хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаВ. Голубович: В Японии мы должны побеждать

28-03-2008 20:51 Сборная Украины по хоккею начала в Броварах последний этап подготовки к чемпионату мира в Японии в первом дивизионе. Илья

Главная задача команды – вернуться в элиту мирового хоккея. До поездки в Японию украинские хоккеисты сыграют как минимум три контрольных поединка с представителями российской Суперлиги. Последними новостями из стана «желто-синих» поделился с корреспондентом АМИ «Новости-Украина» главный тренер сборной Владимир Голубович.

«В пятницу, 28 марта, мы приступили к последнему этапу подготоки. Напомню, что у нас уже прошли три этапа – ноябрь, декабрь и февраль. Сперва был такой ознакомительный этап, а потом мы участвовали в двух турнирах.

С 24 марта сборная готовится в Броварах и здесь же проведет два товарищеских матча с нижегородским «Торпедо». И, наконец, 3 марта вылетаем из Москвы, 2 — из Киева в Хабаровск. Там у нас запланирован на 10 число контрольный поединок против «Амура» и возможно еще сыграем 6-го марта. Посмотрим по состоянию игроков».

Кто из списка кандидатов уже в сборной и есть ли какие-нибудь потери?

«На сегодняшний день у нас прибыли все, кроме финалистов плей-офф Беларуси и наших представителей в НХЛ – Федотенко и Поникаровского. Они травмированы и должны лечь на операции. Также из-за травмы не сможет помочь команде вратарь Симчук.

Все остальные в строю, посмотрим, кто будет лучше выглядеть, и уже в Хабаровске определимся с окончательным составом. В Японию полетят 20 хоккеистов и 3 вратаря».

В каком состоянии находятся лидеры команды?

«Практически все в одинаковом состоянии. Был плей-офф, был тяжелый сезон. Практически неделю мы посвятили на восстановление, медосмотр».

У вас есть претензии к игрокам сборной?

«Если на первом сборе-ознакомлении и были некоторые претензии к игрокам, то сейчас уже таковых практически нет. У нас довольно неплохая линия вратарей. В обороне у нас все стабильно и без изменений, а вот что касается атаки, то я рад, что будут участвовать такие опытные игроки как Касянчук, Варламов и Шахрайчук».

В то время, как «Сокол» играл в чемпионате России, в хоккейных кругах поднимался вопрос о возможной натурализации некоторых российских легионеров. Вы бы хотели видеть в сборной кого-нибудь из «россиян-соколят»?

«Нет! Я никого не хотел бы видеть из «Сокола». Я их всех знаю. Пусть эти ребята в «Соколе» и играют!»

Как охарактеризуете своих соперников в Саппоро, кто главный конкурент?

«Уровень у всех команд не очень большой, даже в плане индивидуального мастерства. Главные конкуренты, естественно, хозяева — японцы и венгры, которые нас уже обыграли у себя. К тому же у сборной Венгрии дополнительный стимул – они хотят попасть в высшую лигу и принять у себя чемпионат мира. Вот две команды, с которыми и будем бороться. У Литвы и Эстонии по нашей информации не все в порядке, ну а Хорватию мы должны обыгрывать в любом случае».

Если сборная не выиграет турнир и не вернется в элиту, то оценка федерации будет — провал?

«Думаю, да!»

Подадите в отставку в таком случае?

«Наверное. Но разговор ребром еще не стоял. На завтрашний день у меня задача ясна. Но нужно смотреть и на перспективу. Что здесь будет делаться, как. Если тут будет солидный уровень, то я останусь. Даже если будут поражения. Знаете, сейчас все меняется, непонятно, что завтра будет».

Какова на ваш взгляд перспектива хоккейной Украины?

«Для того, чтобы была своя смена, нужно как можно быстрее и больше вкладывать в развитие хоккея. Другого пути нет. Лет 5-10 надо ждать. Хоккеисты ведь не грибы — дождик пошел и они выросли. К тому же, есть уже и указ президента. Так что нужно с чего-то начинать».

Владимир Турский (АМИ «Новости-Украина», 28.03.2008)

Владимир Турский

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Они травмированы и должны лечь на операции.А помоему, они оба играют.Очень серьезные, наверно, травмы!Серьезней чем у Шахрайчука.Такое отношение к сборной.Правда,читал в«Болельщике»,шо Поникаровский,вроде собирается.Незнаю.Посмотрим.Может в лесу шото здохнет?!
А тем временем даже в Австалии к хоккею серьезно подходят. Австалия принимает чемпионат мира во 2 дивизионе, и их возглавляет канадец с 8-летнем стажем в НХЛ!!!
http://www.iihf.com/home-of-hockey/news/news-singleview/article/ready-to-go-d...
Да его просто достали уже этим вопросом

В то время, как «Сокол» играл в чемпионате России, в хоккейных кругах поднимался вопрос о возможной натурализации некоторых российских легионеров. Вы бы хотели видеть в сборной кого-нибудь из «россиян-соколят»?

«Нет! Я никого не хотел бы видеть из «Сокола». Я их всех знаю. Пусть эти ребята в «Соколе» и играют!»


Оригинально (с).....Как-то даже сказать нечего...