хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко надеется вывести Тампу в плей-офф

24-06-2002 17:35 Josh

Руслан Федотенко дал свое первое интервью после обмена сайту tampabaylightning.com.
Вопрос: Вы были очень удивлены когда узнали, что вас обменяли?
Федотенко: Я был немного удивлен, я не ждал ничего подобного, но в то же самое время этого можно ожидать в любой момент, т.к. это - издержки профессии. Я воспринял свой обмен довольно легко, и уже смотрю в будующее - готовлюсь к следующему сезону в Тампе.
Вопрос: Что Вы чувствуете при переезде из Филадельфии в Тампу Бей?
Федотенко: Филадельфия - единственная команда, в которой мне довелось играть, это была моя первая команда в НХЛ. Там прошло мое становление как игрока НХЛ. Однако, есть хорошее будущее и у Молний, я уже готов играть для этой организации.
Вопрос: Что Вы думаете о возможности играть в одной из двух первых троек Молний?
Федотенко: Я чувствую хорошо после перехода в команду подобную Тампа Бей. Тут есть много молодых и перспективных игроков, так что я думаю, что я приспособлюсь весьма хорошо. С молодыми игроками, будет высокий уровень энергетического настроя на каждую игру, и это то, что я ожидаю особенно.
Вопрос: Что Вы больше всего хотите достигнуть в Тампа Бей?
Федотенко: Я хочу доказать организации, что они сделали правильный выбор, когда обменяли меня. Я теперь хочу помочь команде побеждать. Это команда, которая сможет сделать серьезную заявку в розыгрыше Стэнли Кап в ближайшем будущем.
Вопрос: Опишите ваш стиль игры. Легко ли было привыкнуть к стилю хоккея в Северной Америке?
Федотенко: Я думаю, что я быстро приспособился к Североамериканскому стилю игры. Я полагаю, что моя игра больше подходит для этого стиля. Я люблю играть в Европе из-за большых размеров площадки, но я знаю, что могу бороться, используя физические преимущества моей игры в обеих сторонах площадки. Я люблю забивать, но я могу приспособиться и к игре в меньшинстве. Я ожидаю шанса продемонстрировать разнообразие своих навыков.
Вопрос: Вы остались довольны вашим участием в олимпийском квалификационном турнире в составе сборной Украины?
Федотенко: Это был действительно большой опыт. Для меня большое достижение - представлять собственную страну в играх такого уровня. Игра на большой площадке и в европейском стиле напомнила мне о моих ранних днях в хоккее. Я надеюсь и в будущем сыграть в составе национальной сборной.
Источник: Tampa Bay Lightning

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема