виталия Валуя. Еще трио украинских защитников: Денис Исаенко, Вячеслав Тимченко (оба —- «Гомель») и Александр Победоносцев («Химволокно») участия в матче не принимали.

«Металлург» —- «Керамин» 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Лучший бомбардир чемпионата Белоруссии украинец Роман Сальников записал на свой счет балл за результативную передачу.