хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціВасилевский уехал в Австрию

18-01-2003 22:38 Josh

Клуб австрийской национальной лиги (NationalLiga) EV MLP Zeltweg подписал контракт с 28-летним нападающим Александром Василевским.
Василевский до этого выступал за Сокол Киев, также как и защитник клуба KSV Icestars Олег Полковников. В составе национальной сборной Украины оба хоккеиста в последний раз выступали в декабре против сборной Белоруссии.
Василевский был задрафтован уже в возрасте 18 лет клубом НХЛ St. Louis Blues, за который он провел несколько матчей в сезонах 95/96 и 96/97. В сезоне 99/00 Василевский играл в клубе IHL Long Beach Ice Dogs вместе с игроком австрийской сборной Дитером Кальтом и в 51 игре набрал 33 очка (8+25). Для сравнения показатели Кальта: 25 очков (11+14) в 54 играх.
Если все формальности с трансферным листом будут улажены, то дебют Александра в его новой команде состоится сегодня в игре против EK Zell am See.

Источник: EV MLP Zeltweg

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема