хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціДенис Ширяев остается в Луизиане

23-08-2002 04:12 Josh

Клуб Лиги Восточного Побережья Louisiana IceGators подписал новый однолетний договор с левым крайним Денисом Ширяевым — об этом заявил сегодня главный тренер и директор хоккейных операций Дэйв Фэрриш. 24-летний Ширяев, уроженец Харькова, Украина в прошедшем сезоне в 65 играх в составе АйсГаторз забросил 9 шайб, сделал 14 результативных передач и набрал 282 штрафные минуты, что является «лучшим» показателем в команде.
Ширяев быстро завоевал репутацию одного из самых физически мощных игроков в ECHL после нескольких сезонов проведенных им в теперь уже не существующей лиге WPHL. Заработанные им 26 больших штрафов принесли ему третье место в лиге по этому показателю.
«Делает Дениса таким ценным игроком не только то, что он — один из лучших драчунов в лиге, но и то, что он забросил 9 шайб в течении последнего сезона», сказал Фэрриш. «Он оказался большой удачей для нас в прошлом сезоне — он четко выполнял все тренерские установки. Он вносит воодушевление в игру и радует наших болельщиков своим энергичным стилем игры.»
Ширяев сыграл 173 игры, набрал 45 очков (18 + 27) и заработал 637 штрафных минут. В 14 играх плей-офф, на его счету 5 очков (2 + 3). Последний сезон был наилучшим в его профессиональной карьере, так как набранные им 23 очка больше, чем он набрал в сумме за 3 сезона проведенные им в WPHL.

Источник: Louisiana IceGators

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема