хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіБогданов среди претендентов на место Якушева

17-04-2000 13:26 Josh

Как сообщила газета «Спорт-экспресс», Александр Якушев лишь в последний узнал о заседании Попечительского совета «Спартака», который может отправить его в отставку с поста главного тренера этой команды.
В интервью «Спорт-экспрессу» президент ХК «Спартак» Борис Майоров заявил, что информация о возможной замене Александра Якушева на посту главного тренера красно-белых Владимиром Шадриным является неверной. Помимо Шадрина (он еще обдумывает предложение поработать в НХЛовском клубе «Нью-Джерси Дэвилз») возможными кандидатами являются Анатолий Богданов, Юрий Моисеев и Игорь Тузик. На днях Майоров уже вторично встречался в Финляндии с Богдановым, который давно работает в клубе «Ильвес» из Тампере. Напомним, что 15 лет назад Богданов привел киевский «Сокол» к бронзе чемпионата СССР. Последние несколько лет он возглавляет сборную Украины.
Что касается Моисеева и Тузика, то первый возглавлял «Динамо» (трехкратный вице-чемпион в 1985-87 годах), а в 98-м сделал «Ак Барс» чемпионом. Второй долгое время работал в «Крыльях Советов», затем помогал Борису Михайлову в сборной России, а затем в ЦСКА.
Источник: СЭ, Спорт сегодня.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема