«Беркут» — АТЕК 0:5
(0:0, 0:3, 0:2).
29 января. Бровары.
Вратари: Каращук (Андрущик, 41:06) —- М.Приятель.
Шайбы: 28:04 Млынченко (Синьков, Гунько) (0:1), 32:51 М.Фадеев (Гунько, Лясковский) (0:2), 35:09 Гунько (Бобкин) (0:3 —- больш.), 40:58 Лясковский (Млынченко) (0:4), 41:06 М.Фадеев (Гунько, Муханов) (0:5).
Штраф: 10 —- 8.

«Беркут» — АТЕК 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
30 января. Бровары.
Вратари: Андрущик —- М.Приятель.
Шайба: 2:51 Исаев (Зиневич, Марковский) (1:0).
Штраф: 18 —- 14.

Финиш второго круга подготовил любителям украинского хоккея «вкусное» зрелище, ибо лидерам национального первенства —- броварскому «Беркуту» и столичному АТЕКу —- не только предстояло разыграть между собой шесть «золотых» очков, но и выиграть «полупозишн» на третий (преимущество своей площадки), заключительный круг чемпионата.
О важности броварских супердерби говорить излишне. Достаточно сказать, что «Беркут» усилился экс-сборником Борисом Проценко,
ныне проживающим в Москве и работающим скаутом энхаэловского «Далласа». АТЕК, в свою очередь, сумел привлечь в состав ведущую пятерку «соколов»: Благого —- Лясковского, Матвийчука —- Бобровникова —- Бобкина, заявленных в первенстве страны за «Красный экскаватор». Кроме того, столичная команда, воспользовавшись положением в регламенте, в обход дозаявочного «окна» подписала кандидата в сборную Украины —- Юрия Гунько, вернувшегося на родину из словацкого «Зволена». Именно 34-летний Гунько стал одним из главных героев первого поединка, поучаствовав в четырех из пяти шайб в ворота «Беркута». Когда же исход встречи уже не вызывал сомнений, броварчане рискнули заменить не блиставшего в «рамке» Андрея Каращука на малоизвестного вратаря Владислава Андрущика. Номинально четвертый голкипер «Беркута» не только сохранил свои владения в неприкосновенности в третьем периоде первого матча, но и вышел «сухим» во второй встрече кряду!

По окончании победного для своей команды матча 20-летний воспитанник Вячеслава Лепехи Владислав Андрущик ответил на вопросы «Команды»:

-- Чувствуете себя героем встречи? —- спрашиваем у голкипера «Беркута».

-- Я очень счастлив, что тренеры доверили мне место в воротах в столь ответственном поединке. Ведь до матчей с АТЕКом я не показал ничего выдающегося, чтобы заслужить место в «основе». Получилось, удачно вошел в игру накануне, но не представлял даже, что на следующий день мне доверят место в воротах с первых минут. Тем более что руководство «Беркута» до последнего момента рассчитывало дозаявить голкипера «Сокола» Андрея Пяткевича, поэтому я даже мог не попасть в число запасных.

-- Удивлены выбору тренеров?

-- Отчасти, ведь с игровой практикой у меня были большие проблемы, чувствовал неуверенность в собственных силах. Однако было огромное желание играть, поэтому когда Константин Буценко (играющий тренер) спросил перед матчем: «Пойдешь под танки?», я не колебался. Спасибо тренерам за доверие. После длительного перерыва выход в «основе» «Беркута» для меня, как глоток воздуха.

-- Владислав, о вас мало что известно хоккейным болельщикам.

-- На самом деле в хоккее я с 10-ти лет. В этом возрасте начал кататься на «Льдинке», уже через пять лет вкусил «легионерского хлеба» в Тюмени, с 17-ти лет «варился» в фармах «Гомеля» и «Витебска». А через год (в 18 годов) я и вовсе «завязал» с хоккеем.

-- ?

-- Разочаровался, увидев, что в Украине всех всюду продвигают по «блату». До осени 2006-го, когда меня пригласили в «Беркут», два года вообще не становился на лед!

-- Чем же вы занимались?

-- Попробовал зарабатывать деньги в торговле. А еще поступил учиться на технолога мясо-молочной продукции. Сейчас обучаюсь заочно в Житомире.