хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко готов к серии со своим бывшим клубом

08-05-2004 17:00 Josh

Если бы его карьера проходила так, как планировась, Руслан Федотенко в первом субботнем матче финала Восточной Конференции вышел бы на лед в форме Флайерз, а не Лайтнинг.
25-летний Федотенко дебютировал в НХЛ в составе Flyers в октябре 2000 года на льду Madison Square Garden в матче против Rangers. Свой первый гол он забил несколькими днями позже в ворота великого Доминика Гашека. В своем дебютном сезоне он забил 16 шайб и набрал 36 очков.
Летом после своего второго сезона в Филадельфии Федотенко узнал насколько непредсказуема карьера игрока НХЛ. Lightning забрали себе Федотенко и два выбора второго раунда Драфта-2002 в обмен на право выбора в первом раунде, в котором Филадельфия выбрала молодого защитника Яни Питканена.
Спустя два года Федотенко готовится встретится в плей-офф со своей бывшей командой и оглядывается в прошлое.
«Сейчас я думаю, что все что было два года назад, произошло к лучшему," — говорит Федотенко. «Я счаслив. У нас прекрасная команда. У нас прекрасный тренерский штаб.»
С тех пор, как он оставил Филли, Федотенко прододжал развивать свое мастерство. Он явился именно тем игроком, которого Молнии искали. В то же время Флайерз остались сильной командой, несмотря на все произведенные в их составе преобразования. Некоторые ветераны, такие как Марк Рекки, Джон ЛеКлер и Дональд Брашир, остаются в составе команды, но у Федотенко не осталось много связей с его бывшим клубом.
«Они сильно изменились с того момента, как я покинул команду," — сказал Федотенко. «Очень много людей было обменяно. Это уже совершенно другой клуб по сравнению с тем периодом, когда я был там.»
Также два наиболее узнаваемых лица организации Флайерз того времени, когда Федотенко играл за этот клуб — тренеры Крейг Рамсей и Билл Барбер, также на сегодняшний день работают в Lightning. Барбер, который занимает должность директора по развитию игроков, не разочарован в Федотенко. Flyers подписали его в качестве незадрафтованого свободного агента в 1998 году. Перед своим дебютом в НХЛ Федотенко играл в лигах USHL, ECHL и AHL.
«Тот путь, которым он добрался до НХЛ отражается на его игре," — сказал Барбер. «Он начал с низов и добрался до вершины хоккейной пирамиды. У него очень большая страсть к игре. Самой лучшей его чертой является ответственность. Это он демонстрирует в обоих сторонах площадки.»
В своем втором сезоне Федотенко забил 17 шайб и набрал, высшие в его карьере, 39 результативных очков. Он сказал, что у него нет ни малейших сожалений, что был обменян в свое время Летчиками.
«Это бизнес," — сказал Федотенко. «Возможно некоторые игроки воспринимают сообщение о своем обмене с тяжелыми чуствами, но я ничего такого не испытывал. Это известие стало шоком для меня, но я ничуть не растроился.»
«У меня осталились хорошие воспоминания филадельфийского периода. Но сейчас я являюсь частью организации Lightning, и приложу все свои усилия, чтобы обыграть этих парней, доказав тем самым, что наш клуб по праву занял первое место в конференции и не является «бабочкой-однодневкой».»
Источник: Tampa Bay Online

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема