хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціКузьминский стал Дичью

03-08-2002 03:03 Josh

Клуб Немецкой Экстралиги Schwenninger Wild Wings заключил долгосрочное соглашение с нападающим Александром Кузьминским. 30-летний центр нападения должен точно вписаться в план главного тренера Тома Покеля.
Кузьминский начал свою профессиональную карьеру в киевском Соколе, выступавшем в чемпионате Советского Союза, после того, как он уже имел опыт выступлений за юношескую сборную СССР. Кузьминский был выбран на драфте 1991 года клубом Торонто Maple Leafs в шестом раунде(120-й общий номер). Между тем Кузьминский владеет и канадским гражданством. В сезоне 98/99 он играл за Berlin Capitals и забросил 7 шайб и сделал 15 результативных передач в 32 играх.
В Берлине и годом позднее в Изерлоне Кузьминский показал себя как организатор атак первого звена, и руководство Кельна не приняло это во внимание, когда брало его в свою команду. «Александр не смог проявить себя в Кельне, так как он, например, не использовался при игре в большинстве и играл в третьем, четвертом звене," анализирует Том Покель. Тренер уверен, что «Александр снова обретет свою прежнюю силу. Я возлагаю на него большие надежды.» Кузьминский считается весьма техничным форвардом, и его умение игры в большинстве окрылит SERC Wild Wings.
Напомним, что ранее с этим клубом договор заключил еще один воспитанник украинской хоккейной школы — Вадим Сливченко.

Источник: Schwenninger Wild Wings

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема