хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніВ Харькове ограбили мексиканского хоккеиста

26-02-2002 23:43 Josh

Воспитанник хоккейного клуба «Дружба 78» Брайан Бэкстер, приехавший в прошлом году в Украину из Мексики, стал жертвой ограбления вечером 22 февраля, которое совершили люди в милицейской форме. Несмотря на то, что грабители предупредили Брайана, что лучше для него молчать, он обратился в милицию.
16-летний Брайен Бэкстер приехал в Харьков из Мексики, чтобы учиться играть в хоккей. Занимается он в клубе «Дружба 78». В четверг, около 19-ти часов, как рассказывает Брайан, он вышел из 27-го травмая на улице Тракторостроителей. Обычно он возвращался с вместе с одноклубниками, но в этот раз , задержавшись у доктора ехал один. Брайан шел домой к своему тренеру, когда к нему подошли люди в милицейской форме и попросили предъявить документы. После, по рассказу темнокожего хоккеиста, стражи порядка, вероятно принявшие его за студента из Африки, потребовали показать кошелек. «Мы пошли в милицейский участок. На полпути они остановились и спросили — ну и что будем делать? Если хочешь заплатить штраф 600 гривен и просидеть в участке до утра или... Спросили, что у меня есть. Я сказал — деньги, 220 гривен. Они сказали, что им нужно больше, но в конце концов забрали эти 220 гривен и пригрозили, чтобы я никому ничего не рассказывал.»
Однако Брайан молчать не стал. Этим же вечером он все рассказал своему тренеру Ивану Правилову, который сразу сообщил о случившемся в милицию. На следующий день, 23 февраля, уже сам Брайан приехал в Московский райотдел милиции. Так как события разворачивались на территории Московского района, он надеялся, что именно здесь найдет своих обидчиков. Однако среди личного состава он никого не опознал. В Московском райотделе от комментариев отказались, заявив, что пока в этом деле ничего не ясно, и возможно, люди в милицейской форме были из другого района(???!!!). Несмотря на то, что в эти дни команда отправилась в Северодонецк на матчи Чемпионата Украины, в поисках правды тренеры «Дружбы 78» и представители родительского комитета клуба — школы намерены идти до конца. Они убеждены, что это дело в глазах иностранного гражданина бросает тень на всю Украину. Дело будет передано в прокуратуру.
Источник: пресс-служба ХК «Дружба 78», по сообщению Константина Ермака.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема