Хокейні новиниГравціМатерухин возвращается в Луизиану и снова забивает

28-03-2004 20:48 Josh

Александр Матерухин, который вернулся после двухматчевой аренды из клуба AHL Houston Aeros, где он не смог себя проявить, в Louisiana IceGators и помог своему клубу одержать победу над Gwinnett Gladiators со счетом 3:1.
На 14 минуте первого периода Матерухин сделал прострел через пятачок гостей в напавлении Семира Бен-Амора. Вратарь Майкл Гарнет перехватил эту передачу, но шайба отсткочила прямо на клюшку Кенни Корупа, который переправил ее в ворота.
Матерухин вывел свою команду вперед в середине заключительной трети матча. В этот момент Луизиана играла в меншинстве. Голкипер хозяев Дерек Густафсон отбросил шайбу Брюсу Ричардсону, который в свою очередь перепасовал ее Матерухину, находившемуся в средней зоне. Матерухин вышел один на один с Гарнетом, обманным движением уложил его на лед и послал шайбу над распластавшимся вратарем, которая стала 27 голом Матерухина в этом сезоне.
Победную точку за минуту до конца матча поставил Константин Калмыков, который поразил пустые ворота Гладиаторов.
Источник: Louisiana IceGators