хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіСтроители работают в три смены

06-04-2000 13:37 Josh

Всего 24 дня осталось до начала в городе на Неве чемпионата мира по хоккею с шайбой. И основные объемы работ на главных объектах предстоящих соревнований — во Дворце спорта «Юбилейный» и новом Дворце спорта на проспекте Большевиков выполнены. Между тем строители по-прежнему работают в три смены, ведь существует масса мелочей, без которых нормальная эксплуатация спортивных комплексов невозможна.
Чтобы обеспечить гарантированную готовность к чемпионату, руководство нового дворца отказалось от проведения на проспекте Большевиков заключительного матча традиционного турнира вторых сборных команд, который был намечен на 19 апреля. Как отметил в интервью корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор ОАО «Дворец спорта» Сергей Изотов, к этому сроку не удастся завершить все отделочные работы, так что первые официальные матчи в новом спортивном комплексе будут проведены за четыре дня до торжественного открытия чемпионата мира.
Дворец спорта удалось возвести в сжатые сроки: от начала проектирования и до завершения работ прошло чуть больше двух лет. Его сметная стоимость — 55 миллионов долларов, и по бизнес-плану он должен окупиться в течение четырех лет. После окончания чемпионата во Дворце спорта будут проводиться концерты популярнейших зарубежных и отечественных исполнителей.
Источник: ИТАР-ТАСС, Спорт сегодня.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема