хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціСкороход спасает свой клуб

29-03-2003 23:15 Josh

К решающим играм сезона 2002/03 в Хоккейной Лиге Онтарио (OHL) клуб Mississauga IceDogs подошел не имея практически никакого опыта подобных встреч. Встречаясь в серии с клубом Ottawa 67’s, IceDogs нуждались в исполнительском мастерстве своих лидеров. Никакой другой игрок IceDogs не прибавил так к плей-офф, как защитник Александр Скороход. Вместе с нападающим Грегом Джасиной и вратарем Мигелем Бедри Александр Скороход придает команде элементы находчивости и равновесия, так необходимые в играх плей-офф.
Скороход превратился в «рабочую лошодку» уже в течении серии плей-офф, после того как IceDogs потеряли в середине первой игры защитника Павла Ворошнина. Алекс после этого стал проводить на площадке более 30 минут за игру во всевозможных ипостасях. Помимо того, что он справлялся с основным своим заданием — нейтрализацией лидеров соперника Корри Локи и Мэта Фоя, он также принимал участие в розыгрышах большинства и защите своих ворот при игре в меньшинстве.
Скороход спас свою лучшую игру (№4) в серии, когда отступать было уже некуда. Алекс не только сыграл главную роль в сдерживании первой тройки соперников, которой удалось отличиться только один раз, он также за три минуты до окончания основного времени забросил шайбу, которая позволила перевести игру в овертайм. Способность Алекса контролировать собственную зону и его победа в поединке один на один позволили IceDogs продлить участие в первом раунде плей-офф.
После обмена из клуба London Knights, в середине декабря, Скороход сыграл 33 игры регулярного сезона в составе Mississauga IceDogs, забросил 6 шайб и сделал 9 результативных передач. Алекс имеет рейтинг полезности +4 в играх, сыгранных за IceDogs.
Стоит также отметить, что Алекс выиграл золотую медаль в составе молодежной сборной Украины на Чемпионате Мира в первом дивизионе. Алекс выполнял роль капитана сборной и был назван самым полезным игроком турнира.
Алекс продолжит возглавлять сопротивление IceDogs ударной тройке Оттавы в пятой игре серии Четвертьфинала Восточной конференции в субботу.

Источник: Mississauga IceDogs

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема