хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіИзменения в правилах Чемпионата Мира 2003

19-04-2003 05:33 Josh

Национальные федерации стран, участвующих в Чемпионате Мира 2003 приняли три изменения в регламент относительно ранее проводившихся турниров.
1. С начала Квалификационного Раунда (2 мая) Чемпионата Мира ИИХФ 2003, команды имеют право дозаявить двух игроков (полевых или вратарей) в любой комбинации. Это означает, что команда может иметь в своем составе максимум 22 полевых игрока и 3 вратаря. Однако, как и прежде, команды могут заявить на игру только 20 полевых игроков и 2 вратарей. Правило ИИХФ 701, разрешающее командам дозаявлять пять игроков на Финальный Раунд, ликвидировано.
2. Все дополнительные периоды Чемпионата Мира ИИХФ 2003 будут длиться 20 минут (ранее 20 минутный овертайм проводился только в игре за золотые медали) и будут прекращаться после забитой шайбы. Команды начнут дополнительный период после 15 минутного перерыва, в течение которого произведут дополнительную заливку льда. Команды на 4 период должны поменяться воротами. Если в дополнительное время ни одной из команд не удастся забросить шайбу, будет применена процедура «Выявления победителя по послематчевым буллитам».
3. Дополнительный период будет играться в формате 4 на 4. Подробные правила описаны в документе «Игра в Овертайме 4 на 4».
Примечание: Эти правила относятся только к Чемпионату Мира ИИХФ 2003, и они будут проанализированы после завершения чемпионата.

Источник: IHWC.net

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема