Хокейні публікаціїЗа океаномНХЛ. Результаты матчей

НХЛ

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

04.10.2007
«Оттава» —- «Торонто» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Шайбы: Альфредссон —- 2 (1:0). Хитли —- 3 (2:0 —- больш.). Сундин —- 1 (2:1). Стаян —- 2 (2:2). Альфредссон —- 3 (3:2 —- больш.).
Вратари: Гербер —- Тоскала.
Броски: 29 (7+10+12) —- 43 (13+19+11).
За несколько часов до первого матча «Оттавы» в регулярном чемпионате нападающий Дэни Хитли поставил подпись под шестилетним контрактом на общую сумму 45 миллионов долларов. В тот же день Хитли отметился дублем в ворота «Торонто», а уже на следующий день канадец еще раз «расписался» в воротах Весы Тоскалы, сменившего на последнем рубеже Эндрю Рэйкрофта.
Украинский форвард «Торонто» Алексей Поникаровский в первых двух матчах сезона нанес шесть бросков по воротам, заработал две минуты штрафа и наработал на общий коэффициент полезности —- «-1».

«Рейнджерс» —- «Флорида» 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)
Шайбы: Роззивал —- 1 (1:0). Маклин —- 1 (1:1). Хортон —- 1 (1:2). Пруха —- 1 (2:2). Друри —- 1 (3:2). Кэллахен —- 1 (4:2). М.Страка —- 1 (5:2).
Вратари: Лундквист —- Вокоун.
Броски: 25 (5+4+16) —- 29 (9+12+8).
Два паса «рейнджера» Яромира Ягра помогли ему сравняться с рекордсменом НХЛ Рэем Бурком по количеству очков, заработанных в матчах открытия —- 30 (9+21).

«Калгари» —- «Филадельфия» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Шайбы: Брир —- 1 (0:1). Кнабл —- 1 (0:2 —- больш.). Лэнгкоу —- 1 (1:2 —- больш.). Лэнгкоу —- 2 (2:2 —- больш.). Брир —- 2 (2:3).
Вратари: Кипрусофф —- Бирон.
Броски: 26 (9+7+10) —- 26 (12+7+7).
Победу гостям принес дубль Даниэля Брира, подписавшего летом 8-летний контракт с «Летчиками» на 52 миллиона долларов. Наставник канадцев Майк Кинэн («Калгари» уже восьмая команда для «Железного Майка») начал чемпионат с поражения.

«Финикс» —- «Сент-Луис» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: Бэллард —- 1 (1:0). Йорк —- 1 (2:0). Винник —- 1 (3:0). К.Ткачук —- 1 (3:1). Бойс —- 1 (3:2 —- больш.).
Вратари: Теллквист —- Легас.
Броски: 34 (9+13+12) —- 24 (6+9+9).
Прервалась серия из 178 матчей подряд Збинека Михалека: защитник «Финикса» сломал левую руку и выбыл на 4-6 недель.

«Тампа-Бэй» —- «Нью-Джерси» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Шайбы: Джонта —- 1 (0:1 —- больш.). Лекавалье —- 1 (1:1). Лекавалье —- 2 (2:1). Проспал —- 1 (3:1 —- п.в.).
Вратари: Холмквист —- Бродер.
Броски: 24 (9+6+9) —- 27 (7+13+7).
Две шайбы Венсан Лекавалье испортили дебют наставника «Дэвилз» Брента Саттера.

«Миннесота» —- «Чикаго» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайба: Бушар —- 1 (1:0).
Вратари: Бэкстрем —- Хабибулин.
Броски: 24 (3+14+7) —- 27 (9+11+7).
Гости лишились из-за перелома пальца Джонатана Тэйвса, а также Мартина Хавлата, травмировавшего правое плечо в третьем периоде.

«Нэшвилл» —- «Колорадо» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Арнотт —- 1 (1:0 —- больш.). Арнотт —- 2 (2:0). Хамхуис —- 1 (3:0). Дюмон —- 1 (4:0).
Вратари: Мэйсон —- Будай (Уэйман, 44:14).

«Эдмонтон» —- «Сан-Хосе» 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Марло —- 1 (0:1). Гилберт —- 1 (1:1). Бродзяк —- 1 (2:1). Торнтон —- 1 (2:2 —- больш.). Стол (3:2 —- решающий буллит).
Джо Торнтон перевел игру в овертайм за 11 секунд до конца третьего периода, но в итоге калифорнийцы уступили в серии буллитов.