Хокейні новиниГравціПоникаровский призван заменить Доми

07-03-2003 12:31 Josh

В тяжелелую ситуацию с составом попал клуб Национальной Хоккейной Лиги Toronto Maple Leafs. Так несколько дней назад нападающий Алин МакКоли был обменян в Сан Хосе на Оуэна Нолана, который еще не успел добраться до Онтарио. Так же не смогут принять участие в ближайших играх Дарси Такер и Тай Доми, которые были дасквалифицированы за организацию драки в матче против Оттавы, который часто называют «битва при Онтарио». Таким образом в ростере Кленовых Листьев значилось только 17 игроков.
В такой ситуации руководством Торонто было принято решение вызвать из клуба St. John’s Maple Leafs нападающего Алексея Поникаровского. Поникаровский на сегодняшний день с 37 очками (19 + 18) и рейтингом полезности +14 занимает четвертую строчку результативности в клубе St. John’s Maple Leafs. Алексей имеет на своем счету две результативные передачи и рейтинг полезности +1 в 5 играх в составе Toronto Maple Leafs в этом сезоне.
В первой же игре за Торонто против клуба Buffalo Sabres, прошедшей этой ночью и закончившейся поражением канадцев со счетом 2:4, Поникаровский воспринял то что он вызван заменить Доми буквально — через 11 минут после начала игры Алексей сразился с тафгаем Баффало Робом Реем. Поникаровский в этом матче провел на площадке чуть больше 9 минут, сделал 2 броска по воротам, проиграл одно вбрасывание и закончил игру с показателем полезности 0.

Источники: St. John’s Maple Leafs, NHL.com