хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціКулабухов и Савицкий переезжают в Германию

24-11-2000 03:00 Josh

Нападающий киевского «Сокола» Вадим Кулабухов, а также защитник Воскресенского «Химика» Александр Савицкий, не поиграв в своих новых командах и трех месяцев, снова сменили клубы. В период открывшегося в Германии дозаявочного трансферного рынка игроки сборной Украины до конца сезона подписали контракт с представителем первой бундеслиги — «Вайсвассером». Напомним, что с 1995-го по 1999 год Кулабухов уже защищал цвета этого клуба.
Нынешний переход стал следствием слабой игры двоих легионеров «Вайсвассера» (финского нападающего и латышского защитника), на смену которым наставник клуба Антон Вайсбергер (русский специалист, работающий в Германии уже более десяти лет) и пригласил украинских хоккеистов. Кроме Кулабухова и Савицкого в команде выступает еще ряд легионеров, среди которых: россияне Свинцицкий и Погодин, казахстанец Быстрянцев и уроженцы Усть-Каменогорска братья Борис и Андрей Фуксы.
Ожидается, что сегодня вечером наши игроки прибудут в Германию, а уже в пятницу им предстоит провести первый матч: «Вайсвас-сер» дома будет принимать команду Виталия Семенченко и Николая Нариманова (ассистент тренера) «Хальброн». Хозяевам, занимающим место в нижней части таблицы, победа нужна как воздух, иначе о местах с 1-го по 8-е, дающим право участвовать в серии плей-офф, «Вайсвассеру» придется забыть до лучших времен.
Источник: Команда.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема