хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціПоникаровский освоился в Торонто

31-01-2004 16:07 Josh

Для Алексея Поникаровского дорога к успеху оказалась очень длинной. Из его родного Киева, Украина, в московское Динамо, затем в Торонто, ссылка в Ст. Джонс, Ньюфаюнленд и обратно в Торонто — и вот теперь кажется, что он пустил здесь корни надолго.
Поникаровский числился в составе Торонто с сезона 2000/01, когда он провел в составе бело-синих 22 игры, после чего он закончил сезон в Ст.-Джонс.
На протяжении прошлого сезона он курсировал между НХЛ и АХЛ, но в этом сезоне он наконец оправдал доверие, которое было на него возложено на Драфте 1998 года. Кленовые Листья в этом сезоне столкнулись с серьезными кадровыми проблемами, и им пришлось доверить ключевые роли игрокам подобным Поникаровскому. И он с честью оправдал оказанное доверие.
«Я так счаслив играть в этой команде после трех лет метания между главной командой и фарм-клубом," сказал Поникаровский. «Я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с этими парнями в раздевалеке и на льду. Общение с ними заставляет тебя чуствовать уверенно, и играть более решительно.»
Пэт Куинн вседа любил больших, сильных и умеющих кататься игроков. Поникаровский подходит под эти условия как никто другой. Но в начале сезона казалось, что он снова окажется в Ст. Джонсе, с целью найти свою игру. Но травма Александра Могильного предоставила Алексею шанс, которым он не замедлил воспользоваться.
В то время, когда многие игоки Кленовых Листьев предпочитают играться с шайбой, тренерский состав Торонто препочитает более прямой подход, который осуществляет Поникаровский.
«Мы с пониманием относимся к его попыткам забросить красивую шайбу," сказал Куинн. «Но мы все же просим его чаще бросать по воротам, а затем возможно появится открытое пространство, чтобы сделать что-то более изощренное.»
Хотя Поникаровский не является супер-бомбардиром, подобно Матсу Сундину и Гари Робертсу, он черезвычайно надежен, и с рейтингом полезности +8 является лидером клуба наравне с Дарси Такером.
«Я считаю, что такие молодые игроки нуждаются только в одном — в доверии," говорит его патнер по звену Джо Нюиндайк. Нюиндайк стал неотъемлемой частью Кленовых Листьев. На выезде он живет в одной комнате с Мэтом Стаяном и играет в одной тройке с «Башнями-Близнецами» — Антроповым и Поникаровским, которая составляет сильную вторую линию Leafs.
Это звено способствовало двум победам на прошедшей неделе. В Вашингтоне Поникаровский пять раз бросал по воротам, забил две шайбы, включая победную в ворота Олафа Колцига, в игре закончившейся со счетом 3:2. В игре против Монреаля тройка Поникаровский — Антропов — Нюиндайк организовала потрясающий победный гол. Поникаровский используя свои габариты, вырвал шайбу у соперников в углу площадки, отдал ее Антропову, который филигранно сбросил назад шайбу под удар Нюиндайку. Поникаровский также отличился в третьем периоде, когда после его броска, отраженного с трудом Теодором на добивание успел Сундин. В этой игре только 4 наподающих имели больше игрового времени чем он (15:40).
Поникаровский доказал, что он способен играть в НХЛ, и что одним из фактором успеха является доверие к игроку.
«Я думаю, что этот парень очень талантлив, и если вы обладаете весом и габаритами подобно его, надо быть сумашедшим, чтобы не воспользоваться предоставившимся шансом," сказал Нюиндайк. «И только теперь он это понимает.»
Источник: Toronto Maple Leafs

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема