Хокейні новиниУ ЄвропіКлиментьев на все руки мастер

28-12-2001 17:13 Josh

На 48-й минуте матча за третье место Рождественского турнира между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» наставник уральцев Валерий Белоусов, недовольный судейством местного рефери Левина, увел команду с поля.
Матч изобиловал словесными перепалками, выяснением отношений и просто драками. В конце первого периода при счете 2:0 в пользу хозяев Никитин схлестнулся с Никулиным, и оба были удалены до конца встречи. В середине второй 20-минутки страсти не улеглись, и в одном из спорных эпизодов Белоусов уже вознамерился увести подопечных в раздевалку, однако спустя несколько секунд передумал. Основные же события развернулись в середине третьего игрового отрезка, при счете 5:4 в пользу омичей.
Защитник гостей Климентьев опрокинул на лед Сушинского, за что был жестоко припечатан к борту «ястребом» Покровским. Лайнсмены хотели было помешать новой потасовке, но их оттеснили магнитогорцы (Кудинов даже уронил одного из судей), после чего потасовка развернулась во всей красе, чудом не перейдя в массовую драку. Когда же схватка завершилась победой Климентьева, Валерий Белоусов дал знак своей команде покинуть лед. Стадион освистал уральцев и принялся праздновать победу – неожиданно прерванный матч, таким образом, закончился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Источник: «Весь хоккей»

расскажите что-нибудь о ветеране хоккея Анатолие Хоменко?