Хокейні новиниГравціНовости НХЛ: Житник дисквалифицирован

19-10-2000 13:54 Josh

Защитник Баффало Сэйбрз Алексей Житник дисквалифицирован на четыре матча после рассмотрения инцидента, который случился во вторник во время матча в Монреале.
Менее, чем за две минуты до конца третьего периода, Житник был удален за удар клюшкой по голове Андрея Маркова. Кэнедиенс реализовали численное преимущество за 58 секунд до сирены и победили со счетом 4:3.
«В моих действиях не было умысла», — сказал Житник после тренировки в среду. «Я пытался проскочить мимо него, высоко держал клюшку и случайно угодил в его голову.»
Сразу после игры защитник Баффало заметил, что поступил неразумно, заработав это удаление.
Дисквалификация вступает в силу с пятницы, когда Баффало будет принимать Анахайм.