хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціБуценко подвергся нападению хулиганов

16-11-2002 01:12 Josh

В субботнем матче чемпионата Румынии между командами Dinamo Bucuresti – Sport Club Miercurea Ciuc главными героями стали не хоккейные клюшки, а снаряды из другого вида спорта.
Игра началась в напряженной атмосфере, и закончилась жестоким нападением на двух игроков SC Miercurea Ciuc: Константин Буценко и Szabolcs Szocs были побиты десятью неизвестными мужчинами, вооруженными бейсбольными битами.
Игроки были очень нервными на льду с первых минут матча. В первом периоде на площадке произошла большая драка, закончинчившаяся матч-штрафом для трех игроков, включая Буценко. После принятия душа украинский спортсмен наблюдал за игрой с трибуны вместе со своим одноклубником Szabolcs Szocs, который не играл, т.к. был травмирован. Внезапно девять или десять неизвестных, вооруженных бейсбольными битами, набросились и начали громить беззащитных хоккеистов.
Повреждения:
Константин Буценко: подкожная гематома размером 4 на 5 см., гематома на лбу размером 7 на 4 см., сотрясение мозга с потерей сознания, психологический шок.
Szabolcs Szocs: повреждение груди, серьезное ранение, нанесенное тупым предметом на спине и пояснице, рана 1,5 см. глубиной и 3,5 см. длиной в районе виска, а также серьезное ранение, нанесенное тупым предметом, на правом бедре.
После этого инцидента команда Miercurea Ciuc покинула лед, и решила не подолжать игру в такой обстановке. Согласно показаниям свидетелей нападавшие прошли во Дворец Спорта непосредственно перед нападением — они не были среди зрителей матча. Никого из представителей службы безопасности не находилось поблизости, так что никто не помог жертвам.
Разбирательство Дисциплинарного Комитета румынской Федерации Хоккея с шайбой прошло на следующий день, но их вердикт оказался очень снисходительным: каток Динамо дисквалифицирован на 6 игр.
«Было бы необходимо заменить руководство Федерации и реформировать наш хоккей.» – сказал Президент Miercurea Ciuc, Janos Kurko, являющийся вице-президентом румынской Федерации Хоккея с шайбой. «Наш клуб участвует в лиге в течение 75 лет, мы не позволим с собой так обращаться.»
Руководство клуба Miercurea Ciuc поставило в известность Министра по вопросам спорта об этом решении. Министр призвал RIHF созывать Генеральную Ассамблею и вынести новые дисциплинарные наказания.
Eduard Pana, генеральный секретарь RIHF: «Мы действительно осуждаем этих хулиганов. Я надеюсь, что полиция найдет преступников.»
Полиция начала расследование этого инцендента.

Источник: European Hockey.Net

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема