Хокейні новиниУ ЄвропіХристич снова лишился зубов

04-03-2003 04:26 Josh

В России прошли матчи 49 тура Суперлиги. Для украинских болельщиков представляли интерес две игры — в Сетуне и Челябинске.
В матче «Крылья Советов» — «Салават Юлаев» победу одержали башкирские хоккеисты со счетом 2:0, тем самым практически похороронив все надежды «крылышек», в составе которых играют Дмитрий Цыруль и Роман Сальников, на сохранение прописки в Суперлиге. Порадовал в этом матче вратарь уфимцев Константин Симчук, который в очередной раз оставил свои ворота сухими и был признан второй звездой матча.
Дерби Челябинской области завершилось миром 2:2. И в этой игре не последнюю скрипку играли украинские легионеры. Третьей звездой матча был признан вратарь магнитогорцев Игорь Карпенко, отразивший 43 броска соперников, а также помешавший в овертайме Варицкому реализовать буллит. Ну а первой звездой матча стал, наконец-то нашедший свою игру в новом клубе, Дмитрий Христич забивший вторую шайбу магнитогорцев. К сожалению, за три секунды до конца овертайма чья-то высоко поднятая клюшка лишила Дмитрия верхнего зубного моста. Его стоимость, по некоторым данным, составляет 50 тысяч долларов.