хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаОпределился соперник сборной Украины на ЧМ

04-02-2003 23:17 Josh

Преимущество своей площадки сборной Японии не давало никакого шанса сборной Китая в единственной квалификационной игре, которая определяла 16 участника Чемпионата Мира ИИХФ 2003 года в Финляндии, который пройдет с 26 апреля по 11 мая. В итоге Япония разгромила Китай со счетом 15:0.
Игра проводилась в рамках Азиатских Зимних Игр в Городе Хатинохе, Япония. Уже в первом периоде, Япония забила пять шайб, из которых четыре были забиты в большинстве.
Героями игры стала тройка Киоши Фуджита, который забил дважды и еще 7 раз ассистировал своим партнерам, и его напарники — Таро Нихей, сделавший хеттрик и две результативные передачи и Райан Кубавара(2+3). Это звено в общей сложности набрало 19 очков в игре. Вратарь Джиро Нихей отразил все девять бросков по его воротам, а его китайский коллега по амплуа Хуа Генг смог справиться только с 53 бросками из 68.
Япония принимает участие в Чемпионате Мира ИИХФ непрерывно с 1998 года, после ежегодных побед в дальневосточной квалификации. Дальневосточная квалификация в последний раз состоится в 2004 году, поскольку в следующем году заканчивается особый статус азиатских команд.
После этой победы Япония присоединится к группе, которая проведет свои матчи в Хельсики, состоящей из Чемпиона Мира ИИХФ 2002 Словакии, а также сборных Германии и Украины.

Источник: International Ice Hockey Federation

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема