хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціМараховский и Линник возвращаются в Америку

26-09-2002 03:12 Josh

Два украинских легионера, которые безуспешно пытались закрепиться в российских клубах приняли решение вернуться в Северную Америку.
Клуб Greensboro Generals Лиги Восточного Побережья (ECHL) добавил четырех игроков в ростер. Защитники Джено Пэрриш и Роман Мараховский, а также нападающие Крейг Дежарлейс и Адам Досетт подписали контакты на испытательных условиях, после чего состав Генералов составил 17 игроков. Новички будут стараться произвести впечатление на нового главного тренера Рика Аддуно в тренировочном лагере, который открывается в понедельник, 30 сентября в 9:00 утра местного времени на катке IceHouse.
24-летний Мараховский, в прошедшем сезоне добился набольшего успеха за все время выступлений. Играя в составе клубов Corpus Christi IceRays и New Mexico Scorpions Центральной Хоккейной Лиги (CHL), Мараховский набрал 24 очка (4 + 20) и 71 штрафную минуту в 55 играх. Все показатели являются наибольшими в его четырехлетней профессиональной карьере.
Клуб Louisiana IceGators подписал защитника Максима Линника на испытательных условиях, заявил в среду вице президент хоккейных операций и главный тренер Дэйв Фэрриш. Линник стал 21-м игроком (седьмым на испытательных условиях) подписанным АйсГаторз, которые впервые выйдут на лед в это воскресенье.
23-летний Линник, уроженец Киева, Россия(сохранен текст оригинала). Этот защитник сыграл две игры в составе ЦСКА в сезоне 2001-02, заработав две штрафные минуты. Его первый полный профессиональный сезон был в 2000-01, когда он играл в составе Рокфорда и Мускегона Объединенной Хоккейной Лиги(UHL). Линник записал на свой счет 7 очков (3 + 4) и 43 штрафные минуты в 41 играх за Рокфорд. Он также в сезоне 1999-2000 сыграл две игры в составе Worcester IceCats Американской Хоккейной Лиги(AHL). Он провел два сезона в юниорской лиге (OHL), играя в составах трех комманд.
Линник был выбран во втором раунде(41 общий номер) клубом St. Louis Blues на Драфте НХЛ 1998 года. Он набрал за карьеру в общей сложности семь очков (3 + 4) и 57 штрафных минут в 49 играх, включая игры в России.
Также появилась информация, что клуб ECHL Richmond Renegades подписал нападающего, участника ЧМ-2000 среди молодежных комманд(U-20) Александра Матерухина. А клуб ECHL Reading Royals подписал на испытательных условиях защитника Андрея Савченко.

Источник: In The Crease

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема