хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномСоперник Украины определися с тренерским составом

01-04-2004 13:06 Josh

Сборная США за месяц до начала мирового первенства, на первом этапе которого им придется сыграть со сборными Словакии, Финляндии и Украины, опредилась с тренерским составом. Руководить действиями американцев назначен тренер клуба Carolina Hurricanes Питер Лавиолетт.
Лавиолетт уже имеет в своем послужном списке международный опыт — осенью он тренеровал сборную США на Кубке Германии.
Лавиолетт дважды подряд выводил клуб New York Islanders в плей-офф, но был уволен в июне, после того как его клуб проиграл в пяти встречах четвертьфинала Восточной Конференции клубу Ottawa Senators. Но 39-летний уроженец Массачусетса оставался безработным недолго — 15 декабря он был назначен тренером клуба Carolina Hurricanes и добился с командой 20 побед, 5 ничьих, проиграл 4 встречи в овертайме и 21 в основное время.
Помогать Лавиолетту будут Джей Лич, который был помощником бывшего тренера Лу Вайро на предыдущем чемпионате и Грег Посс, работавший с Лавиолеттом на Кубке Германии.
Источник: NHL.com

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема